Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (20.11.2022)

  Открытие чемпионата мира 2022 в Катаре, два забивных матча с участием московского и минского «Динамо» в КХЛ, победные 2+2 Бучневича и 1+2 Кучерова в Национальной хоккейной лиге. Гран–при России по фигурному катанию в Самаре. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Старт ЧМ-2022 по футболу в Катаре обернулся полным провалом для местной сборной (20.11.22)

  Эннер Валенсия оформил дубль за Эквадор Несмотря на то, что на подготовку сборной Катара к ЧМ-2022 ушло много лет интенсивных тренировок и организационных работ, местные футболисты не смогли впечатлить публику, приехавшую со всего мира.

  Безусловным фаворитом  первой игры ЧМ-2022 была сборная Эквадора. Хоть многие и поговаривали о том, что матч якобы куплен арабскими шейхами и, скорее всего, будет ничья или победит местная команда, верх все-таки одержали футболисты Эквадора.

  Практически всю игру сделал Эннер Валенсия. Уже на третьей минуте эквадорский футболист в результате красивого розыгрыша с партнерами забил головой, но зрителей ждало разочарование – мяч был отменен по причине офсайда. Следующей попыткой для Эннера Валенсии взять чужие ворота стал пенальти (на 16-ой мин.), который он сам и заработал. Здесь уже к гостям не осталось никаких претензий, все было чисто.

   Второй гол уроженца Эквадора состоялся уже на 31-ой мин., результативную передачу ему сделал защитник Пресьядо. После этого Валенсия со стороны соперника подвергся грубому прессингу и чуть не получил травму. В одном из жестких стыков он получил удар в колено, но через какое-то время смог оправиться и выйти снова на поле. На  77-ой мин., его все-таки заменили, будем надеяться, что травма здесь не причем.

   Чем запомнился первый матч в Катаре? В то время, когда весь стадион отсчитывал секунды до начала первого матча ЧМ-2022, судья свистнул о его начале раньше на 5 секунд, и пока весь стадион производил отсчет времени, матч уже начался. Также впечатлило и то, как футболисты Эквадора праздновали забитые мячи: вся команда, стоя на коленях кругом и подняв руки вверх, как будто бы восхваляя всевышнего, радовалась забитому голу.

  Результативные матчи с участием обоих  «Динамо» в КХЛ (19.11-20.11.22)

  КХЛ. Динамо М - КуньлуньДИНАМО М 5:3 КУНЬЛУНЬ. Московские «динамовцы» при небольшом статистическом недовесе в первых двух периодах и чуть большем в третьем сломили «великолепную» китайскую пятёрку вместе с их вратарём.

   «Динамик» Уил уже на 01:36 открыл счёт в поединке, а к 17:57 укрепил преимущество своих на табло, тем самым оформив дубль.

  Начало второго тайма принесло успех «звёздному» Ричу (20:29), но после дальнейшей драки, обернувшейся множественными удалениями в составах обоих клубов, Кодола (25:20 в бол.) вернул хозяевам былой перевес в две шайбы. Интересно и то, что в середине отрезка лучше выглядели москвичи; однако, к его концу пекинские хоккеисты заметно прибавили, что и вылилось в их вторую «скользкую» (Вон, 37:06 в бол.), за которой, впрочем, последовала четвёртая у противника: Кодола (38:45) забросил уже будучи в равных составах и одновременно с тем, как и Уил прежде, довольствовался парой собственных забитых шайб.

   Ближе к окончанию заключительного акта Сомерби (54:50) вернул интригу в противостояние, а перед финальной сиреной Якоб Лилья (59:45) забил в пустые ворота.

 ДИНАМО Мн 3:4 (Б) АДМИРАЛ. Уже на старте боя Крэйг Вудкрофт показал многозначительную решительность победить любой ценой, сняв вратаря. И всё же поджарить столь необходимый «блин» сопернику «динамики» смогли в равных составах: в середине тайма отличился Мороз (10:26). Увы, перед перерывом Лисовец (19:35 в бол.) в долгом розыгрыше одноклубников вернул паритет, практически на последних секундах использовав большинство.

   Экватор второй трети принёс двойной успех «моряку» Горшкову (27:50 и 32:45 – обе в бол.), на что перед вторым перерывом ответил Пакетт (38:22).

  И если в первые 40 минут преимущество хозяев было видимым, то вот в финальном периоде оно было колоссальным! Хоть и принесло это всего лишь один гол (Соколов, 50:45)… Последовавший после овертайм не дал минчанам желанную четвёртую забитую шайбу, а в наступившей серии послематчевых буллитов героем стал неугомонный Горшков, отметившийся решающим броском (2:0).

