Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (09.10.2022)

  Увольнение Циннбауэра и крутое столичное дерби в Российской Премьер-Лиге. Победная серия «Нефтехимика» в Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги продолжается. Откровенное невезение Медведева и Александровой на теннисных турнирах в Астане и Остраве. Читайте обзор главных спортивных событий прошедшей недели.

   «Сочи» уничтожает карьеру уже бывшего немецкого специалиста «Локо» (08.10-09.10.22)

 Кристиан Нобоа и Жоаозиньо. ФК Сочи   «Сочи» 4:0 «Локомотив». «Сочи» разбил «Локомотив» у себя дома, довольно ярко реабилитировавшись за выездной разгром (1:4) в битве с «Оренбургом» в прошлую субботу.

  А вот «железнодорожники» вторую неделю подряд пропускают четыре (не забив при этом ни разу в ответ!), ранее проиграв домашний бой неудачнику «Уралу» (2:4), тем самым продлив безвыигрышную серию до 5 матчей; последний раз москвичи брали верх над соперником в конце лета (к слову, именно над «элитным» новичком «Оренбургом» – 5:1, дом.), забив с того времени всего трижды, пропустив 13 мячей.

   Сочинцы забили один гол в первом тайме и ещё три – после перерыва, не оставив «Локо» абсолютно никаких шансов. Всё началось с Нобоа (33-я мин.), проявившего отличную технику в эпизоде, поймав «сферу» на грудь и пробив сильно и точно по воротам соперника. Во второй половине игры в основное время дублем отметился свежий Жоаозиньо (67-я и 82-я мин.), установив на табло настоящий разгром, а в компенсированные минуты Сарвели (90-я (+2) мин.), также появившийся на замену, довёл счёт до неприличного результата.

  За всем этим безобразием последовало назревавшее увольнение Йозефа Циннбауэра, который в 15 играх, проведённых у руля «паровозов», победил лишь четыре раза (вкл. победу по пенальти в Кубке России и два «сухих» разгромных выигрыша над «Химками»), а вместе с ним – и спортивного директора Томаса Цорна. Новым «машинистом» команды может стать бывший тренер «Химок» Сергей Юран.

  Федор Чалов. ЦСКА «ЦСКА» 1:1 «Динамо». Столичное дерби между «ЦСКА» и «Динамо» верно шло к победе хозяев, однако, не сложилось и они не смогли сократить отставание до лидера до 4-х баллов.

  В первом тайме отличился Роша (12-я мин.) и ещё дважды мог записать своё имя на табло Чалов, а под конец возник момент у Кучаева, но и ему не повезло переиграть Шунина (вр). Этим воспользовались гости: Смолов (44-я мин.) перед самым перерывом принял «подарок» от Набабкина и расстрелял ворота Акинфеева.

  Отдохнув, Чалов продолжил транжирить выпавшие ему шансы, а «динамовцы» в свою очередь разбазаривали собственные голевые эпизоды, пускай их и было не так много, как у соседа. 

Результаты других матчей 12-го РПЛ

УРАЛ 2:1 ХИМКИ

ФАКЕЛ 1:1 ЗЕНИТ

СПАРТАК 5:2 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

ТОРПЕДО 0:0 ПАРИ НН

ОРЕНБУРГ 2:1 АХМАТ

РОСТОВ 3:2 КРАСНОДАР

   Как итог – «Зенит» продолжает лидировать в главном чемпионате России по футболу, набрав 30 очков, за ним следует «Ростов» (25 баллов), третьим находится «Спартак» с таким же количеством очков. Четвертое место достается «ЦСКА», который заработал 24 зачетных балла. Чуть ниже «Краснодар» и «Сочи», имеющие по 21 и 20 очков соответственно. Московское «Динамо» расположилось лишь на 9-ой позиции.

   Шестая кряду победа «Нефтехимика» – после целого десятка неудач на старте (08.10-09.10.22)

 Камара и Сидоров. Нефтехимик НЕФТЕХИМИК 4:3 АВТОМОБИЛИСТ. Выдающаяся волевая победа «Нефтехимика», добытая в сражении с ныне грозным «Автомобилистом».

