Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (14.05.2023)

  «УНИКС» – в шаге от исторической победы в финале Единой лиги ВТБ. «Флорида Пантерз» Бобровского – в финале Восточной конференции Кубка Стэнли. Два российских боксёра – в финале Чемпионата мира по боксу. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  «Локомотив» пытался, «УНИКС» не сдался (13.05.23)

  УНИКС обыграл Локомотив в четвертой игреЛОКОМОТИВ–КУБАНЬ 88:90 (ОТ) УНИКС (счёт в серии – 1–3). Впервые за долгое время финал Единой лиги ВТБ прошёл не в Москве. За 15 розыгрышей турнира, включая Промокубок, решающий бой нынешних соревнований первый раз проходит без участия «ЦСКА», хотя «армейцы» и играют в матче за 3–е место.

  Собственно, в полуфинале лиги москвичи провалились в дуэли с «железнодорожниками» (3–4), в которой ни у одной из команд по ходу не было преимущества перевесом в две игры в серии. Впрочем, на данный момент «паровозы» горят в финале «униксам», проиграв им третий бой подряд.

  Первому сражению в Краснодаре немного не хватило до овертайма (81:82), тогда как вчера основные минуты противостояния завершились ничьей 81:81. Правда, после половины игры казанские баскетболисты имели превосходство, равное 16 (!) очкам, взяв первую и вторую четверти с результатами 19:12 и 29:20 соотв. Львиную долю пропущенных бросков хозяева отыграли в третьем тайме, выиграв его со счётом 27:14, ну а оставшиеся три балла недовеса краснодарцы ликвидировали в заключительном периоде (22:19).

  К счастью для гостей, в овертайме они сумели собраться и добыть важную психологическую победу (9:7). Теперь положение «железнодорожников» стало критическим, ведь следующая их встреча с татарстанским коллективом пройдёт на выезде, где, впрочем, «Локо» в первой игре серии разбил «УНИКС» (88:76).

  Американский тандем в лицах Хортона (23) и Бэрфорда (22) забросил больше половины от общего количества команды, именно они и могли бы решить исход битвы в пользу «Локо». За «УНИКС» также отдувались заокеанские игроки – Рейнольдс, Мэйкон (у обоих – 18), Хантер (16) и Найт (13) + им помогал французский легионер Лабери (17), немного не дотянувший до лидирующих коллег.

   Пятое – возможно, решающее – столкновение финалистов Лиги запланировано на вторник.

  Добавим, что в матче за 3–е место, где, к слову, встретились финалисты минувшего розыгрыша, «ЦСКА» выигрывает в серии у «Зенита» с тем же результатом 3–1, и уже завтра в Москве всё может разрешиться в пользу 11–кратных победителей Единой лиги.

  «Пантеры» Бобровского – в финале «Восточного» Кубка Стэнли (13.05–14.05.23)

  Сиэтл КРАКЕН 6:3 Даллас СТАРЗ (3–3). Дадонов был задействован в игре достаточное количество времени, однако, не помог своим «звёздам» победить в логове врага, досрочно завершив серию, и стать первыми финалистами Западной конференции. С другой стороны, его одноклубник Павелски забросил 72–ю шайбу в плей–офф НХЛ, сравнявшись тем самым с Овечкиным.

 Сергей Бобровский. Флорида Пантерз вышла в финал на Востоке Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 4:3 Эдмонтон ОЙЛЕРЗ (3–2). В другом полуфинальном противостоянии «Запада» «золотые рыцари» Вегаса взяли бой и вышли вперёд в серии. В одном из четырёх голов команды принял участие Барбашёв, ассистировавший Смиту ближе к концу второго периода. В целом, Иван, которому Брюс Кэссиди выделил не гору времени, пускай и не самую малость, завершил свой прокат с показателем полезности «+2». Костин же выходил на каток на 3+ минуты, чего явно было мало для помощи «нефтяникам».

  Торонто МЭЙПЛ ЛИФС 2:3 (ОТ) Флорида ПАНТЕРЗ (1–4). Свыше 75 минут канадцы пытались пробить Бобровского, отразившего 50 (!) их выстрелов, и всё же Сергей дважды пропустил «скользкую» мимо – во второй и третьей третях, что в свою очередь обозначило добычу «кленовыми листьями» мира после провальных 0:2 в первом периоде. Дополнительное время все вернуло на свои места.

 Таким образом, «пантеры» обеспечили себе досрочный выход в финал Восточной конференции, где вышли на Каролину «Харрикейнз», которая днём ранее выиграла серию у «Нью–Джерси Дэвилз» с тем же разгромным результатом 4–1.

  Два возможных «золота» и четыре 100% «бронзы» у российских боксёров на Чемпионате мира (12.05–14.05.23)

  Заключительный день Чемпионата мира по боксу 2023 года розыгрыша в Ташкенте (Узбекистан) может принести России целых две золотые медали.

  В финал категории до 86 килограммов вышел Шарабутдин Атаев, которому будет противостоять кубинец Лорен Альфонсо Домингес, к слову, бронзовый призёр Олимпиады–2022 в Пекине (Китай) и победитель ЧМ–2021 в Белграде (Сербия), выступающий под флагом Азербайджана. В финале категории до 92 кг победитель ЧМ–2019 в Екатеринбурге (Россия) Муслим Гаджимагомедов сразится с Аззисом Аббесом Мухийдином, представляющим Италию, и в случае победы может стать четвёртым российским боксёром, побеждавшим на двух ЧМ.

  Собственно, в пятницу в полуфиналах Шарабутдин и Муслим показали себя настоящими красавцами. Атаев единогласным решением судей побил мексиканца Рохелио Ромеро, который за все три раунда не смог благодаря огромным рукам попасть точно в цель. Гаджимагомедов, в свою очередь выступавший сразу после соотечественника, вышел в финальный бой за счёт раздельного решения судей, которые отдали ему победу над узбекским боксёром Лазизбеком Муллажоновым, против кого россиянин бился довольно грамотно, ловя на контратаках и повторно атакуя тогда, когда соперник уже расслабился и не ожидал такого поворота событий; кажется, плотные удары Муслима не поразили лишь одну рефери, которая зафиксировала нокдаун практически на пустом месте.

  Последним от России в ринг вышел Имам Хатаев, к сожалению, не справившийся с казахстанским оппонентом Нурбеком Оралбаем. Только один из судей отдал очко россиянину, остальные четыре – представителю Казахстана. Начав осторожно, по–настоящему активным в первом раунде Имам стал лишь во вторые полторы минуты. Во втором акте Хатаев буквально гонял соперника по рингу, но тот хорошо работал ногами, при этом встречными ударами набирая себе необходимые очки. В заключительном отрезке Имаму удалось дважды классно пробить Нурбека, а тот, стараясь сохранить лицо, откровенно шёл в клинч, избегая рубки.

  Эдмонд Худоян, Дмитрий Двали и Всеволод Шумков тоже проиграли свои полуфинальные «спарринги», довольствовавшись бронзовой медалью Чемпионата.

  Фото: vtb-league.com

Яндекс.Метрика