Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (25.09.2022)

   Первое поражение «СКА» в Континентальной Хоккейной Лиге. Провал Испании и травма головы у Роналду в Лиге Наций. Важная победа сборной России по футболу в товарищеской игре со сборной Киргизии, добытая с большим трудом. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Московское «Динамо» обыграло питерский «СКА» (24.09.22)

 Московское Динамо на выезде обыграло СКА «СКА» 1:2 (Б) «Динамо М». В принципиальном противостоянии Ленинграда с Первопрестольной победу праздновали подопечные Алексея Кудашова, сумевшие нанести лидирующему коллективу Романа Ротенберга первое поражение в текущем розыгрыше, пускай и по буллитам.

   Игра вышла примерно равной: то одни демонстрировали характер, то другие. Оба взятия произошли в концовках первого и второго периодов: сначала Жафяров (19:38) подкараулил отскок после мощного выстрела Ожиганова, а потом О`Делл (37:25 в блш.), реализуя большинство, попал «скользкой» в шлем Николаеву (вр), от него она и залетела в ворота.

   Дополнительная пятиминутка за «сухой» финальной третью не определила лучшего. Шайба Рашевского (при счёте 1:1 по буллитам) оказалась победной.

  «Северсталь» 5:2 «Барыс». В Череповце состоялась дуэль двух равных по силе команд, пытающихся войти в 8-ку лучших, но пока безрезультатно.

   «Сталевары» в свою очередь прервали 3-матчевую безвыигрышную серию. Первый «блин» в ворота оппонента влетел уже в дебюте: Моисеев (02:02) вывел хозяев, которые, в целом, контролировали игру в стартовом периоде, вперёд. Впрочем, на перерыв клубы ушли при равном результате на табло: Сагадеев (19:31) незадолго до окончания отрезка огорчил «северных», заставив тех начинать всё с начала.

   Для Пилипенко (21:40 в блш.) оказалось не проблемой повторить успех коллеги на старте второго тайма, использовав численное преимущество. А до 30-й мин. Абросимов (24:28 в блш.), реализовав другую возможность одноклубников, действовавших в большинстве, и Петунин (28:09) довели счёт до разгромного. Далее последовала незамедлительная замена вратаря у соперника (вместо Гудачека вышел Бояркин, в действительности проявивший себя во многом лучше).

   Бракко (38:56), следуя Сагадееву, забил под конец второго акта, оставив шансы гостям хотя бы для восстановления ничейного результата. Однако, в заключительной 20-минутке была зафиксирована лишь одна шайба – именно в воротах казахов: Моисееву (48:42) удалось оформить дубль; примечательно, что для Дмитрия данные два гола стали первыми в сезоне.

Результаты других матчей субботы в КХЛ

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:2 (Б) ДИНАМО Мн

МЕТАЛЛУРГ 4:0 КУНЬЛУНЬ

 – у Чибисова – голевой дубль, у Лайпсика – ассистентская пара «плоских»

ЛОКОМОТИВ 2:1 АДМИРАЛ

  После четвёртой субботы сентября в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (19 оч. в 10-ти гм.). За ним расположился магнитогорский «Металлург» (16 оч. в 10-ти гм.). Тройку первых замыкает екатеринбургский «Автомобилист» (15 оч. в 10-ти гм.).

   Поражение Испании и травма у Роналду в Лиге наций (24.09.22)

  ИСПАНИЯ 1:2 ШВЕЙЦАРИЯ. Финалист предыдущего розыгрыша Лиги Наций УЕФА и её теперешний фаворит Испания неожиданно (но оказалось, что вполне заслуженно!) отдала три очка крепкой Швейцарии Мурата Якина.

   Игра явилась равной. Хозяева ожидаемо владели «сферой», но создавать голевые моменты и доводить дело до ударов сегодня им было довольно сложно. На перерыв игроки уходили при минимальном преимуществе на табло у гостей: на 21-й мин. Аканджи – в результате первого углового его сборной в матче – здорово подпрыгнул к мячу и практически вбил – через отскок от газона – летящий шар в «девятку» владений Симона.

   Да, Альба (55-я мин.) на старте второй половины отыграл пропущенный (при этом выделим Асенсио (!), который сделал буквально всё для того, чтобы Жорди забил). А на 58-й мин. Гарсия записывает на себя автогол, возобновляя былое плачевное состояние испанцев в сражении; примечательно, что взятие произошло вновь при угловом – и снова летело на Аканджи, который в изящном прыжке ногой продолжил далее на Эмболо, а тому в свою очередь оставалось просто подправить снаряд в цель.

  Получается, что швейцарцы использовали свои возможности максимально, тогда как коллектив Луиса Энрике свои возможности упустил, поэтому и провалился.

   Роналду получил травму в матче с Чехией ЧЕХИЯ 0:4 ПОРТУГАЛИЯ. Другие иберийцы (которые территориально меньше) не нашли сопротивления со стороны чехов.

    Ещё в первом тайме в воронку Вацлика (вр) влетело два «круглых» – от Дало (33-я мин.) и Фернандеша (45-я (+2) мин.). Заметим, что Шик затем мог спокойно отыграть один из пропущенных, но пробил весьма плохо; сам же эпизод с назначением пенальти не обошёлся без гения Роналду (к), который выставил руку в собственной штрафной зоне. Чуть ранее, примерно на 12-й мин. Криштиану получил сильный удар по переносице от вратаря сборной Чехии, из-за чего матч был остановлен для оказания ему дальнейшей помощи.

   В дебюте второго периода Дало (52-я мин.) и Фернандеш сообразили на двоих очередной провал у конкурента, а в заключительной 10-минутке Криштиану (отметим, что для него это был 190-й выход (!) на поле в футболке сборной Португалии) продолжил полёт мяча, вылетевшего от угла поля, на Жоту (82-я мин.), перед которым оказался совершенно открытый угол ворот.

   После 5-ти проведённых туров ситуация в группе A2 следующая: Португалия (10 оч.) – первая, Испания (8 оч.) – вторая; в будущий вторник (27.09) в очной дуэли они же определят обладателя путёвки в финальную стадию турнира. Швейцария (6 оч.) с Чехией (4 оч.) собираются биться друг с другом за сохранение прописки в «элитной» сетке соревнований.

  Трудовая победа сборной России в Киргизии (24.09.22)

  КИРГИЗИЯ 1:2 РОССИЯ. Также вчера исторический товарищеский бой провели сборные Кыргызстана и России – в Бишкеке.

   Для Валерия Карпина, одновременно возглавляющего и футбольный клуб «Ростов», сейчас главной головной болью является отсутствие игровой практики у его подопечных в матчах за пределами страны. Дуэль с киргизами показала, что есть немало моментов, над которыми ещё нужно поработать.

   На выпад Шукурова (24-я мин.) ответили Соболев (30-я мин., пен.) и Уткин (89-я мин.). Для Александра это был четвёртый гол за сборную (интересно, что из них – третий в товарищеских играх), в то время как Даниил только дебютировал за национальную команду и смог умело превратить хороший момент (судья дал доиграть эпизод, не став фиксировать фол на коллеге Уткина по «Ростову» Комличенко) в личный успех, красиво зарядив в «девятку».

Яндекс.Метрика