Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (02.04.2023)

 Невероятный накал страстей в первых матчах финальной серии Кубка Гагарина конференций «Запад» и «Восток», разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги. Завершился второй этап Чемпионата России по биатлону. Квитова обыграла Рыбакину в финале в Майами. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Ак Барс и ЦСКА одержали первые победы в сериях (01.04-02.04.23) 

  Ак Барс победил Авангард в первом матче серии АК БАРС 3:2 (ОТ) АВАНГАРД (счёт в серии – 1–0; конференция «Восток»). «Ак Барс» с «Авангардом» встречались и год назад в плей–офф – в четвертьфинале (а в общей сложности – четыре раза за последние пять сезонов (!), и вот теперь уже второй – в финале). Тогда победу в серии праздновали омичи (4–2), взявшие с ходу две выездные игры и первую домашнюю, проиграв вторую лишь в овертайме. Что интересно, прежнее их дебютное сражение также завершилось дополнительным периодом.

  На этот раз удача сопутствовала казанцам. Они уверенно начали бой, забросив быструю шайбу. Кагарлицкий (02:57) воспользовался большинством, оказавшись первым на добивании. Ещё до встречи эксперты говорили о том, что ключевым в противостоянии может стать именно неравенство составов. В равенстве прослеживалась паритетная игра, но нужной остроты у ворот хозяев не наблюдалось.

  Ещё до экватора вступительной 20–минутки гости вынуждены были второй раз действовать в меньшинстве, впрочем, к счастью для них, обошлось без пропущенной «скользкой».

 После первого перерыва обе команды заметно активизировались, но в то же время сложившаяся ситуация на льду вынуждала «ястребов» бить больше. Несмотря на все старания подопечных Михаила Кравеца, неугомонный Кагарлицкий (31:06) сделал дубль, воспользовавшись просто чудовищной ошибкой в обороне соперника. Дмитрий мог вообще стать автором хет–трика, однако, в одном из эпизодов из убойной позиции отправил «плоскую» мимо ворот.

  Концовка у обоих клубов получилась огненной. Собственно, интригу вернул Найт (49:51 в бол.), пробивший Билялова после отскока «блина» от его шлема. В равных же составах всё было под полным контролем у игроков Зинэтулы Билялетдинова. Дальше Панюков буквально простил «приезжих», оказавшись в гордом одиночестве перед пустым углом и банально не попав в рамку.

  На овертайм хоккеистов отправил Найт (59:57), который, будучи в формате 6 на 4, за три (!) секунды до финальной сирены сделал дубль для своих.

  Правда, недолго музыка играла. Панюков (62:14) первым же командным броском – в ответ на благополучно отражённые четыре выпада соперника! – зарядил точно в «девятку» ворот противника, а помог ему в этом штрафник Семёнов, из–за которого «барсы» и прокатались лишние 2 минуты.

  ЦСКА выиграл первый матч в серии со СКА СКА 2:3 (ОТ) ЦСКА (счёт в серии – 0–1; конференция «Запад»). События развивались следующим образом. Максим Мамин уже в начале встречи (01:04) при помощи Михаила Григоренко открыл счет за ЦСКА. И лишь только через 20 минут  «армейцы с Невы» смогли отыграться: отличился Святослав Гребенщиков (23:34). Нарастить преимущество, которое, практически, продлилось до конца основного времени сумел Александр Никишин, но именно концовка матча сыграла роковую роль со СКА. С подачи Никиты Нестерова Владислав Каменев на последних минутах (57:53) сравнял счет и перевел игру в дополнительное время, которое длилось мучительно долго, как для игроков, так и для болельщиков обеих команд.

  В итоге верх взяли «армейцы из Москвы». Отличились главные участники этой битвы Григоренко Михаил ( два голевых паса) и Нестеров Никита (гол на 102:24 + пас на Каменева). Гол случился аж в 3 овертайме после великолепного розыгрыша на половине противника.

