Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости футбола за выходные

  В Москве 11 июня ЦСКА и Краснодар встретились в суперфинале Кубка России. На седующий день Лео Месси приехал в Пекин, а в Италии скончался Сильвио Берлускони.

Ошибка судьи лишила Краснодар титула?

  Акинфеев - герой суперфинала Кубка России Первое, что стоит отметить, на Суперфинале Кубка России в «Лужниках» побывало более 53 тысяч болельщиков. Это один из лучших показателей посещаемости за последнее время.
  Что касается футбола, то эту игру активнее начали «армейцы». На 20-й минуте Агкацев спас «быков» после удара Кучаева, а добивание Чалова оказалось неудачным. Через 2 минуты свой шанс упустили уже краснодарцы. Алонсо пробивал головой после подачи углового. На его удар среагировал не Акинфеев, а стоявший у ворот Обляков. Еще через 2 минуты свой шанс упустил Чалов. И в этот раз стоит отметить великолепную игру Агкацева.
  На исходе получаса игры «армейцы» все-таки добились своего. Олусегун сбил на боковой границе штрафной Кучаева. Этот эпизод вызвал серьезные споры. Так, тренер Краснодара Владимир Ивич сказал, что в том эпизоде не было нарушения правил. Он также недоумевал, почему арбитр ВАР не попросил главного рефери Владислава Безбородова пересмотреть момент.
  Ивич выразил свои претензии Безбородову и в подтрибунке: «Эй, рефери! Мы ожидали! Не в первый раз делаете это с нами!».
  Судейство оценил и «виновник» момента – Олакунле Олусегун. Нападающий Краснодара заявил, что судья просто убил игру. После этого поединка форвард заявил об уходе из Краснодара и переезде в Западную Европу.
   Также стоит отметить реакцию экс-игрока сборной России Владимира Быстрова. Он назвал Олусегуна ослом, и заявил, что так в футбол нельзя играть.
  Возвращаясь к игре, стоит отметить, что Чалов уверенно реализовал пенальти и вывел «армейцев» вперед – 1:0. После этого игра успокоилась. Драйв вернулся в начале второго тайма, когда «быки» сравняли счет. Героем стал Кордоба. Он головой замкнул навес Рамиреса – 1:1.
   Далее команды активно играли и создавали опасные моменты. Особенно следует отметить Чалова. В концовке основного времени он мог принести победу ЦСКА, но дважды не попал в ворота с нескольких метров.
  Сразу после финального свистка команды начали серию пенальти. Ее героем стал Игорь Акинфеев. Экс-голкипер сборной России отразил 2 удара и принес ЦСКА 8-й Кубок России в истории. Что интересно, одним из неудачников в составе Краснодара стал все тот же Олусегун. Акинфеев также отразил удар Баши. Теперь на его счету семь Кубков России. Это повторение рекорда Сергея Игнашевича и Элвера Рахимича.
  Остается добавить, что Краснодар второй раз проигрывает в финале и по-прежнему остается без трофеев, несмотря на свои амбиции.

Умер Берлускони

  В понедельник, 12 июня, стало известно о смерти экс-владельца Милана Сильвио Берлускони. Он считается создателем одной из лучших команд в истории футбола. Берлускони владел Миланом на протяжении более чем 30 лет – с 1986 по 2017 год. За это время «россонери» выиграли чуть меньше 30 трофеев. В частности, за этот период Милан 8 раз становился победителем Серии А и 5 раз триумфатором Лиги Чемпионов. В 2017 году Сильвио продал контрольный пакет акций китайским инвесторам.
  Через год он вернулся в футбол. Берлускони приобрел клуб третьего итальянского дивизиона Монцу. Сегодня эта команда играет в Серии А. Более того, последний сезон для «бьянкоросси» оказался сверхуспешным. «Брианцоли» заняли 11-е место и до последнего тура претендовали на топ-8.

Приключения Месси в Пекине

  На предстоящей неделе ожидаются матчи сборных, которые и завершат окончательно нынешний футбольный сезон. Особенное внимание, конечно же, уделяется действующим чемпионам мира – аргентинцам. На минувших выходных они прибыли в Пекин для товарищеского матча с Австралией. Он состоится 15 июня.
  В составе аргентинцев в Китай прибыл и новоиспеченный игрок Интера Майами – Лионель Месси. Причем он сразу же попал в скандал – сотрудники пекинского аэропорта остановили одного из лучших футболистов в истории из-за проблем с прохождением паспортного контроля. Оказалось, что Лионель перепутал паспорта и взял свой испанский документ без визы.
  Экс-игрок ПСЖ провел на паспортном контроле около двух часов. По истечении этого времени миграционная служба выдала Месси специальную срочную визу. Поэтому его участию в поединке против Австралии ничего не угрожает.
   Но, на этом приключения аргентинской сборной не закончились. Из-за огромного количества китайских поклонников Месси тренировку сборной пришлось отменить, так как команда Аргентины не смогла выйти из отеля. Все выходы были блокированы китайскими фанатами Лео.

Яндекс.Метрика