Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (26.02.2023)

   Медведев выиграл теннисный турнир в Дохе. «Зенит» и «Спартак» добыли схожие победы в Кубке России по футболу. Результаты выступлений во Всероссийских лыжных гонках в Малиновке и первого этапа Чемпионата России по биатлону. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Медведев второй раз в карьере выиграл два теннисных турнира подряд (25.02.23)

 Медведев выиграл финал в ДохеЭнди МАРРЕЙ 0:2 Даниил МЕДВЕДЕВ. Медведев победил в теннисном турнире категории ATP–250 в Дохе (Катар) на хардовом покрытии. В вышедшей сетке состязаний Даниил отдал соперникам всего один сет – в четвертьфинальном столкновении с австралийским коллегой Кристофером О`Коннеллом.

 Полуфинальная дуэль с канадцем Феликсом Оже–Альяссимом выдалась для Дани даже более напряжённой. Вторую партию ему тогда пришлось выигрывать на тай–брейке.

  Маррей уже не тот... Теннисист из Великобритании, если не считать Кубок Лэйвера, вышел в финал впервые с июня прошлого года, где он в трёх сетах проиграл итальянцу Маттео Берреттини. До этого у Энди было ещё два поражения в решающих боях (и что примечательно, оба – от россиян), а последний раз выиграть трофей ему удалось в 2019–м.

  Медведев не нашёл достойного сопротивления со стороны Маррея, обе партии взяв со счётом 6:4. Общая продолжительность противостояния составила чуть более 100 минут.

  У Даниила было 8 брейк–пойнтов (на один больше, чем у Энди), из которых он реализовал, собственно, половину. В то же время британец не остался в стороне и два раза взял гейм на подаче россиянина.

   Добавим, что во втором сете Маррей проигрывал 1:3, после чего даже сумел выйти вперёд (4:3), выиграв гейм под ноль, но увы. На следующей своей подаче – при счёте 4:4 – сэр Эндрю также был в шаге от выигрыша вчистую, однако, явился битым с 40:0, после чего в следующем розыгрыше Медведев таки взял титул, переиграв «железного человека» со второго матчбола.

  Таким образом, Даниил выиграл второй турнир подряд – после успеха в Роттердаме (Нидерланды) в минувшее воскресенье. Это новый личный рекорд в карьере Медведева, т.к. в 2020 году между победами в Париже (Франция) на Мастерсе и Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP (к слову, в самом длинном трёхсетовом сражении в истории!) был перерыв в неделю. 

 Стоит упомянуть также о том, что в этот день наша пара теннисисток Кудерметова/Самсонова обыграла в финале теннисного чемпионата в Дубае (WTA-1000) пару из Тайвани Чань Латиша/Чань Хаочин.

  Класс «Зенита» и «Спартака» приближает их к полуфиналам (22.02–26.02.23)

  ВОЛГА 0:3 ЗЕНИТ. «Зенит» выбыл из Пути РПЛ нового Кубка России, попав в Путь регионов, и теперь может претендовать на победу в нижней сетке и выход в Суперфинал турнира.

  Первый этап «региональной» 1/4 финала «зенитчики» удачно прошли, разобравшись на выезде с аутсайдером Первой лиги. В первом тайме питерцы ожидаемо владели преимуществом на поле, создавая голевые моменты против занимающих оборонные позиции футболистов «Волги», а забить им посчастливилось однажды. На 33–й мин. Бакаев откликнулся на мягкий навес Вендела и головой открыл счёт в матче.

  Класс «сине–бело–голубых» помог им комфортно чувствовать себя после перерыва, когда ульяновские игроки, казалось, захватили превосходство, при этом, признаться, ничего опасного создавать у них никак не получалось. Кассьерра (78–я мин.) и Сергеев (90–я (+1) мин.) совместными усилиями в концовке игры опустили трудовой коллектив Сергея Жукова с небес на землю.

