Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (25.06.2023)

  Состоялась жеребьёвка группового раунда Кубка России по футболу. Два значительных судебных дела против Промеса существенно влияют на репутацию «народной команды» в лице «Спартака». Рублёв вышел на Бублика в финале турнира в Галле. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Победы и провалы российских теннисистов в преддверии «Уимблдона» (24.06.23)

 Андрей Рублев победил Баутиста-Агута в Халле   Роберто БАУТИСТА–АГУТ 0:2 Андрей РУБЛЁВ. Баутиста–Агут в четвертьфинале травяного турнира категории ATP–500 в Галле (Германия) победил действующего вице–чемпиона россиянина Даниила Медведева (7:5, 7:6), которому, собственно, проиграл здесь год назад на той же стадии (2:6; 4:6). Отомстить за соотечественника взялся Рублёв, в двух сетах справившийся с испанцем.

  Для Андрея матч вышел тяжёлым, но в нужный момент ему удалось собраться и завершить игру в свою пользу. После 3:6 в первой партии Роберто сразу взял подачу соперника, а дальше на корте была равная борьба с марафонскими геймами. И вот при 4:4 Рублёву представляется возможность не пролонгировать сражение до третьего сета, с третьего матчбола на подаче оппонента он сумел сделать то, что от него и требовалось.

 В финальном столкновении, которое состоялось сегодня во второй половине дня, казахстанский теннисист Александр Бублик победил Андрея со счетом 6-3, 3-6, 6-3.

  Анастасия ПОТАПОВА 1:2 Елена ОСТАПЕНКО. В Бирмингеме (Великобритания) на турнире категории WTA–250 россиянка Потапова не справилась с латвийской представительницей Остапенко, которая проявила волю к победе.

  Взяв первый сет со счётом 7:5, в двух последующих Анастасия была бита с результатом 2:6 и 4:6 соотв. Собственно, начиная со второго сета Елена захватила инициативу, после чего контролировала на корте абсолютно всё. Агрессивные атаки и минимальное количество ошибок позволили Остапенко довести дело до победного конца и завоевать путёвку в финал.

  В решающем бою, также запланированном на вторую половину воскресного дня, латышке будет противостоять чешка Барбора Крейчикова.

  Элина АВАНЕСЯН 0:2 Донна ВЕКИЧ. В Берлине (Германия) на турнире категории WTA–500 россиянка Аванесян уступила место в полуфинале хорватской коллеге Векич, проиграв в двух сетах.

  Первый отрезок Элина полностью провалила, проиграв 2:6. Во втором акте ей удалось навязать борьбу Донне, вернувшись после стартовых 0:3 и даже сделав в конце вызывающие 6:5, и добраться до тай–брейка, на котором, впрочем, она не заработала ни одного очка, отдав его со счётом 0:7.

  В другом четвертьфинале сошлись подруга с подругой россиянки Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова, которые ещё в минувшее воскресенье разыгрывали трофей в Хертогенбосхе (Нидерланды). Кудерметовой опять не повезло: там она проиграла Александровой, взяв первый сет, а здесь даже не вышла на корт из–за травмы бедра.

  К слову, в полуфинале Александрова проиграла чешской представительнице Петре Квитовой, которая теперь разыграет Кубок вместе с Векич.

  Определились участники каждой группы Пути РПЛ Кубка России (24.06.23)

  В субботу состоялась жеребьёвка группового раунда Пути РПЛ Кубка России. Все 16 команд–участниц нового сезона российской Премьер–лиги разнесли по квартетам.

  Так, в группу A вошли «кубковый» чемпион московский «ЦСКА», «Оренбург», «Сочи» и воронежский «Факел». В группу B попали «Ростов», столичный «Локомотив», екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин», выигравший Первую лигу и вернувшийся в «элитный» дивизион. В группе C оказались чемпион главных футбольных соревнований страны санкт–петербургский «Зенит», грозненский «Ахмат», самарские «Крылья Советов» и калининградская «Балтика». Наконец, в группе D сыграют друг с другом московские «Спартак» и «Динамо», а также вице–чемпион  предыдущего Кубка «Краснодар» и «Пари Нижний Новгород».

  Первые игры турнира состоятся через месяц – 25 июля. Его розыгрыш сохранил былую схему с двойным выбыванием. Регламент же соревнований, в целом, не преобразился; единственное изменение касается финала Пути регионов, который теперь будет состоять из одного матча, а та команда, которая проиграет свою дуэль в финальном противостоянии Пути РПЛ, сразу покинет состязания и не выйдет на «регионального» победителя. Суперфинал намечен на 1 июня 2024 года.

  Промес – уголовник? (25.06.23)

 Голландский суд вынес приговор Квинси Промесу Неделей ранее нидерландского футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса приговорили к 18 месяцам тюрьмы за удар ножом, пришедшийся в колено собственного брата. Бонусом «двоюродный» получит 7 тыс. евро компенсации за столь отягчающие обстоятельства. Также стало известно, что тюремное заключение Промеса могло сократиться до одного года, если бы Квинси раскаялся и понёс ответственность за содеянное, однако, этого не произошло. Более того, его вообще не было на слушаниях, сам он пытался обвинить в случившемся другого и вдобавок – говорил родственникам о гордости за то, что была «восстановлена честь семьи».

  Вообще, дело было ещё летом 2020–го. В ночь с 24–го на 25–е июля тогда ещё игрок амстердамского «Аякса», судя по всему, намеренно повредил ножом сухожилие на ноге двоюродного брата, пришедшего на домашнюю вечеринку, от чего тот не смог восстановиться по сей день.

  Теперешний клуб спортсмена не спешит выдворять своего подопечного, ведь судебное решение ещё не набрало силу и подлежит обжалованию. Сам процесс может затянуться на время. Прошедшей зимой «спартачи» отправлялись на сборы в ОАЭ без Промеса, решившего не рисковать с вероятной экстрадицией. Также сложившиеся проблемы с законом в Нидерландах мешают Квинси заполучить российское гражданство, благодаря которому экстрадиция ему грозить не будет.

  Но и это ещё не всё. «Летучий голландец» параллельно с тем подозревается и в участии в преступной группировке, которая промышляет наркоторговлей. А вот эта часть жизни Квинси Промеса будет уже значительно интереснее...

Яндекс.Метрика