Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Итальянская Серия А. Обзор матчей Интер - Рома, Наполи - Милан

  В воскресенье, 29 октября, состоялось 2 главных матча 10-го тура итальянской Серии А. В Милане лидер сезона Интер принимал Рому, а в Неаполе встретились 2 последних чемпиона Италии.

Интер 1:0 Рома

  Итальянская Серия А. Обзор матча Интер - РомаПосле победы Ювентуса над Вероной «нерадзурри» как минимум на один день потеряли лидерство. «Старая Синьора» обошла Интер на одно очко и впервые за 3 года возглавила турнирную таблицу. Что касается Ромы, то «джаллоросси» подходили к этому матчу, находясь лишь на 7-м месте. В этом сезоне команда Моуриньо явно не будет бороться за чемпионство. К слову, сам Жозе пропускал игру против Интера из-за дисквалификации. Возможно, гостям не хватило именно «зажигалки» Моуриньо на тренерском мостике – несмотря на минимальное преимущество хозяев, Рома проиграла этот поединок без единого шанса.
  Первый момент Интер создал уже на 6-й минуте. Чалханоглу ударом с угла штрафной просто всадил мяч в перекладину. После этого моменты у ворот гостей имели Тюрам, Димарко, Мартинес, Мхитарян и Павар. Однако в большинстве случаев футболистов Интера подводила неточность. Тем не менее, статистика первого тайма была красноречивой: по ударам 12-1 в пользу Интера; по xG 1,25-0 в пользу Интера.
  Второй тайм также прошел при полном преимуществе хозяев. Рома фактически смогла создать лишь один голевой момент – Кристанте продавил Бастони и опасно пробил головой, но Зоммер выручил хозяев.
  И все-таки Интер довел дело до заслуженной победы. Героем встречи стал Тюрам, замкнувший прострел Димарко с левого фланга. На последней минуте миланцы могли удвоить преимущество, однако после удара Аугусто гостей снова спасла перекладина.
  Интер побеждает со счетом 1:0 и сохраняет лидерство в Серии А. Причем теперь главным преследователем команды Индзаги является не Милан, а Ювентус.

Наполи 2:2 Милан

   Милан потерял второе место Серии А после ничьи в Неаполе. И это притом, что уже после получаса игры «россонери» имели преимущество в 2 мяча. Героем в составе команды Пиоли стал Оливье Жиру. На 22-й минуте он откликнулся на навес Пулишича, а еще через 9 минут снова выиграл борьбу в воздухе и воспользовался прекрасной передачей Калабрии.
   После двух пропущенных голов Наполи оказался в нокдауне. «Россонери» могли отправить соперника в нокаут, но Рейндерс с убойной позиции из центра штрафной пробил выше ворот.
   На второй тайм вышло совершенно иное Наполи. Команда Гарсии отыграла один мяч уже на 5-й минуте – Политано обыграл Эрнандеса и мощным ударом пробил Меньяна. После этого «партенопейцы» упустили еще 2 момента – могли забить Ди Лоренцо и Кварацхелия. И все-таки действующий чемпион сравнял счет – на 63-й минуте невероятно красивым ударом со штрафного Распадори обвел стенку и обыграл Меньяна – 2:2.
  Ничья в Неаполе пошла на пользу конкурентам Наполи и Милана. «Россонери» опустились на 3-е место и отстали от Интера уже на 3 очка. Наполи как минимум до понедельника поднялся на 4-е место. Однако в случае победы Фиорентины и Аталанты в заключительных матчах 10-го тура чемпион опустится на 6-ю строчку.

Яндекс.Метрика