Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC Vegas 85: Имавов побеждает Долидзе

  В воскресенье, 4 февраля, на арене UFC Apex в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 85. Главным событием этого турнира стал рейтинговый поединок между французом дагестанского происхождения Нассурдином Имавовым и грузином Романом Долидзе. В преддверии этого боя Долизде находился на 7-й строчке среднего веса, а Имавов – на одиннадцатой.

Долидзе проиграл в судьбоносном для себя поединке

 Главные бои UFC Vegas 85. Имавов побеждает Долидзе Несмотря на то, что Долидзе – чемпион мира по грэпплингу, его нельзя назвать борцом. Роман, прежде всего, делает ставку на стойку и размашистые атаки. Если выделять слабые стороны грузина, то нужно остановиться на защитных навыках.

  В UFC Долидзе дебютировал 2020 году. В промоушене он успел провести 8 поединков, в которых одержал 6 побед. Одно из двух поражений Роман потерпел в своем последнем бою – он уступил решением судей экс-претенденту на титул Марвину Веттори. Многие эксперты считали этот поединок судьбоносным для Долидзе. Победа над Веттори открывала бы ему путь к титульному бою…

Имавов проиграл будущему чемпиону

  По стилю Имавов похож на Долидзе. Он также отдает предпочтение стойке, но при необходимости может побороться. При этом и у дагестанца защита не является сильной стороной.

  В UFC Нассурдин провел 6 боев, в которых одержал 4 победы. Как и Долидзе, француз уступил в своем последнем поединке. Причем Имавов проиграл будущему чемпиону среднего веса – Шону Стрикленду. После этого он вышел в октагон против Криса Кертиса, однако тот поединок был признан несостоявшимся из-за травмы американца, которую он получил после столкновения головами.

Имавов контролировал бой и заслуженно победил

  Начало поединка получилось осторожным. Оба бойца обменивались легкими разменами на дистанции. Имавов выглядел немного быстрее, однако Долидзе надолго связал соперника в клинче. После того, как француз все-таки вырвался, он разорвал дистанцию и обрушил град ударов на грузина. Роман упал и с огромным трудом «дожил» до финиша первого раунда.

  Во второй 5-минутке Имавов действовал не так быстро, позволив Долидзе выровнять бой. Было заметно, что Нассурдин отдал слишком много сил в первом раунде. В целом вторая 5-минутка получилась максимально близкой.

  В середине боя стало понятно, что бензин закончился и у Долидзе. Единственное, на что он был способен – это многочисленные клинчи. А вот у Имавова регулярно залетали двойки в голову Романа.

  В 4-м раунде Имавов окончательно оформил свое доминирующее преимущество. Однако в одной из атак Нассурдин так увлекся, что провел запрещенный удар. Грузин продолжил бой, а у француза забрали одно очко. Более того, после этого инцидента Долидзе, наконец-то, перехватил инициативу и в итоге забрал раунд.

  В финальной 5-минутке Долидзе снова вернулся к тактике клинчей. Однако в середине раунда он пошел в борьбу и едва не поймал Имавова на лег-лок. Но это было последнее активное действие грузина. Концовку боя уверенно контролировал Имавов.

  В результате победу единогласным решением судей отдалили Нассурдину Имавову (49-44, 47-47, 48-46).

Другие бои

  В главном карде UFC Vegas 85 также состоялось 2 боя с участием россиян. 39-летний Муслим Салихов противостоял габаритному ямайцу Рэнди Брауну. Несмотря на то, что россиянин контролировал октагон, он уступил уже в первом раунде. Мощный панч Брауна буквально снес Салихова. Это поражение для российского ветерана стало вторым подряд.

 Непобежденный Алиасхаб Хизриев соперничал с узбеком Махмудом Мурадовым. Для россиянина этот бой стал лишь вторым в UFC. Причем первый поединок состоялся 2 года назад. Однако, к сожалению, бой против Мурадова оказался скомканным. Уже на 10-й секунде Хизриев попал пальцем в глаз Мурадову. Довольно долго рефери ожидал, когда узбек сможет проморгаться и открыть глаз. Однако Мурадов так и не смог продолжить бой. Поэтому поединок признали несостоявшимся.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=k-wiIuZDnN4

Яндекс.Метрика