  Сложившуюся ситуацию омрачил лишь тот факт, что между двумя голами «Зенита» во втором тайме, когда Вендела заменяли, на поле бросили банан. Козлов, сменивший бразильца, моментально отомстил, приняв участие в голевом эпизоде своих, отдав на Кассьерру, далее скинувшего на Сергеева.

  Артем Дзюба ФК Локомотив ЛОКОМОТИВ 0:1 СПАРТАК. Московское дерби в рамках Пути РПЛ прошло в схожем с предыдущей парой стиле, хотя вопрос прохода дальше «Спартака», не так давно взявшего Зимний Кубок Российской Премьер–Лиги, ещё до конца не решён.

  В первом тайме «гладиаторы» много атаковали, создавая моменты, тогда как у «железнодорожников» вообще ничего не получалось. На 16–й мин. Пруцев превратил сложившееся преимущество своих в гол, воспользовавшись хорошей передачей пяткой от Литвинова. Эпизоду предшествовал прессинг гостей, увенчавшийся отбором «круглого» на чужой половине поля и дальнейшим продолжением атаки.

  После перерыва активность хозяев выросла, впрочем, до результативных действий они так и не добрались. Две голевых ситуации упустил Дзюба, который сперва проверил на прочность штангу, а затем из убойной позиции зарядил выше перекладины. Практически сразу после Макгеев, казалось, отдулся за признанного новичка клуба, восстановив статус–кво, но скорая проверка VAR показала, что в действительности Камано, находившийся в офсайде, существенно повлиял на дальнейшее развитие событий.

  Свежий Промес в компенсированное время едва не наказал «паровозов» за их былые неудачи, но счет остался неизменным.

Результаты других матчей Пути команд РПЛ в Кубке России

ЦСКА 3:0 КРАСНОДАР

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 2:1 ДИНАМО

РОСТОВ 1:1 УРАЛ

АКРОН 2:0 ТОРПЕДО

УФА 1:2 АХМАТ

  Ответные поединки участников верхней сетки Кубка России 2022/2023 года розыгрыша пройдут в период 27.02–01.03.

 Непряева, Большунов, Сливко и Мухамедзянов – победители заснеженных российских трасс (24.02–26.02.23)

  На Всероссийских лыжных гонках 2022/2023 года розыгрыша в Малиновке («Чемпионские высоты») в пятницу и субботу состоялись забеги в скиатлоне.

  У женщин (7.5 + 7.5 км) победу праздновала Наталья Непряева (43:50.6), выигравшая у Марии Истоминой (+1.9) чуть меньше двух секунд. С бронзовой медалью осталась Анастасия Кулешова (+11.9).

  У мужчин (15 + 15 км) днём ранее безоговорочным лидером приехал к финишу Александр Большунов (1:13:44.7). Сергей Устюгов (+32.7) и Илья Семиков (+33.6) соревновались друг с другом за вторую и третью позицию на пьедестале.

  В воскресенье прошел женский и мужской командный спринт свободным стилем. Среди женщин победу одержали Пантрина/Смирнова (Тюменская обл.), серебро за парой Непряева/Заборская (Архангельская обл.), бронза досталась команде из Татарстана Доценко/Мацокина. В мужском спринте золото взяли Терентьев/Большунов (Архангельская обл.), серебро досталось паре Якимушкин/Мальцев (Тюменская обл.), третья позиция за командой Семиков/Порошкин (Республика Коми).

  Одновременно с тем, в четверг в Ижевске стартовал первый этап Чемпионата России по биатлону 2023 года розыгрыша.

  В заключительный день состязаний, в воскресенье, спортсмены отбегали масс–старты. Женский удался Виктории Сливко (40:53.9), один раз промахнувшейся, а мужской – Ильназу Мухамедзянову (41:24.5), у которого вышло три промаха, что не помешало ему, как и победительнице Вике, иметь более чем 20–секундное преобладание перед конкурентами. 

Яндекс.Метрика