Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Итоги 18-го тура Мир РПЛ

  В воскресенье, 10 декабря, завершился 18-й тур и первая часть сезона РПЛ. По ее итогам зимним чемпионом России стал Краснодар. Причем «быки» сохранили лидерство в прьмеьер-лиге только благодаря голу на последних минутах.

Краснодар 1:0 ЦСКА

  Итоги 18-го тура Мир РПЛ. Краснодар - ЦСКАИменно этот поединок считался центральным в 18-м туре. И надо сказать, что несмотря на всего один гол, данная встреча оправдала ожидания. В первом тайме преимуществом владели «армейцы». Однако ни один из полумоментов у ворот Сафонова гости не реализовали.
  Во втором тайме команды снизили темп и играли не так остро. У ЦСКА один из лучших моментов упустил Файзуллаев. На 79-й минуте он ударил из угла штрафной, но Сафонов в прекрасном броске спас хозяев. Еще через 3 минуты Файзуллаев уже выходил один на один с вратарем под острым углом, но пробил мимо Сафонова и мимо ворот.
  Развязка игры наступила на 90-й минуте. Сначала Сперцян со штрафного попал в крестовину, а затем он ассистировал Кривцову, который правой ногой вогнал мяч в сетку с 6 метров – 1:0.
  Краснодар одерживает победу и впервые в своей истории становится зимним чемпионом. Что касается ЦСКА, то «армейцы» одержали всего одну победу в последних 4-х поединках. В результате они оказались уже на 8-м месте РПЛ.

Зенит 1:0 Пари НН

  Главный преследователь Краснодара одержал победу еще в субботу. Питерцы наверняка надеялись на то, что «быки» не обыграют «армейцев» и уступят им первое место по итогам осенней части.
  В поединке против Нижнего Новгорода героем в составе «сине-бело-голубых» снова стал Матео Кассьерра. Колумбиец забил свой 14-й гол в нынешнем чемпионате и упрочил лидерство в гонке бомбардиров. Ближайшие преследователи отстают на 6 голов.
  Несмотря на 2-е место по итогам первой части сезона, в Зените не считают этот отрезок провальным. На протяжении всей первой части сезона питерцы были довольно нестабильны. 

   Но этот факт объясним сразу несколькими причинами:
- уходом лидеров – Кузяева и Малкома;
- проблемами с Венделом;
- нестабильностью и травмами центральных защитников.
 В Зените уже анонсировали активную зимнюю трансферную кампанию. Поэтому краснодарцам будет непросто удержать лидерство в РПЛ.

Факел 1:1 Динамо

  Третьими по итогам первой части сезона стали «динамовцы». В последнем туре в 2023 году они потеряли очки в Воронеже и позволили двум лидерам оторваться, соответственно, на 6 и 4 очка. Подопечные Лички упустили победу в конце матча, пропустив от Факела с пенальти. Причем многие эксперты и болельщики сомневаются в том, что в ворота Динамо был назначен справедливый 11-метровый.
  В целом Динамо может занести этот отрезок сезона себе в актив. Москвичи стали самой яркой командой осенней части. Особенно стоит отметить игру «бело-голубых» в последних поединках. На счету команды Лички 9-матчевая беспроигрышная серия в РПЛ.
  Как итог - Краснодар и Зенит по-прежнму боряться за первую строчку, следом за ними Динамо, а Сочи стал главным разочарованием первой части чемпионата, сыграв в ничью с Оренбургом и заняв последнее место в турнирной таблице.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=VWOd3Ty3akg

Яндекс.Метрика