Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (02.07.2023)

  Бакаев отпраздновал свой День рождения голом за «Зенит» в первом матче Кубка PARI Премьер. Товарищеские победы других участников РПЛ. Касаткина начнёт Уимблдон, будучи в ТОП–10 женского рейтинга. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  «Зенит» – чемпион? (01.07.23)

  Зенит победил Нефтчи в первом матче Кубка Пари ПремьерКубок PARI Премьер в этом году не впервые дал возможность лицезреть столкновение российских команд с зарубежными – в 2020–м в Катаре к московским «Спартаку» и «Локомотиву», а также «Ростову» присоединился белградский «Партизан», – но в этот раз турнир получился еще более многонациональным. К действующему чемпиону страны санкт–петербургскому «Зениту» присоединились стамбульский «Фенербахче», белградская «Црвена звезда» и бакинский «Нефтчи».

 ЗЕНИТ 3:1 НЕФТЧИ. Собственно, стартовали игры получившегося квартета участников вчера с противостояния российского клуба, выступающего сейчас в качестве действующего победителя, с азербайджанским. И на перерыв «зенитчики» уходили поражёнными: единственный гол в первом тайме забил Салданья (39–я мин., пен.), поразивший Гойло с «точки». Заметим, что у номинальных хозяев что до пропущенного, что после него были моменты, чтобы огорчить Бркича, который, что интересно, покинет поле после часа в рамке, а в компенсированное время вернётся в неё.

   Отдохнув, подопечные Сергея Семака прибавили в активных действиях и смогли отправить в сетку ворот противника сразу три «сферы». Уже на 49–й мин. постарался Мантуан, который воспользовался подачей Клаудиньо от угла поля и скидкой Ерохина, протолкнув «круглый» мимо голкипера. На 70–й мин. Клаудиньо отличился сам, проявив технику и зарядив на исполнение по защитным редутам Мамедова; здесь отметим и Сутормина, получившего пас на ход и удачно прострелившего в штрафную площадь, откуда мяч с рикошетом и был доставлен к бразильским ногам.

   Спустя 10 минут Бакаев (80–я мин.) использовал другой ассист Сутормина во втором темпе атаки и практически гарантировал «сине–бело–голубым» победу в дуэли. Добавим, что голу предшествовал прессинг вблизи чужой штрафной, которым российские футболисты буквально накрыли гостей из Баку, после чего Зелимхан, праздновавший в этот день свой 27–й День рождения, красиво уложил шар в дальний угол ворот соперника.

   Во вторник «Зенит» сыграет второй матч соревнований – с «краснозвёздными» сербами. На 9 июля запланировано сражение с турками. Сами состязания продолжатся до 15–го числа включительно.

  Похожие товарищеские выступления «Локомотива» и «Ростова» (30.06–01.07.23)

  ЛОКОМОТИВ 4:2 ВОЛГАРЬ. В пятницу столичный «Локомотив» провёл товарищескую игру с перволиговым «Волгарём». К середине первого тайма «железнодорожники» загрузили в ворота астраханского коллектива целых три мяча. Начался потенциальный разгром с личного успеха Пиняева (3–я мин.), который отличился уже в самом дебюте, за чем последовало счастье Ракова (13–я мин.), после чего в дело вступил и Дзюба (28–я мин.). Получилось, что серию из трёх голов завершил настоящий ветеран команды и всего российского футбола, закрывший усилия двух юных талантов «паровозов».

  «Волгари» же никак не спешили сдаваться, и на 45–й мин. Смирнов отквитал один пропущенный. А к 65–й мин. Жамалетдинов возвращает интригу в противостояние. Впрочем, Батраков (70–я мин.), ещё один молодой игрок «Локо», работающий на его славное будущее, вернул два заряда превосходства, и такой результат сохранился на табло до финального свистка.

   Со второго раза москвичи таки берут победу. В понедельник в битве с второлиговым омским «Иртышом» была зафиксирована «палочная» ничья, причём победа была упущена «Локомотивом» в концовке встречи, когда на взятие Глушенкова, случившееся под конец первой половины, ответил Шлеермахер.

  РОСТОВ 4:1 ЧЕРНОМОРЕЦ. Другой участник российской Премьер–лиги, который, однако, завершил выступления на безмедальном 4–м месте, – «Ростов» – в субботу разбил новороссийский «Черноморец». «Черноморцы» выиграли Вторую лигу и перешли в Первую, поэтому им теперь необходимо привыкать к более высокому классу игр, а оппонент в лице клуба РПЛ – весьма подходящий вариант для этого.

   Тугарев (19–я мин., пен.) и дважды Комличенко (23–я и 29–я мин.), в чём ему оба раза помог Ионов, ещё до перерыва, как и «Локомотив», сделали заявку на разгром. «Морякам» удалось отыграться уже после перерыва – за счёт Туре (73–я мин.). Ну а Голенков (89–я мин.) под конец основного времени вернул три гола перевеса, тем самым сотворив настоящий разгром ростовцев.

  В начале недели ростовчане победили со счётом 4:2 другого представителя Второй лиги – таганрогский «Форте», таким образом пока действуя в товарняках на победной ноте.

  Эффектный тай–брейк Касаткиной в преддверии травяного турнира «Большого шлема» (01.07.23)

  Мэдисон КИС 2:0 Дарья КАСАТКИНА. Касаткина драматично проиграла финал травяного турнира категории WTA–500 в Истбурне (Великобритания). Соперницей Дарьи выступила американка Кис.

  Мэдисон легко взяла первую партию (6:2), начав с 3:0. А вот во втором сете россиянка таки дала ей отпор. Хотя и тут всё шло довольно хорошо у Кис, которая выигрывала 4:1, после чего Касаткина выровняла своё проигрышное положение до 4:4 и даже смогла выйти вперёд (6:5), но тай–брейк был неизбежным.

  Собственно, решающий гейм вышел по-настоящему драматичным. Четыре (!) матчбола, они же чемпионшип–болы, Касаткина смогла отразить, в то же время имея в своём активе личные четыре (!!) сетбола, но на пятом, увы, оступилась.

  Получилось, что победа Кис далась оченно сложно: финальный розыгрыш был достаточно затяжным, и обе теннисистки сделали около трёх десятков ударов на двоих; американка в нём больше атаковала, а её российская коллега доставала тяжелейшие мячи; в результате – кросс Мэдисон в пустую часть корта оказался убийственным для Дарьи (15:13), и та провалилась девятый раз в личных встречах с ней, сохранив лишь два собственных выигрыша.

  Несмотря на поражение (да и в случае победы было бы то же самое), в понедельник, когда стартует Уимблдон, Касаткина вернётся в женский ТОП–10.

Яндекс.Метрика