  Интригующее дерби свердловчанок Казакевич и Дербушевой и индивидуальный успех башкортостанца Латыпова (01.04–02.04.23)

  В понедельник в Ханты–Мансийске стартовал второй этап Чемпионат России по биатлону 2023 года розыгрыша.

  В субботу, в предпоследний день соревнований, – после мужских и женских спринтов и гонок преследования, а также смешанных эстафет, включая одиночную – разыгрывался седьмой и восьмой комплект медалей состязаний.

  Первыми на снег вышли женщины, которые бежали эстафету 4 х 6 км. Равных квартету, состоящему из Тамары Дербушевой, Ирины Казакевич, Наталии и Анастасии Шевченко, представлявших Свердловскую область, не оказалось. Для золотых призов им потребовалось 1:08:54.2 времени, за которое они совершили 2+8 промахов на дистанции. Москвички в составе Полины Шевниной, Юлии Дроздовой, Кристины Павлушиной и Анастасии Гореевой финишировали вторыми (+2:36.4), катастрофически провалив огневые рубежи (1+18). Не менее печальными вышли заезды и у представительниц ХМАО–Югра – Елизаветы Каплиной, Алины Кудисовой, Екатерины Носковой и Ксении Довгой (+2:58.3), совершивших в общей сложности целых два десятка осечек (6+14).

  Мужской масс–старт на 15 км принёс «золото» Латыпову (36:54.2), давшему маху дважды, при этом Смольский (+15.4) и Поршнев каждый ошиблись трижды, в результате финишировав с «серебром» и «бронзой» в активе соотв.

  В воскресенье, в т.н. день прощания с частью турнира в Ханты–Мансийске, женщины навострили лыжи для своего масс–старта на дистанции 12.5 км. Казакевич (40:32.3), промахнувшись два раза, в своеобразном свердловском дерби взяла скоростью, опередив «однополчанку» Дербушеву (+3.7), отстрелявшуюся чисто на огневых рубежах, на три с лишним секунды. Носкова (+10.8) тоже могла закрыть абсолютно все мишени, но оступилась сразу дважды на последнем круге, в результате придя к финишу только третьей.

  А заключительной гонкой данного этапа ЧР стала мужская эстафета 4 x 7.5 км. Дмитрий Иванов, Пётр Пащенко, Алексей Вагин и Никита Поршнев (ХМАО–Югра–1; 1:32:11.6, 0+8) ковали победу над Башкортостаном (Алексей Петров, Антон Бабиков, Александр Бабчин, Эдуард Латыпов; +1:26.3, 1+11) и Беларусью–1 (Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Илья Авсеенко, Антон Смольский; +1:31.4, 1+13).

  Квитова лишила Рыбакину «Солнечного дубля», забрав себе приз во втором весеннем американском супертурнире (01.04.23)

  Елена РЫБАКИНА 0:2 Петра КВИТОВА. В субботу в финале хардового теннисного турнира в Майами (категория – WTA–1000) Квитова переиграла Рыбакину в двух сетах и вышла вперёд в личных встречах (2:1), праздновав таким образом вторую победу подряд.

 Пожалуй, решающей в их новом противостоянии вышла первая партия, которую на достаточно пролонгированном тай–брейке забрала чешка. Шестнадцать (!) очков потребовалось Петре, чтобы сломить дух Елены, боровшейся до самого конца. Добавим, что в действительности обе девушки имели равные шансы победить в сете – хоть в двенадцати геймах до тай–брейка, хоть во время него.

   И после довольного сумасшествия в первом акте второй, увы, уже не был столь эффектным. Квитова, получившая необходимое психологическое преимущество, стала действовать гораздо увереннее и повела 3:0 по геймам, а взять сет ей удалось на подаче казахстанской спортсменки, совершившей очередную невынужденную ошибку, сорвав кросс (6:2).

   В преддверии открытия грунтового сезона Петра впервые в карьере добыла крупный титул в США, что позволило ей вернуться в ТОП–10 женского рейтинга.

Яндекс.Метрика