Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (06.11.2022)

  «Армейцы» первыми забросили 100 шайб в сезоне в матче с Металлургом в КХЛ. Овечкин обновил рекорд Хоу в Национальной хоккейной лиге, забив со своей любимой позиции. Гран–при России по фигурному катанию в Казани. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Напряженная борьба за шайбу в Питере и Нижнекамске (05.11-06.11.22)

   Никишин оформил дубль за СКА СКА 4:3 МЕТАЛЛУРГ. В Петербурге встречались в очном бою лидер прошлого Чемпионата с настоящим. И уже в первом периоде зрители увидели 6 заброшенных шайб! Примечательно, что эти и решающая – седьмая – были проведены в равных составах.

  Всё началось с двух «блинов» Коростелёва (01:37) и Карпова (03:50), которые буквально шокировали хозяев. Но уже к последней минуте периода Никишин (12:46 и 18:49) оформил дубль, восстановив ничейный результат, после чего казалось, что команды спокойно доведут его до конца, сосредоточившись на выяснении отношений во второй трети поединка.

  Но Яшкин (19:23) мыслил иначе и хотел, чтобы его коллектив таки держал верх над разбушевавшейся «Магниткой» заранее. К слову, для Дмитрия, вернувшегося в старый–добрый КХЛ после непродолжительных выступлений в НХЛ, данная «плоская» стала 14-й в сезоне, в то же время Воробьёв отдал на коллегу свою 14-ю результативную передачу в гонке.

   И всё же на 19:54 Юров вернул ничейный результат на табло, сохранив тем самым интригу в матче до конца игры.

   После столь зрелищного и мегазабивного первого тайма в чуть менее бодром темпе прошёл второй, однако, не принёсший ни одной, ни другой стороне желанного успеха. В то же время стоит сказать и о том, что все удаления в матче, за исключением одного в дебютной двадцатиминутке, произошли именно после перерыва.

  В заключительном отрезке никто из хоккеистов не желал сдаваться. Решающей же «скользкой» стала та, которую провёл Зыков (52:36) на экваторе акта.

  В итоге имеем весьма мощную и по-настоящему достойную игру двух заслуживающих лидирующей позиции в соревнованиях соперников.

  НЕФТЕХИМИК 2:3 САЛАВАТ ЮЛАЕВ. Не менее беспринципной вышла дуэль в Нижнекамске. Здесь хоккеисты также ушли отдыхать при ничейном счёте.

  Хохлов (17:07 в блш.) открыл данный парад шайб, а уже спустя мгновение Пустозёров (17:30) вернул гостям необходимый для дальнейших наступлений мир.

  В результате случившихся удалений на последней минуте первого периода у каждой из сторон противостояния, второй период обе команды вынуждены были начинать в меньшинстве. И буквально на последних секундах перед возвращением в строй пятых игроков на лед Кадейкин (21:15) отличается голом и выводит «Юлаевские клюшки» вперёд.

   Немногим позже Порядин (27:35), будучи в меньшинстве своих (!), установил «лебединую» мировую на табло, впрочем, Дроздов (39:35) перед окончанием партии сделал «салаватов» ведущими снова.

   Признаться, заслуженная победа уфимцев, которые провели феноменальный второй тайм, полностью переиграв в нём «нефтехимиков», от беспомощности заработавших сразу три удаления.

Результаты других матчей первой субботы ноября в КХЛ

АВТОМОБИЛИСТ 1:2 (Б) СИБИРЬ

ТОРПЕДО 0:4 ЛОКОМОТИВ

Результаты матчей за воскресенье

АДМИРАЛ 2:1 ДИНАМО Мск

АВАНГАРД 3:1 ВИТЯЗЬ

вечером ожидаются следующие матчи

СЕВЕРСТАЛЬ – АК БАРС

ДИНАМО МН – СОЧИ

   После первой субботы ноября в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (очков: 51 / игр: 27). Следом за ним на втором месте расположился действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (38 / 25). Финалист же КГ магнитогорский «Металлург» (37 / 27) сейчас находится на третьей позиции, набрав одинаковое количество баллов вместе с ярославским «Локомотивом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» (у обоих – 37 / 26), но при этом сыграв на один матч больше вышеуказанной двойки.

