Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (09.04.2023)

  Ничья в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Дубль и автогол Соболева в московском дерби в Чемпионате России по футболу. Большунов и Непряева – чемпионы Кубка России по лыжным гонкам. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Преображённая линия нападения «Армейцев с Невы» взяла верх над неизменным победным составом противника (08.04.23)

  СКА сравнял счет в финальной серии с ЦСКА ЦСКА 1:3 СКА (счёт в серии – 2–2; конференция «Запад»). И в Москве команды обменялись победами, продолжив серию ещё как минимум на два матча. После полученных в четверг 0:4 в субботу победитель регулярного чемпионата в лице «СКА» нашёл в себе силы восстановить паритет на «Западе».

 Победа питерского коллектива вышла волевой. Будучи статистически на голову выше соперника, гости в начальном акте не смогли открыть счет, имея при этом возможность действовать в большинстве. А в стартовые минуты второго периода окончательно огорошили своего наставника – Романа Ротенберга: Окулов (24:56) заставил приезжих активизировать все свои силы, в результате чего были отыграны две шайбы.

  Фальковский (38:38) и Волков (38:55) в течение 17 (!) секунд перевернули игру, позволив своим начать финальный отрезок в качестве выигрывающих.  Отдохнув, действующий чемпион Кубка Гагарина, учитывая обстоятельства, конечно, принялся теперь действовать первым номером – после двух третей, откатанных в пассиве. Увы, для команды Сергея Фёдорова, Бардаков (57:56) незадолго до финальной сирены поджарил третий «блин» в воротах Рейдеборна. Именно третий гол (который Сергей Федоров назвал курьезным, из-за ошибки защитника, не попавшего по шайбе на своей половине поля) в ворота «ЦСКА» и решил судьбу матча.

  В Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» сейчас находится в шаге от выхода в общий финал КГ, выигрывая серию у «Авангарда» со счётом 3:1 – после двух выездных побед (пусть одна из них – в овертайме, а вторая – минимальная с заброшенной в концовке шайбой). Уже сегодня вечером казанцы, будучи дома, могут завершить дуэль с омичами досрочно, но смогут ли?

  После вылета в Путь регионов Кубка России – у «Спартака» вышла парадная ничья в московском дерби (08.04.23)

 Александ Соболев оформил дубль СПАРТАК 3:3 ДИНАМО. После зимней паузы игра «Спартака» оставляла лишь положительные впечатления, и хотелось верить, что «народная команда» таки составит во второй части сезона должную конкуренцию чемпиону «Зениту», но, к сожалению, что–то пошло не так...

  В пяти играх чемпионата «спартачи» выиграли только раз (!), получили одно поражение и вот уже третий бой завершили ничейным исходом. При этом забивают «мясоеды» достаточно, но в то же время и пропускают прилично. Соболев (7–я мин.) в дебюте сражения вывел клуб вперёд, и он же в добавленное к первой половине время явился антигероем для него, на 45–й (+3) мин. став автором автогола.

  К тому моменту обе стороны успели обменяться голевыми выпадами. Захарян (35–я мин.) восстановил статус–кво, а Кейта (40–я мин.) сделал хозяев ведущими вновь. А далее было то, что было...

  В середине второго тайма Макаров (66–я мин.) во многом озадачил «спартаковцев», позволив гостям претендовать на три очка. Благо в концовке боя нашёл в себе силы Соболев (88–я мин., пен.), который не промахнулся с «точки» и установил окончательный результат на табло.

  Подытожим: «гладиаторам» в действительности удалось создать больше опасных моментов, однако, как оказалось, всего сотворённого игроками Гильермо Абаскаля пока явно недостаточно для того, чтобы начать побеждать в важных играх (или хотя бы просто побеждать…).

Результаты других матчей субботы в российской Премьер–лиге

ТОРПЕДО 2:0 ФАКЕЛ

АХМАТ 2:0 УРАЛ

  После 3/8 матчей, проведённых в 22–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, ситуация в турнирной таблице в борьбе за медали чемпионата следующая: 1. «Зенит» (очков: 51 / игр: 21), 2. «Ростов» (44 / 21), 3. «Спартак» (42 / 22). Собственно, «красно–белые» на данный момент вовсе рискуют остаться и без «серебра». А набравший ныне ход «Локомотив» в сегодняшней домашней битве с «зенитчиками» может существенно подсобить «сельмашам» Валерия Карпина в их заочной борьбе с лидером.

  Большунов и Непряева «озолотили» себя во всех трёх финальных забегах (07.04–09.04.23)

  В пятницу в Кировске стартовал восьмой – финальный – этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/2023 года розыгрыша.

  В первый день соревнований бежали гонки классическим стилем. 10 км у женщин быстрее всех откатали сразу две спортсменки: Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева (29:58.8), что, признаться, случается редко; с отставанием свыше 30 секунд к финишу прибыла Мария Истомина (+31.4). Мужские 15 км оказались удачными для Александра Большунова (38:41.5), который не нашёл конкуренции со стороны оппонентов – Ильи Семикова (+49.0) и Дениса Спицова (+1:00.2).

  В субботу перешли к спринту свободным стилем. На этот раз Непряева (3:16.42) была уже единоличным лидером в забеге, опередив Веронику Степанову (+0.49) и Истомину (+1.99), также пробившихся в финал дисциплины. В свою очередь в мужской части не было равных Большунову (2:51.15), опередившему с запасом Андрея Краснова (+3.09) и Глеба Ретивых (+3.35), занявших в финальном положении места за Александром «Великим».

  В воскресенье, заключительный день состязаний, состоялись гонки преследования. В женских 10 км ожидаемо взяла своё «золото» Непряева (24:45.8), оставившая позади Истомину (+30.5) и Степанову (+44.4), довольно много потерявших в борьбе с Натальей «Прекрасной». На дистанции 15 км у мужчин также обошлось без сюрпризов: Большунов (32:56.6) завоевал золотую медаль, на более чем две минуты опередив «серебряного сёрфера» Савелия Коростелева (2:18.4), в свою очередь соревновавшегося с тандемом Семикова и Спицова (+2:18.5), в итоге разделивших «бронзу» в пасьюте.

   Таким образом, Большунов, ставший обладателем мужского Кубка России ещё в феврале, в ходе турнира одержал 11 побед, а Непряева, обладательница женского Кубка России, взяла верх над соперницами в 13 гонках.

Яндекс.Метрика