Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Итальянская Серия A. «Кремонезе» – «Рома», «Ювентус» – «Торино»

   Чрезмерные эмоции Моуринью не зарядили его «волков» на победу в дуэли с аутсайдером. «Юве» уверенно идёт к своему возвращению в еврокубковую зону. Читайте обзор матчей четвёртого – заключительного – дня 24–го тура Чемпионата Италии по футболу – с участием «Кремонезе» с «Ромой» и «Ювентуса» с «Торино». Обе встречи состоялись во вторник (28.02).

«Кремонезе» 2:1 «Рома»

  Жозе Моуринью был удален с поля в матче Кремонезе - РомаВ последний день зимы аутсайдер турнира «Кремонезе» сенсационно переиграл одного из претендентов на медали, одержав тем самым первую победу в сезоне. Данный выигрыш коллектива Давиде Баллардини примечателен ещё и другим: в начале месяца его подопечные лихо выбили «романистов» из Кубка Италии, причём в Риме (!), выйдя, таким образом, в полуфинал и попав там на наименее опасного соперника – «Фиорентину», учитывая, что за другую путёвку в финал будут бороться «Ювентус» с «Интером».

  Сегодня «тиграм» также удалось выйти вперёд первыми, отличившись уже на 17–й мин. поединка. Тсаджут после скидки от Валери красиво вырезал в ближнюю «девятку», поразив Патрисиу. Ничего интересного за весь первый тайм хозяева больше так и не создали.

  Вторая половина игры началась с удаления. Заблаговременно отдыхать ушёл наставник «джаллоросси». Жозе Моуринью впоследствии назвал себя эмоциональным, но никак не сумасшедшим, заявив, что такую неподобающую реакцию у него вызвали нелестные слова четвёртого арбитра, за которые вовсе можно подать в суд. К слову, сам Марко Серра родом из Турина, а именно с «Юве» «Рома» готовится биться в воскресенье.

  Впрочем, ближе к середине тайма гостям удалось восстановить паритет. Защитник Спинаццола (71–я мин.) проявил в себе лучшие качества центрфорварда, хорошо открывшись в моменте, выйдя один на один с Карнесекки (вр) и превратив отменный заброс Манчини из центра поля в личный успех.

  В заключительной десятиминутке матча римляне получили пенальти в свои ворота. Чиофани (83–я мин.) удачно реализовал удар с «точки», собственно, не забив в эпизоде, предшествующем назначению «11–метрового»: Окереке подхватил «сферу» и попытался прокинуть мимо голкипера «Ромы», однако, был сбит им.

«Ювентус» 4:2 «Торино»

  Обзор матча 24-го тура Ювентус - Торино Туринское дерби взяла «Старая синьора», хоть и не без проблем. На перерыв хозяева едва не ушли проигравшими, при этом пропустив уже на 2–й мин. (Карамо).

  Куадрадо (16–я мин.) в середине тайма восстановил изначальное равенство в бою, но Санабрия (43–я мин.) незадолго до свистка на отдых вернул ведущее положение гостей. Данило (45–я (+1) мин.) в компенсированное время вновь восстановил ничейный результат – с помощью героя недавней еврокубковой битвы с французским «Нантом» Ди Марии.

   Во втором периоде голы забивали исключительно «бьянконери». Сперва Бремер (71–я мин.) отличился сам, подарив одноклубникам желанное преимущество, а вскоре – явился случайным ассистентом для Рабьо (81–я мин.), укрепившего своим замыканием передачи со штрафного веру клуба в предстоящий успех.

  «Зебры» продлили победную серию в чемпионате Италии до четырёх матчей с общим счётом 10:2.

   Как итог – после всех матчей, проведённых в 24–м туре Серии A 2022/2023 года розыгрыша, лидер гонки неаполитанский «Наполи» (очков: 65 / игр: 24) имеет феноменальные 18 баллов преимущества перед двумя миланскими клубами: «Интернационале» и действующим чемпионом «Миланом» (у обоих – 47 / 24). Римская «Рома» (44 / 24) отстаёт от данного тандема на три балла, туринский «Ювентус» (35 / 24), у которого ранее сняли 15 соревновательных пунктов в качестве меры наказания за финансовые махинации, – в двух победах от попадания в еврокубковую зону.

Яндекс.Метрика