Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Итоги 6-го тура Лиги Чемпионов

  В среду, 13 декабря, состоялись последние матчи группового этапа Лиги Чемпионов-23/24. Стоит отметить, что эти поединки стали последними в рамках классической групповой стадии ЛЧ, предусматривающей разделение 32-х команд на 8 групп. В следующем сезоне в Лиге Чемпионов будет использоваться швейцарская система, предусматривающая общую турнирную таблицу на групповом этапе.

Антверпен 3:2 Барселона

  Итоги 6-го тура Лиги Чемпионов. Антверпен обыграл Барселону В последний игровой день главной сенсацией стало поражение Барселоны от Антверпена. Для бельгийцев эта победа стала первой в истории в Лиге Чемпионов.
 Однако эта неудача «Барсы» вполне объяснима. Каталонцы фактически обеспечили себе первое место в группе еще по итогам 5-го тура. Поэтому в Антверпене «блаугранас» играли далеко не основным составом.
  Каталонцы пропустили от Антверпена уже на 2-й минуте. В моменте с пропущенным голом неудачно сыграли голкипер Иньяки Пенья и Ориоль Ромеу. После неудачной обработки мяч от полузащитника «Барсы» отскочил к Артюру Вермерену, который и открыл счет - 1:0.
 Еще в первом тайме Барселона усилиями Феррана Торреса сравняла счет. Однако в начале второй 45-минутки лидер хозяев Винсент Янссен вывел бельгийскую команду вперед – 2:1.
  Казалось, что матч так и завершится, однако на 90+1 минуте Марк Гиу снова сравнял счет – 2:2. И все-таки Антверпен одержал историческую победу. Причем успех команде Марка ван Боммела принес 17-летний Джордж Иленикена.
  В итоге Барса проигрывает второй матч подряд. Причем в этих двух играх каталонцы пропустили 7 голов. Тем не менее, команда Хави выходит в плей-офф с первого места. Там «блаугранс» присоединяются к Реалу, Атлетико и Реал Сосьедаду. Таким образом, Испания является единственной страной, которая делегировала в плей-офф ЛЧ 4 команды.

Порту 5:3 Шахтер

  Вторым участником 1/8 финала ЛЧ от группы H стало Порту. В игре против донецкого Шахтера команду Сержиу Консейсау вполне устраивала и ничья. Стоит сказать, что португальцы без проблем добились нужного результата.
  Героем встречи против Шахтера снова стал Вандерсон Галено. Как и в первом круге, бразилец оформил дубль. Между результативными действиями Галено был довольно странный гол украинской команды. В начале атаки донечан лайнсмен поднял флаг, сигнализировав, что у Александра Зубкова был офсайд. Однако главный арбитр, руководствуясь нынешними правилами, позволил «горнякам» закончить атаку. А вот футболистов Порту поднятие флага расслабило, и они полностью выключились из игры. В результате Даниил Сикан легко забил гол в пустые ворота.
  В этой игре также стоит отметить очередной гол Пепе. 40-летний защитник забивает во втором матче подряд и снова обновляет рекорд ЛЧ по «старости гола». В итоге Порту занимает второе место и выходит в плей-офф. А вот Шахтер снова сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Црвена Звезда 2:3 Ман Сити

   В группе G интрига «умерла» еще по итогам 5-го тура. Однако в поединке Црвены Звезды и Ман Сити все-таки была локальная интрига. Она заключалась в том, смогут ли «горожане» закончить групповой этап с максимумом очков.
  Несмотря на то, что Ман Сити играл резервным составом, команда Гвардиолы имела преимущество. Но все-таки это преимущество нельзя было назвать доминирующим. Тем не менее, гости открыли счет на 19-й минуте. Голом в своем дебютном матче за Сити отличился 20-летний Майк Хэмилтон.
  Во втором тайме 20-летний норвежский форвард Оскар Бобб сделал счет 0:2. Однако Црвена Звезда не сдалась, и боролось до последних секунд. На 76-й минуте чемпион Сербии сократил отставание усилиями экс-игрока Рубина Хван Ин Пома – 1:2.
  Интрига сохранялась недолго – Кэлвин Филлипс реализовал пенальти за фол против все того же Хэмилтона и сделал счет 1:3. Стоит отметить, что для 28-летнего Филлипса этот гол стал первым в составе Ман Сити. Для этого ему понадобилось 30 матчей.
  Уже в компенсированное арбитром время Катай снова сократил отставание до минимума, но в итоге сербы так и не сумели остановить победную серию «горожан». «Сити» выходит в плей-офф с максимумом очков и является главным фаворитом ЛЧ по мнению букмекеров. Сербы, в свою очередь, показали худший результат группового этапа ЛЧ, набрав 1 очко.
  Кроме перечисленных выше команд, в плей-офф Лиги Чемпионов также сыграют немецкие Бавария, Боруссия Д и Лейпциг, английский Арсенал, датский Копенгаген, нидерландский ПСВ, итальянские Наполи, Интер и Лацио, а также французский ПСЖ.
  Что касается Лиги Европы, то компанию Шахтеру в этом турнире составят турецкий Галатасарай, французский Ланс, португальские Брага и Бенфика, нидерландский Фейеноорд, итальянский Милан и швейцарский Янг Бойз.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=-b4VrjckpPc

Яндекс.Метрика