  Счёт во встрече открыл Камара (08:20 в блш.), а до перерыва Жукенов (15:16 в блш.) его сравнял. Под конец второго периода команды обменялись заброшенными шайбами: Белоусов (36:14) – 1:2, Сидоров (38:26) – 2:2.

  Ближе к середине заключительной 20-минутки Белозёров (47:38) и снова Камара (48:00) менее чем за минуту выводят вперёд и укрепляют преимущество нижнекамцев. Вскоре Эберт (51:50 в блш.) вернул интригу в противостояние, впрочем, коллеги его не поддержали, хоть и во многом старались (бр. – 33:11, в ств. – 16:8).

   АК БАРС 2:3 БАРЫС. В первом и втором периодах казахи играли вторым номером, и при этом умудрились забить трижды.

   Данияр (18:11), что называется, забросил оппоненту в раздевалку. Едва клубы отдохнули, Петров (22:14 в блш.) сравнял счет. А на экваторе игры «Барыс» уже катался с новым превосходством: Бекетаев (27:05) и Вей (31:58 в блш.) сделали своё дело и порадовали тренера.

   Галимов (36:02) отквитал один «блин» до конца второго акта, а в третьем «Ак Барс» был определённо бессилен в борьбе с противником, который перебросал его и в количестве (16:17), и в качестве (7:14).

   Как итог - в общей таблице КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (31 оч. в 16-ти гм.). За ним расположилось московское «Динамо» (24 оч. в 16-ти гм.). На третьей позиции разместился екатеринбургский «Автомобилист» (23 оч. в 16-ти гм.). У магнитогорского «Металлурга» – 22 оч. в 15-ти гм.

   Медведев сдался Джоковичу из-за проблем со здоровьем, Александрова билась с первой ракеткой Свёнтек до последнего (08.10-09.10.22)

  Джокович выиграл турнир в Астане Новак ДЖОКОВИЧ 1:1 (Rt) Даниил МЕДВЕДЕВ. В Астане (Казахстан) на хардовом турнире ATP–500 россиянин Медведев снялся с полуфинального матча с Джоковичем (сразившим в четвертьфинале соотечественника «Осьминога» Карена Хачанова – 2:0) – из–за растяжения мышцы в левой ноге и последовавшего за этим головокружения. 

  Даниил взял первый сет (6:4), «всухую» (!) выиграв подачу Новака при счёте 2:2. Дело во второй партии добралось до тай-брейка, во время которого Даня и получил неприятную травму. Серб был впереди 4:1, однако, Медведев вытащил результат до 5:5. Увы, Джокович впоследствии взял подзатянувшийся раунд, сделав сначала 6:5 (сетбол), затем – 7:6 и в итоге – 8:6.

  В финале (09.10, Вс) Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса (6:3,6:4), одолевшего в полуфинале другого россиянина – Андрея Рублёва (2:1).

  Ига СВЁНТЕК 2:1 Екатерина АЛЕКСАНДРОВА. В Остраве (Чехия) в полуфинале хардового турнира ATP–500 россиянка Александрова пыталась сломить первую ракетку женского рейтинга полячку Свёнтек, завязав с ней борьбу в первом сете (6(5):7(7)) и здорово взяв второй (6:2).

  К сожалению, Екатерина уступила Иге решающую партию (4:6), в общей сложности пробыв на корте более двух с половиной часов. Примечательно, что у Кати вышло 5 эйсов (против 3 у соперницы) и 3 реализованных брейка (из 6 – против 2/6 у конкурентки); да и общее количество выигранных очков у Александровой больше – 102:100...

  В финале турнира (09.10, Вс) Свёнтек проиграла местной спортсменке Барборе Крейчиковой (7:5,6:7,3:6), обыгравшую в полуфинале победительницу Уимблдона представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Яндекс.Метрика