Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC Vegas 83: Сонг – Гутиеррез  

  В воскресенье, 10 декабря, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 233. Главным событием этого турнира стал нетитульный бой между китайцем Сонг Ядонгом и Крисом Гутиеррезом. Перед поединком оба бойца входили в топ-15 рейтинга UFC в легчайшей весовой категории. Ядонг находился на 7-й строчке, а Гутиеррез – на 14-й.

Один из главных проспектов легчайшего веса

 Главные бои UFC Vegas 83. Сонг против Гутиерреза26-летний Сонг Ядонг считается одним из главных проспектов легчайшего веса. В UFC китаец провел 11 поединков, в которых одержал 9 побед. К поединку против Гутиерреза он подходил в великолепной форме. В течение последних 2,5 лет Ядонг 5 раз выходил в октагон и одержал 4 победы. Он уступил только бывшему претенденту на чемпионский титул – Кори Сэндхагену. Причем поражение от «песочного человека» получилось неоднозначным – бой был остановлен по решению доктора.

 Первоначально ожидалось, что Ядонг встретится с россиянином Петром Яном. Этот бой стал бы настоящей проверкой для 26-летнего китайца. Однако экс-чемпион в легчайшем весе отказался от участия в данном турнире из-за травмы. В качестве замены Яну выбрали 32-летнего Криса Гутиерреза. Американец колумбийского происхождения входит в топ-15 рейтинга UFC, однако не считается бойцом, способным претендовать на что-то большее.

  Тем не менее, до поединка против Ядонга Гутиеррез проиграл в UFC лишь один раз. Но данный факт объясняется тем, что Крис соперничал с довольно слабыми оппонентами. Единственному сопернику, который входит в топ-10 рейтинга, Гутиеррез уступил. Этим соперником был Педро Муньоз.

Ядонг уверенно побеждает и брутально вызывает Яна на бой

  Возможно, Ядонг ожидал, что поединок сложится совершенно по-другому. Тем не менее, именно он одержал победу. Причем она оказалась весьма убедительной. Единственное, чего не хватило китайцу – это досрочного завершения боя.

  В первом раунде Сонг доминировал в октагоне и нанес несколько тяжелых ударов, с которыми Гутиеррез с трудом справился. Однако затем Крис смог найти оптимальную дистанцию, обезопасив себя от ударов китайца. И все-таки Ядонгу удалось сделать тейкдаун. Он довольно долго удерживал соперника, но тот не смог успешно защититься в партере.

  Важный момент произошел в начале 4-го раунда. Сонг послал Гутиерреза в нокдаун, а затем попытался добить в партере. Но Крис в этом поединке продемонстрировал удивительную стойкость. Он практически не атаковал соперника, «получил» немало ударов, но выстоял все 25 минут.

  Учитывая такой характер поединка, победа Сонга не вызывала сомнения – 50-44, 50-45, 50-45. После боя Ядонг еще раз вызвал на бой Петра Яна. Причем китаец не стеснялся в выражениях. Сонг заявил, что в последних поединках Петр был настоящим «дерьмом». Ядонг также добавил, что он нокаутирует Яна и сделает все, чтобы этот бой стал для россиянина последним в карьере.

Другие бои

 Со-главным событием турнира стал поединок между двумя представителями топ-15 полутяжелого веса – американцами Энтони Смитом и Халилом Раунтри. Смит является одним из самых опытных бойцов в UFC. В 2019 году он даже претендовал на титул чемпиона, однако уступил Джону Джонсу единогласным решением судей. Раунтри также довольно давно выступает в UFC. Однако ранее он не хватал с неба звезд.

  В этом поединке Раунтри одержал победу, нокаутировав соперника в начале третьего раунда апперкотом и комбинацией. Эта победа стала для него 5-й подряд. После этого успеха Раунтри вполне может рассчитывать на попадание в топ-10 рейтинга тяжелого веса.

  Также стоит отметить победу 10-го номера рейтинга наилегчайшего веса Тима Эллиотта над китайцем Су Мудаэрцзи. Напомним, что в 2016 году Эллиотт претендовал на чемпионский титул, однако уступил Деметриусу Джонсону.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=wTsJoEHrZbM

Яндекс.Метрика