Результаты других матчей третьей субботы и воскресенья ноября в КХЛ

АВАНГАРД 2:1 (ОТ) АК БАРС

БАРЫС 1:3 АМУР

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:2 СИБИРЬ

ТРАКТОР 1:2 (ОТ) МЕТАЛЛУРГ

АВТОМОБИЛИСТ 8:2 СОЧИ

– примечательно, что только Мэйсек ушёл со льда с дублем в активе

НЕФТЕХИМИК 2:1 СКА

 – 19-я передача Никишина и 17-й гол Яшкина не помогли «армейцам» в катковой дуэли с «нефтяными химиками»

СПАРТАК 2:1 ЛОКОМОТИВ

ВИТЯЗЬ 3:4 (ОТ) ЦСКА

   После третьей субботы и воскресенья ноября в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (очков: 54 / игр: 33), выигравший один (!) из пяти последних матчей. Следом за ним расположился действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (47 / 31),  екатеринбургский «Автомобилист» (46 / 32), не проигрывающий шесть (!!) встреч идёт третьим в списке. Финалист же КГ магнитогорский «Металлург» (44 / 32) сейчас находится на четвёртой позиции, удерживая два балла отрыва от тройки конкурентов: нижегородского «Торпедо» (42 / 32), ярославского «Локомотива» (42 / 32) и владивостокского «Адмирала» (42 / 33).

   Успехи и неудачи российских хоккеистов в НХЛ (20.11.22)

   Сан–Хосе ШАРКС 1:2 Нью–Йорк РЕЙНДЖЕРС. 22 сейва Шестёркина во многом помогли его «рейнджерам» сломить «акул», в действительности проявивших своё беззубие.

  Сент–Луис БЛЮЗ 6:2 Анахайм ДАКС. «Музыкант» Бучневич практически самолично уничтожил напор «даксов», забив дважды и отдав две результативные передачи в матче.

   Нэшвилл ПРЕДАТОРЗ 2:3 (ОТ) Тампа–Бэй ЛАЙТНИНГ. Старался не отставать в этот день от соотечественника в НХЛ Кучеров, у которого 1+2 в борьбе с «хищниками»; самому же Никите в эпизоде с забитой шайбой помогал Сергачёв. У Василевского 30 «молниеносных» спасений.

  Миннесота УАЙЛД 2:1 (ОТ) Каролина ХАРРИКЕЙНЗ. «Дикий» Капризов ограничился ассистом, в одном из эпизодов огорчив Кочеткова, у которого за игру было 19 «ураганных» сейвов. 

   Даллас СТАРЗ 5:2 Нью–Йорк АЙЛЕНДЕРЗ. 30 же спасений ньй–йоркских врат от Варламова и пас Романова, позволивший коллеге открыть счёт во встрече, никак не помогли их «айлендерам» переиграть «старзов».

  Вашингтон КЭПИТАЛЗ 0:4 Колорадо ЭВЕЛАНШ. Борьба Овечкина и Кузнецова с обладателями Кубка Стэнли обернулась для них лично полным провалом. Георгиев спас колорадских «жуков» все 32 раза, когда «кэпсы» пытались помешать предстоящему успеху его «эвсов».

   Виннипег ДЖЕТС 0:3 Питтсбург ПИНГВИНЗ. Малкин в самом начале третьего периода помог Цукеру открыть дальнейший разгром «воздушной армии» «пингвинами».

  Флорида ПАНТЕРЗ 4:5 (Б) Калгари ФЛЭЙМЗ. 1+1 Задорова позволили его «огонькам» не угаснуть в основное время и далее нагло прожарить «пантер» в их логове в серии послематчевых буллитов.

  Джаз Кондратюка победил рок Мозалёва (19.11-20.11.22)

  В субботу на пятом этапе Гран–при России по фигурному катанию 2022 года розыгрыша, проходящем в Самаре, не было медальных программ – все они запланированы были на воскресенье, заключительный день соревнований.

  В танцах на льду (ритм–танец) лучшими стали представители Московской и Самарской областей Елизавета Худайбердиева и Егор Базин (90.74), прилично опередившие три московские пары, завершившие свои выступления на местах 2–4 соответственно.

   В короткой программе у женщин успех праздновала москвичка Софья Самоделкина (73.15). Среди других москвичек – Анна Фролова (70.74) была второй, Александра Трусова (69.50) откатала третьей.

   В короткой программе среди спортивных пар первыми стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (84.02) из Санкт–Петербурга, не столкнувшиеся с конкуренцией со стороны оппонентов.

  В короткой программе у мужчин лучший прокат явил москвич Марк Кондратюк (102.84). Восходящая звезда поклонника рока Андрея Мозалёва (97.61) прокатилась второй после ценителя джаза.

  В воскресенье прошли призовые прокаты в следующих категориях: танцы на льду и спортивные пары, а также у мужчин и женщин (все – с произвольными программами).

   В танцах на льду первое место досталось паре Худайбердиева/Базин; среди спортивных пар лучшими стали Бойкова/Козловский; среди женщин победу одержала Софья Самоделкина, за ней Трусова, у Ксении Гущиной третья позиция; в мужском соревновании лучшим стал Глеб Лутфуллин, Александр Самарин второй, и только третьим призером стал Марк Кондратюк.

Яндекс.Метрика