Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Итальянская Серия A. «Лацио» – «Фиорентина», «Наполи» – «Рома»

  Римские клубы теряют очки, а неаполитанские кудесники увеличивают отрыв от грозных преследователей. Читайте обзор матчей третьего дня 20–го тура Чемпионата Италии по футболу – с участием «Лацио» с «Фиорентиной» и «Наполи» с «Ромой». Обе встречи состоялись в воскресенье (29.01).

«Лацио» 1:1 «Фиорентина»

   Чиро Иммобиле не реализовал момент В гости к римлянам приехали флорентийцы, по итогам прошлого сезона занявшие лишь 7–е место в таблице, отправившее их в Лигу конференций, будучи всего в двух пунктах от Лиги Европы, куда, собственно, и попали «лациале».

  И если в первом круге во Флоренции столичники не оставили никаких шансов «фиалкам», разбив их со счётом 4:0 (как, к слову, почти год назад, когда было 3:0), на этот раз «фиолетовые» смогли все-таки забить и заработать хотя бы очко – после трёх подряд «сухих» поражений в личных встречах.

  Признаться, гости смотрелись лучше. При показателе ПВМ 44%:56% они пробили на четыре удара больше (13:17) и действовали гораздо качественнее, нежели «орлята» (в ств. – 1:6). Впрочем, на перерыв победителями уходили «римляне». Уже в дебюте поединка Казале (8–я мин.) буквально фраппировал все установки Винченцо Итальяно на игру, вынудив того оперативно менять задуманное, умело воспользовавшись суматохой противника в своей штрафной.

   Затем случилось так, что уже на старте второго тайма пришла ответка. Гонсалес (49–я мин.) весьма красивым обводящим ударом издали восстановил статус–кво и подарил своим шанс зацепиться за победу. Увы, в дальнейшем голов не произошло, хотя моменты были у обоих коллективов.

   А перед финальным свистком перекладина спасла хозяев от верного гола: Миленкович после розыгрыша углового прямо из вратарской метил здорово, но вышло не совсем точно.

«Наполи» 2:1 «Рома»

  Обзор матча Серии А Наполи - Рома Другой столичный клуб – «Рома» – пытался в гостях сломить вероятного чемпиона в лице «Наполи». Получилось не очень.

  Кварацхелия помог Осимхену (который на 17–ой мин. технично принял, обработал и, буквально, вколотил мяч в ворота) ближе к середине первой половины вывести неаполитанцев вперёд. «Партенопейцы» более–менее спокойно чувствовали себя до 75–й мин., когда Залевский ассистировал Эль–Шаарави, вернувшему паритет в противостоянии.

   А вот другой поляк – Зелиньски, – действующий за «маленьких ослов», перед окончанием основного времени осчастливил личным успехом Симеоне (86–я мин.), чей «круглый» в результате стал победным.

   В действительности лидер гонки был чуточку лучше на поле, и то, что Жозе Моуринью ещё до стартового свистка поздравил подопечных Лучано Спаллетти и его самого с заслуженным «скудетто», с каждым новым выигранным боем «неаполитанцев» кажется всё более очевидным.

Результаты других матчей этого дня в итальянской Серии A

МИЛАН 2:5 САССУОЛО

ЮВЕНТУС 0:2 МОНЦА

   Как итог – после 9/10 матчей, проведённых в 20–м туре Серии A 2022/2023 года розыгрыша, лидер гонки неаполитанский «Наполи» (очков: 53 / игр: 20) имеет 13 баллов преимущества перед миланским «Интернационале» (40 / 20). За третью строчку турнирки сейчас ведут борьбу римский «Лацио», бергамская «Аталанта» и действующий чемпион «Милан» (у всех – 38 / 20); к слову, в четырёх последних матчах «россонери» добыли всего два очка, потеряв целых десять.

Яндекс.Метрика