Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (04.06.2023)

  Итоги сезонов и важные изменения в Чемпионатах России и Франции по футболу. Первый матч общего финала Кубка Стэнли с участием российских хоккеистов Барбашёва и Бобровского. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Подводим итоги сезона 2022/2023 в РПЛ (03.06.23)

  ЦСКА разгромил Ростов в 30-ом туре РПЛЦСКА 4:1 РОСТОВ. «ЦСКА» разгромил «Ростов» в битве за серебряную медаль российской Премьер–лиги. «Армейцам» потребовалось чуть больше 30 минут игрового времени в первом тайме, чтобы забить «сельмашам» четыре безответных мяча и уйти на перерыв абсолютными победителями встречи.

  Проблемы гостей начались уже на 9–й мин., когда Уткин вблизи собственной штрафной неудачно отдал на Медину, а тот буквально влетел в неё и расстрелял Песьякова. На 16–й мин. Чалов с «точки», которую Фёдор сам же и заработал (до того ворвавшись в чужую площадь и столкнувшись с Селявой, который, как определил судья Павел Кукуян на повторе, шипами наступил на ногу соперника), удвоил преимущество хозяев.

  На 25–й мин. Медина подал угловой, а Роша выиграл борьбу и установил на табло разгромный счёт в пользу своих. Спустя мгновение Чалов едва не оформил дубль, но его удар прошёл рядом со штангой. Впрочем, вскоре Федя реабилитировался за данную осечку: на 33–й мин. в быстрой атаке он откликнулся на заброс Зайнутдинова в штрафную и головой праздновал новый личный успех.

  Признаться, после такого позора в первой половине во второй спасти команду Валерия Карпина могло лишь чудо. И прямо на старте периода свежий Комаров зарядил в перекладину! Его дело завершил Чернов (78–я мин.) под конец поединка, что, конечно, было слишком поздно. Таким образом, ростовчане остались четвёртыми, по–настоящему радуясь цветам жизни.

  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 1:0 СПАРТАК. Даже если бы «Спартак» выиграл своё противостояние, для вице–чемпионства ему необходим был подарок от «донских» футболистов. Однако, «народная команда» сама провалилась в сражении с «Крыльями Советов», которым позарез нужны были очки для сохранения прописки в «элите».

  В концовке первого тайма у Джикии, бывшего на скамейке запасных, «просто отказали тормоза»: Георгий выскочил на поле, начал кричать, получил «жёлтую», не успокоился, продолжил орать на судью, увидел перед собой «красную» карточку. Вот как бывает...

  В дебюте новых 45 минут Гарре (54–я мин.) ловко проник во вражескую штрафную, справился сразу с пятью (!) защитниками и послал «сферу» в «девятку» владений Максименко. Впоследствии Промес не реализовал пенальти, тем самым оставив самарцев, к их радости, без стыковых матчей.

   Итоги 31-го сезона Чемпионата России по футболу. Санкт–петербургский «Зенит» (70 очков) – 5–кратный чемпион, московские «ЦСКА» (58) и «Спартак» (54) – с «серебром» и «бронзой» соответственно.

  Подмосковные «Химки» (18) и столичное «Торпедо» (13) – явные неудачники сезона 2022/2023, отправившиеся прямиком в Первую лигу. Из ФНЛ в РПЛ перешли казанский «Рубин» и калининградская «Балтика». Клубы «Пари Нижний Новгород» и воронежский «Факел» столкнутся в стыках с московской «Родиной» и красноярским «Енисеем» в борьбе за получение возможности действовать в «элитном» дивизионе российского футбола; владикавказская «Алания» не прошла лицензирование для возможного повышения.

  Летние трансферы: «Рубин» желает вернуть Сутормина из Питера в Казань (а там ещё и «ЦСКА» не против его универсальности), но Сергей Семак рассчитывает на Алексея. А вот Чистякова «зенитчики» вполне могут передать московскому «Локомотиву». Сами «железнодорожники» рассчитывают на Изидора, которого зимой пытался арендовать французский «Лион», но переход Вильсона тогда сорвался из–за болей в колене. Арендованный «Нижним Новгородом» «сине–бело–голубой» Михайлов стал полноценным игроком в составе «Пари НН», после чего Ярослав может попробовать продолжить карьеру в столичных «Динамо», «Локо» или «Краснодаре». «Ахматинец» Конате интересен «паровозам» и «быкам».