   Легендарное достижение Овечкина в НХЛ и заслуги других наших хоккеистов находящихся за «бугром»  (06.11.22)

  Сан–Хосе ШАРКС 4:5 (Б) Анахайм ДАКС. Куликов в напряжённой битве своих «даксов» с «шарксами» помог Мактавишу сократить отставание (4:3), после чего его коллеги оформили четвёртую шайбу – в преддверии победного послематчевого буллита.

  Лос–Анджелес КИНГЗ 5:4 Флорида ПАНТЕРЗ. В не менее напряжённой дуэли «королей» с «пантерами» 34 сейва Бобровского, увы, не помогли гостям уехать из Эл–Эй победителями.

  Калгари ФЛЭЙМЗ 3:4 (ОТ) Нью–Джерси ДЭВИЛЗ. Шайба Задорова помогла «флэймзам» перевести игру в овертайм, но не более того.

  Ванкувер КЭНАКС 3:4 (Б) Нэшвилл ПРЕДАТОРЗ. Личные успехи Михеева и Кузьменко позволили их «Ванкуверу» уйти на первый перерыв при разгромном счёте 3:0, который затем приезжие «хищники» нагло превратили в собственную удачу, забросив ответные 4 шайбы

  Александр Овечкин забил 787-ую шайбу в НХЛВашингтон КЭПИТАЛЗ 2:3 Аризона КОЙОТС. Успех Овечкина в первом периоде также не принёс нужного результата «кэпсам», но... Эта шайба стала для «Ови» 787–й за «Вашингтон»! Ещё в пятницу Саша повторил легендарное достижение Горди Хоу по количеству поджаренных «блинов» за один клуб, хоть и в тот вечер его одноклубники несколько испортили ему радость от рекорда, а уже сегодня он – лучший в НХЛ (пока что из ныне играющих, но уже вскоре, хочется в это верить, Александр доберётся и до феномена Гретцки).

 Тампа–Бэй ЛАЙТНИНГ 5:3 Баффало СЭЙБРЗ. Примечательно, что на фоне исторического успеха Овечкина 1+3 Кучерова в борьбе за финалистов Кубка Стэнли как-то теряются.

   Торонто МЭЙПЛ ЛИФС 2:1 Бостон БРЮИНЗ. Самсонов отстоял в рамке лишь первые два периода, отразив 13 выстрелов бостонских «клюшек». У Ильи – травма колена, случившаяся с ним при неудачном отражении буллита на старте второй трети.

  Валиева не нашла себе равных на льду, Мозалёв оставил далеко позади чемпиона Европы Алиева (05.11.22)

  В субботу на третьем этапе Гран–при России по фигурному катанию 2022 года розыгрыша, проходящем в Казани, состоялись три безмедальные программы и одна – зачётная.

  В танцах на льду (ритм–танец) лучшими стали московские спортсмены Аннабель Морозов (фамилия у Николь именно такая, т.к. она родилась в США) и Дэвид Нарижный (81.50).

  В короткой программе у женщин успех праздновала москвичка Камила Валиева (83.30).

  В короткой программе у мужчин лучший прокат явил петербуржец Андрей Мозалёв (98.21).

 В короткой программе среди спортивных пар золотые медали отошли дуэту Москвы и Республики Татарстан Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (78.80), оставившему с «серебром» и «бронзой» Ясмину Кадырову и Валерия Колесова (Санкт–Петербург; 77.93) с Юлией Артемьевой и Алексеем Брюхановым (Пермский край; 76:51) соотв.

 В воскресенье ожидаются призовые прокаты в следующих категориях: танцы на льду и спортивные пары, а также у мужчин и женщин (все – с произвольными программами).

Яндекс.Метрика