Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Итальянская Серия А. Полный обзор 16-го тура

   В среду, 4 января, после перерыва на чемпионат мира в Катаре возобновился сезон в Серии А. Центральным поединком 16-го тура стало противостояние Интера и Наполи. Вызывали интерес и матчи с участием главных преследователей неаполитанцев.

Интер 1:0 Наполи

  Ромелу Лукаку. Интер выиграл у Наполи в 16-ом туреПеред паузой на ЧМ-2022 неаполитанцы набрали 41 очко из 45 возможных. Наполи уверенно лидировал в Серии А, опережая ближайшего преследователя на 8 очков. А вот Интер в этом сезоне пока ограничивается борьбой за попадание в топ-4. Новый год «черно-синие» встретили на 5-м месте.

  Первые полчаса игры остались за Интером. Подопечные Индзаги могли дважды забить, однако Димарко и Дармиан своими моментами не воспользовались. В концовке первого тайма свой момент упустил и Лукаку. В целом в первой половине хозяева выглядели сильнее лидера сезона.

  В начале второго тайма Наполи активизировался, однако голом отметился именно Интер. Джеко воспользовался удобной подачей Димарко и ударом головой переиграл Мерета. После этого неаполитанцы насели на ворота «черно-синих», однако особо острых моментов не создавали до самой концовки матча. Только на 90-й минуте Онане пришлось по-настоящему войти в игру после хлесткого удара Распадори.

  Яркий сэйв камерунского голкипера позволил Интеру набрать 3 очка и подняться на 4-е место Серии А. Несмотря на первое поражение в сезоне, Наполи остается лидером чемпионата Италии. Однако преимущество над преследующим Миланом сократилось до 5 очков. Стоит отметить, что до этой игры неаполитанцы были последней командой в топ-5 европейских лиг, не проигрывавшей в нынешнем сезоне.

Салернитана 1:2 Милан

  Милан, являющийся главным преследователем Наполи в этом сезоне, в 16-м туре не допустил осечки. Более того, «россонери» фактически сняли вопросы о победителе встречи уже на 15-й минуте. Сначала Леау обыграл Очоа и закатил мяч в пустые ворота, а затем Тонали воспользовался скидкой Диаса и удвоил преимущество действующего чемпиона.

   На 58-й минуте Милан забил еще один гол. Однако он был отменен из-за офсайда у Диаса. На 83-й минуте Салернитана неожиданно отыграл один мяч. Эффектным голом отметился Бонаццоли. Однако в концовке матча у хозяев не было реальных шансов на спасение. Более того, голкипер Салернитаны Очоа на последних минутах совершил несколько феноменальных сэйвов.

   Успех на стадионе Ареки позволил Милану продлить беспроигрышную серию до 4-х матчей и сократить отставание от Наполи. Салернитана после третьего подряд поражения опустилась на 14-е место.

Кремонезе 0:1 Ювентус

   В отличие от Милана, для Ювентуса старт второй половины сезона оказался довольно-таки сложным. «Старая Синьора» отправилась в гости к одному из главных аутсайдеров сезона – Кремонезе. «Серо-красные» являются единственной командой Серии А, которая в этом сезоне не побеждала. Однако в противостоянии с командой Аллегри «тигры» не были нацелены на победу. Их вполне устраивала нулевая ничья.

   И надо сказать, что Кремонезе долгое время удерживал необходимый результат. Однако на 90+1 минуте Ювентус все-таки добился своего. Прямым ударом со штрафного забил Аркадиуш Милик.

   Победа над Кремонезе стала для Ювентуса 7-й подряд. Причем в этих 7 поединках «Старая Синьора» забила 13 голов и ни разу не пропустила. Ювентус остается третьим, однако его отставание от лидирующего Наполи сократилось до 7 очков. Что касается Кремонезе, то после победы Сампдории «тигры» опустились уже на 19-е место Серии А.

Другие матчи

- Торино 1:1 Верона. Среди российских болельщиков наибольший интерес наверняка вызывал именно этот матч. В основном составе Торино в очередной раз вышел Алексей Миранчук. В этом матче россиянин отметился своим третьим голом в сезоне. На 64-й минуте Алексей забил дальним ударом в девятку и сравнял счет. Ранее Миранчук забивал Милану и Монце. Гол Миранчука позволил Торино набрать одно очко и остаться на 9-м месте Серии А. Верона по-прежнему последняя.

- Лечче 2:1 Лацио. Главная сенсация тура состоялась в Лечче. Лацио, идущий в топ-4, неожиданно проиграл хозяевам, располагающимся на 16-м месте Серии А. Причем «орлы» первыми открыли счет, но во втором тайме дважды пропустили от Стрефеццы и Коломбо. Эта победа позволила Лечче подняться сразу на 12-е место. А вот Лацио вылетел из топ-4. Также стоит отметить поведение фанатов римского клуба. На протяжении всего матча они скандировали расистские выкрики, адресованные Самуэлю Умтити и Ламеку Банде.

- Рома 1:0 Болонья. Команда Моуриньо одержала минимальную победу за счет реализованного пенальти Лоренцо Пеллегрини. Причем римляне забили уже на 6-й минуте. После этого они отдали инициативу и практически весь матч защищались, рассчитывая на контратаки. Такая тактика принесла победу, но стоит отметить, что на 96-й минуте римлян спас Абрахам, выбивший мяч с линии ворот после удара Лукуми. Успех в этом матче позволяет Роме подняться на 6-е место и догнать соседей из Лацио. А вот Болонья потеряла место в первой десятке.

Яндекс.Метрика