Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (09.07.2023)

  «Црвена Звезда» одержала вторую победу за неделю в Кубке Пари Премьер. Даниил Медведев, Андрей Рублев и Роман Сафиуллин вышли в 1/8 финала Уимблдона, Мирра Андреева взяла верх над Анастасией Потаповой. Читайте обзор главных новостей  за прошедшую неделю в мире спорта.

  «Црвена Звезда» победитель Кубка Пари Премьер? (04.07-08.07.23)

 Црвена Звезда может стать победителем Кубка Пари Премьер Во вторник (4 июля) на «Газпром Арене» прошел довольно-таки зрелищный матч. Сербский клуб встречался с чемпионом России – «Зенитом». Петербуржский клуб впервые за долгое время встретил достойного себе соперника и проиграл, несмотря на наличие в своем составе главных звезд клуба.

  К концу первого тайма за сербскую команду отличился Иванич (40-я мин.), пробивший головой в нижний правый угол от себя. При этом у «Зенита» на 24-ой мин. был отличный шанс забить свой мяч, но Омри Глазер сумел отразить удар с близкого расстояния Кассьерры. Чуть позже и Малком имел возможность издали с рикошетом забить мяч, но и тут Глазер был начеку. В итоге первый тайм остался за сербской командой.

  До 62-ой мин. матча «Црвена Звезда» держала счет неизменным, но в какой-то момент игроки сербского клуба потеряли мяч из виду, чем воспользовался Васильев, отдавший «круглый» в район одиннадцатиметрового, где наготове стоял Кейрос, который обводящим ударом в левый угол ворот с легкостью уложил «сферу».

   Команды в течение нескольких минут обменялись опасными выпадами в адрес друг друга и, казалось, что логическим завершением этого матча будет серия пенальти. Но Круговой в своей штрафной зоне на 86-ой мин. неуклюжим движением свалил сербского футболиста, грамотно убравшего мяч под себя. В итоге решающий мяч в матче был забит «Зениту» с пенальти, который легко реализовал Жан-Филипп Крассо. Чуть позже (90-я мин.) Мостовой имел прекрасную возможность сравнять счет, но, пробив головой в упор, попал точно в руку вратаря. Матч завершился 2-1 в пользу «Црвены Звезды».

  Еще один матч прошел с участием сербского клуба в эту субботу (08.07) на стадионе «Смена», который также находится в Санкт-Петербурге. В этот раз номинальными хозяевами являлись представители азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи».

   Игроки ФК «Црвена Звезда» не встретили достойного сопротивления. Первый гол был забит уже на 9-ой мин. и вновь отличился Мирко Иванич (4-ый номер команды). Сделал он это достаточно легко, оказавшись один в свободной зоне, а пасовал ему все тот же Крассо. Таким образом, Иванич на данный момент стал лучшим бомбардиром турнира Пари Премьер.

   Следующим, кто отличился за «Красную Звезду» стал полузащитник Стефан Митрович (18-я мин.), забив мяч в ближний угол ворот низом.

   К концу первого тайма счет стал разгромным. В этот раз Букари (45-я мин.) реализовал свой момент, который подарили ему защитники бакинского «Нефтчи».

  На 81-ой мин. Шливич, буквально, добил клуб из Азербайджана. Преимущество сербов в этом мачте было неоспоримо. Решающий матч за Кубок Пари Премьер состоится в среду (12.07). На этом же стадионе в Санкт-Петербурге Фенербахче попробует навязать борьбу лидеру турнира.

  Медведев, Рублев, Сафиуллин прошли в 1/8 финала Уимблдона (07.07-08.07.23)

 Даниил Медведев переиграл Фучовича на Уимблдоне 2023 Даниил МЕДВЕДЕВ 3:1 Мартон ФУЧОВИЧ. Ранее теннисисты уже встречались друг с другом на различных турнирах, и в общем зачете Медведев превосходил своего оппонента 2:1, но на Уимблдоне они встретились впервые. Первый сет остался за венгерским теннисистом (4:6), но в дальнейшем российский теннисист справился с эмоциями и спокойно довел игру до нужного результата, победив три остальных сета. Итоговый счет матча (4:6;6:3;6:4;6:4). Таким образом, Медведев вышел в 1/8 финала, где сыграет с молодым теннисистом из Чехии Иржи Легечкой. Игра состоится в понедельник (10.07).

  Андрей РУБЛЕВ 3:1 Давид ГОФФЕН. Днем ранее (07.07) состоялся матч между еще одним российским теннисистом и представителем Бельгии. Для Андрея игра выдалась весьма напряженной, хотя начало не предвещало никаких сложностей, первый сет Рублев выиграл со счетом 6:3. С трудом взяв второй сет (6:7) Гоффен пытался переломить ход игры в третьем, но этого ему сделать не удалось (7:6). Ну, а на четвертый сет бельгийцу просто не хватило сил (6:2) в пользу россиянина. Как итог – именно в эти минуты Андрей бьется за 1/4 финала с казахстанским теннисистом Александром Бубликом.

  Гидо ПЕЛЬЯ 0:3 Роман САФИУЛЛИН. Лишь в первом сете аргентинец сумел навязать борьбу Роману (6:7). Дальше все пошло по наклонной (4:6;0:6). Уверенная победа Романа вывела его в 1/8 Уимблдона на Дениса Шаповалова. Матч проходит в эти минуты.

  Мирра Андреева – новая «звезда» мирового тенниса (09.07.23)

   Анастасия ПОТАПОВА 0:2 Мирра АНДРЕЕВА. Говоря о женском теннисе, хочется отметить (я бы даже сказал похвалить) Мирру Андрееву, которая в третьем раунде Уимблдона обыграла нашу соотечественницу Анастасию Потапову (2:6;5:7) и вышла в 1/8 финала турнира, где ее уже ждет американка Мэдисон Киз. Игра состоится в понедельник (10.07). Напомним, что Киз ранее на Уимблдоне обыграла Дарью Касаткину, входящую в топ-10 рейтинга.

  Помимо Андреевой в 1/8 финала Уимблдона пробилась еще одна российская теннисистка. Екатерину Александрову в понедельник (10.07) ждет непростой матч с белорусской Ариной Соболенко.

Яндекс.Метрика