Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Динамо громит ЦСКА в дерби, а Авангард упускает шанс стать единоличным лидером Востока

  Во вторник, 19 декабря, возобновился регулярный чемпионат КХЛ. В первый игровой день после паузы главным событием стало московское дерби – Динамо – ЦСКА. А вот на Востоке центральный матч прошел в Омске. Там Авангард принимал Ак Барс.

Динамо 4:1 ЦСКА

  КХЛ. Обзор матчей за 19 декабря«Динамовцы» одержали разгромную победу благодаря великолепной игре в большинстве. В этом поединке «армейцы» заработали 4 удаления, и во всех 4-х случаях «бело-голубые» воспользовались численным преимуществом. После этого матча команда Кудашова закрепилась на первом месте в лиге по реализации большинства. Причем показатель Динамо является феноменальным – 32%. Стоит отметить, что рекорд регулярок КХЛ принадлежит Металлургу, который в сезоне 2016/17 продемонстрировал 30,9% реализации.

  Если говорить о самой игре, то в стартовом периоде первое звено Динамо в большинстве дважды довольно быстро воспользовалось численным преимуществом. По шайбе забросили Пакетт и Гусев. В начале второго периода Долженков сократил преимущество хозяев до минимума и вернул интригу. Она прожила до концовки второго периода, когда два удаления подряд заработали хоккеисты ЦСКА – Уильямс и Провольнев. Причем Уильямс заработал 5-минутный штраф.

  Динамо довольно быстро воспользовалось преимуществом и в течение 34-х секунд забросило 2 шайбы. На этот раз отличились Пыленков и Ильенко. Также стоит отметить Никиту Гусева, который добавил к голу 2 результативные передачи. Благодаря этому, Гусев поднялся в топ-3 бомбардиров регулярки. Тремя результативными передачами отметился Бреннан Менелл. В списке лучших бомбардиров-защитников КХЛ он уступает только игроку СКА Александру Никишину.

  Остается добавить, что на турнирную таблицу результат этого матча не повлиял. Динамо остается вторым на Западе, а ЦСКА – шестым.

Авангард 0:4 Ак Барс

  «Ястребы» подходили к этой игре с серией из 4-х подряд побед. Более того, в последних 15 поединках Авангард одержал 14 побед и вместе с Металлургом возглавил турнирную таблицу Востока. В то же время Ак Барс не мог похвастаться стабильностью – после 4-х подряд побед «барсы» ушли на перерыв в чемпионате с двумя поражениями с общим счетом 2-7.

  Несмотря на то, что все предматчевые расклады говорили в пользу омичей, Ак Барс не просто одержал победу, а разбил «ястребов». Решающим оказалось начало второго периода, когда с интервалом в полторы минуты Семенов и Свечников забросили по шайбе и оформили комфортное преимущество гостей.

  Ак Барс добил соперника в концовке матча. Героем стал Евгений Свечников, забросивший 2 шайбы в пустые ворота. Таким образом, вернувшийся из НХЛ 27-летний форвард оформил свой первый хет-трик в КХЛ.

  Стоит отметить и великолепную игру голкипера Ак Барса Тимура Билялова. Он отразил 33 броска и сделал 4-й шатаут в сезоне.

Другие матчи

- Салават Юлаев 5:4 Барыс. Команда Козлова одержала 6-ю победу в 7 последних матчах. Уфимцы находятся на 3-й строчке Востока и отстают от лидеров конференции всего на 3 очка.

- СКА 7:2 Сибирь. Этот матч был интересен не только разгромом сочинцев, но и статистикой первого периода. «Армейцы» перебросали «леопардов» со счетом 33-1! По итогам матча преимущество СКА по броскам также было впечатляющим – 66-17. Остается добавить, что это 13-я победа команды Ротенберга в последних 14 поединках. На этом отрезке сезона питерцев смог обыграть только Автомобилист.

- Торпедо 2:5 Спартак. «Красно-белые» разгромили неуступчивых «автозаводцев» и сохранили лидерство. Это поражение прервало 5-матчевую победную серию нижегородцев.

- Локомотив 0:1 Северсталь. Теневой лидер лиги неожиданно дома уступил череповчанам и прервал 3-матчевую победную серию.

Яндекс.Метрика