  Сами «динамики» нацелены подписать трудовое соглашение с тренером сербской «Црвены звезды» Милошем Милоевичем, хотя тот, вроде, уже отказал. Малком остаётся в «зенитном» стане, пока не поступит предложение о «новом приключении», Мантуан станет полноправным «петербуржцем». «Спартач» Николсон больше не интересен Гильермо Абаскалю.

  Бобровскому в первом матче финала забросили пять раз (04.06.23)

  Даллас СТАРЗ 0:6 Вегас ГОЛДЕН НАЙТС (счёт в серии – 2–4). После двух поражений в финале Западной Конференции Национальной хоккейной лиги в рамках Кубка Стэнли «золотые рыцари» Барбашёва разбили в пух и прах надежды далласских «звёзд» на лучший исход. Иван поучаствовал в забрасывании четвёртой шайбы, ассистировав Маршессо – после 3:0 в первом периоде.

  Флорида проиграла Вегасу первый матч в финале Кубка Стэнли Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 5:2 Флорида ПАНТЕРЗ (1–0). В первом матче общего финала КС НХЛ «Вегас» был беспощаден к «Флориде», завершившей свою финальную серию на «Востоке» против «Каролины Харрикейнз» за четыре встречи.

 Первыми гол забили «пантеры» (на экваторе вступительной 20–минутки отличился Стаал), после чего всё тот же Маршессо ближе к концу отрезка и Теодор к середине второй трети сделали «рыцарей» ведущими. Перед уходом на второй перерыв Дюклер восстановил статус–кво. На старте финального акта Барбашёв помог Уайтклауду поразить Бобровского, а затем Стоун и Смит отправили ещё два «блина» мимо Сергея, сделавшего в общей сложности 29 сейвов за игру.

  Подводим итоги сезона 2022/2023 французской Лиги 1 (03.06.23)

  Во французской Лиге 1 в последнем туре «Ланс» на выезде переиграл «Осер» (3:1), лишив этим противника прописки в «элите». «Ренн» в гостях минимально победил «Брест» (2:1) и на фоне неудачи «Лилля» в гостевом сражении с «Труа» (1:1) обошёл «ЛОСКов» в турнирной таблице, заработав «цветочную» позицию. Фонвьейское «Монако» неожиданно дома провалилось в битве с «Тулузой» (1:2), оставшись без еврокубков. Единственный гол «Нанта» в ворота «Анже» (1:0, дом.) помог «канарейкам» избежать попадания в зону вылета.

  Итоги 85–го Чемпионата Франции по футболу. Парижский «Пари Сен–Жермен» (85) защитил чемпионство и в общей сложности добыл 11–е «золото», что позволило «ПСЖ» обойти по данному показателю «Сент–Этьен». «Ланс» (84) попал напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов, «Марсель» (73) будет пробиваться туда через квалификацию. «Ренн» (68) – в групповом этапе Лиги Европы, «Лилль» (67) – в квалификации Лиги конференций.

  «Осер» (35), «Аяччо» (26), «Труа» (24) и «Анже» (18) упали в Лигу 2, откуда на их место пришёл пока только «Гавр»; «Метц» для полноценного повышения класса ждёт результата матча с участием «Бордо», который был прерван при проигрышном счёте для «жирондистов». Добавим, что теперь количество команд в Лиге 1 сократится: вместо 20 станет 18.

 Летние трансферы: Угарте будет игроком «ПСЖ», если там повторят предложение английского «Челси» (и «Манчестер Юнайтед»), перебравшись из португальского «Спортинга». Эрнандес близок к переезду в столицу Франции из немецкой «Баварии», Асенсио уходит от «королей» к «шейхам». Месси и Рамос покидают расположение «парижан».

 Мбаппе для президента испанского «Реала» Флорентино Переса – приоритетная цель следующим летом: с ним у него получится собрать практически будущее футбола в центре нападения «мадридцев»: Килиан + пара Винисиуса и Родриго = новые трофеи. При том, что Карим Бензема покидает «Мадрид».

Яндекс.Метрика