Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (11.06.2023)

  «Ман Сити» – победитель Лиги чемпионов. «Пари НН» и «Факел» сохранили прописку в российской Премьер–лиге. «Вегас» третий раз в серии обыграл «Флориду» в общем финале Кубка Стэнли. Корнеева взяла юниорский «Ролан Гаррос». Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

Родри принёс «ушастого» в дом «Манчестер Сити» (10.06.23)

  Ман Сити победил Интер в финале Лиги чемпионовМАНЧЕСТЕР СИТИ 1:0 ИНТЕР. На Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле (Турция) завершился клубный футбольный сезон. В битве за желанный трофей Лиги чемпионов сошлись игроки «Сити» и «Интернационале». Как и три последних года, этот не стал исключением – судьбу финала решил один–единственный гол.

  Да, без сомнения английский коллектив был явным фаворитом во встрече, но итальянцы, признаться, таки доставили проблем подопечным Пепа Гвардиолы. Впрочем, уже в дебюте Силва мог лично умерить пыл оппонента, пробив с острого угла рядом с «девяткой». В середине тайма Холанд проверил на прочность реакцию Онаны, которая не подвела камерунского голкипера. А потом «горожане» лишились «мозга»: Де Брёйне получил травму и не смог продолжить игру; к слову, в 2021 году в проигранном матче «Челси»  Кевин также травмировался и покинул поле преждевременно.

  Во втором периоде роль КДБ, кажется, стал выполнять Стоунз, и Джон напрягал защиту противника знатно. В то же время полноценно деклассировать «змей», как в ответном полуфинале с мадридским «Реалом», у манкунианцев не получилось до самого финального свистка. На старте новой 45–минутки Аканджи недоработал в моменте, думая, что Эдерсон выйдет из рамки и вынесет «сферу» в поле, чем мобильно воспользовался Мартинес, кому, однако, не повезло пробить вратаря.

  Сам Мораес, в начале матча бывший несколько неуверенным в своих действиях, в дальнейшем ещё не раз спасёт ворота, тем самым гарантировав «Манчестеру» долгожданный Кубок чемпионов. Ну а фактически награду «Сити» принёс Родриго (68–я мин.), откликнувшийся на откат Бернарду назад, обводящим ударом через двух защитников положив шар точно под штангу, не оставив никаких шансов Андре.

  Практически сразу команда Симоне Индзаги едва не отыгралась: Димарко зарядил «круглый» по дуге над чужим стражем, и сначала соперника спасла перекладина, а затем – после добивания от самого Федерико – Лукаку, стаявший на пути полёта мяча. Дальше Фоден уверенно пошёл на рандеву с Онаной в надежде сделать 2:0, но перестарался.

  Прямо перед окончанием основного времени Ромелу портит новый эпизод счастья, из выгодной позиции попав точно в Эдерсона (а Диаш, отправляя угрозу на угловой, чуть не творит автогол). Финальный же свисток Шимон Марциняк дал ровно после того, как миланцы в очередной раз проиграли свою дуэль Мораесу.

   Со второго раза «Ман Сити» становится обладателем ЛЧ, в общем сделав «требл» в сезоне, также выиграв Чемпионат и Кубок Англии. А вот их наставник Хосеп, до того дважды бравший главный евротурнир вместе с каталонской «Барселоной», стал первым тренером в истории, кому удалось организовать «золотой хет–трик» дважды.

«Элитные» игроки не пустили команды из первой лиги в главный клубный футбольный турнир России (10.06.23)

  ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД 0:2 РОДИНА. «Пари НН» проиграл второй матч «Родине», но с условием выездных 3:0 всё же обеспечил себе место в российской Премьер–лиги на следующий сезоне.

  Уже на 8–й мин. москвичи заработали право на пенальти: к «точке» подошёл Тимошенко, который сразу не переиграл Нигматуллина, а вот потом успел первым на добивании. На 24–й мин. Калмыков удвоил преимущество гостей на табло, практически вернув интригу в дуэль между командами. В добавленное время и Иван, и Амур имели другие моменты для взятия расслабленных нижегородцев, но увы.

  После перерыва хозяева продолжили творить откровенно «неэлитные» действия, однако, предыдущего разгрома и недостаточной удачи футболистов «Родины» им вполне хватило для общего успеха.

  ФАКЕЛ 2:0 ЕНИСЕЙ. В свою очередь «Факел» снова победил, не пропустив, и на этот раз. Здесь также на старте противостояния случился 11–метровый удар, который с успехом пробил Акбашев (10–я мин., пен.). После перерыва Роман (70–я мин.) отметился уже с игры, оформив дубль, который гарантировал воронежскому коллективу сохранение места в РПЛ.

  Красноярский «Енисей» теперь попробует вернуться в главный Чемпионат России по футболу, из которого он выпал в 2019–м, через год.

   Напомним, что в Первую лигу вылетели подмосковные «Химки» и столичное «Торпедо», а на их место в новом розыгрыше прибудут казанский «Рубин» и калининградская «Балтика».

Второй «Шлем» Корнеевой в сезоне (10.06.23)

 Алина Корнеева победила на юниорском Ролан ГарросРоссийская теннисистка Алина Корнеева обыграла перуанскую представительницу Луссиану Перес–Аларкон в финале юниорского «Ролан Гаррос», которая, к слову, в четвертьфинале выбила Алевтину Ибрагимову, а в полуфинале – Анастасию Гурьеву.

  Первый сет Корнеева взяла на тай–брейке (7:4), а вторую партию Алина выиграла со счётом 6:3.

 Интересно, что в начале года в российском дерби на хардовых покрытиях Australian Open Корнеева в трёх сетах сразила Мирру Андрееву. Теперь вот Алина празднует успех на «нелюбимом» грунте. Впереди – «любимая» трава Уимблдона, а вместе с трофеем на харде US Open у неё есть все шансы заполучить целый «Большой Шлем», который, вероятно, станет её последним в юниорском одиночном разряде.

«Вегас» – в одном шаге от победы в Кубке Стэнли (11.06.23)

  Флорида ПАНТЕРЗ 2:3 Вегас ГОЛДЕН НАЙТС (счёт в серии – 1–3). К середине четвёртого матча общего финала КС НХЛ «Вегас» бил «Флориду» 3:0. Стивенсон открыл счёт уже на 2–й мин. поединка, а на экваторе второго периода отличился дублем, после чего Карлссон третий раз в игре «фраппировал» Бобровского, спасшего команду 28 раз за 60 минут.

  Ещё в концовке второго тайма Монтур отбил одну из пропущенных трёх шайб, а на старте финального отрезка Барков вернул интригу. Для третьего «блина» в ворота Хилла сил «пантерам» не хватило. Таким образом, «золотые рыцари» Барбашёва в среду на родном катке могут обеспечить себе имя в истории Национальной хоккейной лиги.

  Пока же оба клуба лишь дважды, вкл. этот, выходили в финал главной хоккейной серии: в 2018–м «Голден–найтсы» проиграли 1–4 хоккеистам «Вашингтон Кэпиталз», а в 1996–м «Пантерзы» провалились 0–4 в битве с прошлогодним обладателем Кубка в лицах тогдашних игроков «Колорадо Эвеланш».

Яндекс.Метрика