Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (18.12.2022)

  Виктория Сливко лидирует в общем зачёте Кубка России по биатлону среди женщин. Гореева, не смотря на старания, лишь четвертая. Степанова –  лидер Кубка России по лыжным гонкам. Наталья Непряева вернулась в строй. У Мужчин Халили лучший в биатлоне, а Большунов в лыжных гонках. В ожидании супербитвы Месси с Мбаппе – малый финал Чемпионата мира по футболу между хорватами и марокканцами. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Халили без медалей в гонках, но с лидирующей позицией в общем зачёте (15.12-18.12.22)

  Екатерина Носкова. Кубок России по биатлону В четверг в Уфе открылся IV этап Кубка России по биатлону 2022/2023 года розыгрыша. У мужчин в индивидуальной гонке на 20 км победу праздновал Александр Поварницын (Тюменская обл.). Вторым к финишу прибыл Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан). Замкнул тройку призёров Ильназ Мухамедзянов (Удмуртская Республика).

  Женская индивидуальная гонка на 15 км принесла успех Анастасии Гореевой (Московская обл.). Почти через минуту после неё к финишной черте прибыла Анастасия Шевченко (Свердловская обл.). Виктория Сливко (Тюменская обл.), также бывшая с двумя промахами на огневых рубежах, – третья.

  В субботу состоялись спринтерские гонки. Забег на 10 км у мужчин явил «золото» Александру Корневу (Удмуртская Республика). Всего секунды не хватило Максиму Цветкову (Санкт–Петербург – Вологодская обл.), чтобы соревноваться с коллегой за первое место. Даниил Серохвостов (Новосибирская обл. – Алтайский край), также завершивший проезд без промахов на огневых рубежах, не был столь быстр, как двое его оппонентов, а потому довольствовался «бронзой».

   У женщин в спринте на 7.5 км лучшей стала Екатерина Каплина (ХМАО–Югра), существенно опередившая тёзку из родного округа Екатерину Носкову (ХМАО–Югра) и Наталью Гербулову (Красноярский край), один раз давшую осечку на стрельбе.

   Результаты воскресных гонок: в одиночной смешанной эстафете (сингл–микст 1 x 6 + 1 x 7.5 км) золотые медали отошли паре Виктория Сливко – Евгений Гараничев (Тюменская обл.), серебряные – тандему Ирина Казакевич – Александр Поварницын (УРАЛФО), бронзовые – двойке Тамара Дербушева – Кирилл Бажин (Свердловская обл.); квартет победителей в смешанной эстафете (2 x 6 км + 2 x 7.5 км) – Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Пётр Пащенко и Никита Поршнев (ХМАО).

  После заключительного этапа в этом году в общем зачёте у мужчин лидирует Саид Каримулла Халили (Москва; 358 очков), Серохвостов (324) – второй, Латыпов (305) – третий. Женский рейтинг возглавляет Сливко (328), опережающая Каплину (326) и Носкову (296), Анастасия Гореева чуть-чуть отстает (292). 

  Выдающиеся победы в борьбе Непряевой и Большунова (17.12-18.12.22)

  В субботу в Кирово–Чепецке открылся IV этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/2023 года розыгрыша (не последний в этом году). В женском спринте классическим стилем в финале (1.6 км) лучшей явилась Наталья Непряева (Архангельская обл.; 4:52.18), привёзшая всего секунду с лишним соперницам Веронике Степановой (Камчатский край; 4:53.24) и Анастасии Фалеевой (Санкт–Петербург; 4:53.30). 

  В мужском спринте классическим стилем в финале (1.7 км) борьба вышла не менее напряжённой: 1. Александр Большунов (Архангельская обл.; 4:10.39), 2. Сергей Устюгов (ХМАО, 4:12.89), 3. Александр Терентьев (Архангельская обл.; 4:13.38).

  В воскресенье прошли индивидуальные гонки классическим стилем. «Золото» к своим лыжам прибрали: у женщин (10 км) – Степанова (31:03.4), у мужчин (15 км) – Большунов (41:14.7).

  Заметим, что ещё после первого игрового дня этапа в Кирово–Чепецке в общем зачёте лидировали Большунов (480) и Степанова (470), опережавшие ближайших преследователей на 144 и 117 очков соотв.

  Четвёртое место для Марокко – лучший результат в истории выступлений команд из Африки (17.12.22)

  Гвардиол забил первый мяч в игре со сборной Марокко ХОРВАТИЯ 2:1 МАРОККО. В утешительном матче за 3-е место ЧМ–2022 вице-чемпионы мира взяли верх над потенциальными новыми победителями Мундиаля, у которых не хватило опыта борьбы в заключительных стадиях подобного рода соревнований.

  Все голы в поединке состоялись в первом тайме. Уже в дебюте команды обменялись забитыми мячами: сначала Гвардиол (на 7-ой мин. в прыжке головой, при том, что игрок носит маску) исправился за свой провал в полуфинале с Аргентиной. Интересно, что Йошко тем самым побил достижение легенды национальной сборной Ивицы Олича (22 года и 267 дней), став самым молодым игроком в её истории, отличавшимся на чемпионатах мира (20 лет и 328 дней).

   Впрочем, практически моментально на «пламенный» выпад ответил «атласский лев» Дари (9-я мин.), умело использовавший стандартное положение своих.

  Дальше противостояние перешло в ожидаемую форму: Хорватия атакует, Марокко защищается. Когда казалось, что атака «шашечных» полностью завершена, ошибся один из африканских гвардов, а Оршич (42-я мин.) затем ударом на исполнение не оставил никаких шансов вратарю соперника Боно.

  Едва стартовала вторая половина, Оршич чуть было не оформил дубль: теперь рикошет случился не от штанги, а от пятой точки защитника противника с последующим пролётом возле неё. Незадолго до окончания основного времени боя также мог отличиться Ковачич.

 А вот потенциальный гол от марокканцев буквально на последних секундах компенсированного времени провалил Эн–Несири, зарядивший головой над перекладиной.

  В результате – Хорватия второй розыгрыш Кубка мира ФИФА завершила с наградой и второй раз в своей истории завоевала бронзовые призы. Добавим, что капитан Лука Модрич, для которого катарские состязания, вероятно, станут последними в карьере футболиста, – третий игрок в истории, которому в возрасте 37+ лет удалось сыграть все 7 матчей команды в турнире; ранее такое удавалось лишь вратарям: итальянцу Дино Дзоффу и англичанину Питеру Шилтону.

   Финал же Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре пройдёт сегодня вечером (18.12). Аргентина и Франция, Месси и Мбаппе, сразятся друг с другом за золотые медали: будет ли у нас новый чемпион мира?

Яндекс.Метрика