Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Динамо Мн» - «ЦСКА», «Нефтехимик» - «Барыс»

  Шайба Светлакова за секунду до второго перерыва стала переломной в игре. Дубль канадца Шапю помог «Барысу» одержать победу в Нижнекамске. Читайте обзор матчей третьего понедельника декабря регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием минского «Динамо» с «ЦСКА» и «Нефтехимика» с «Барысом». Обе встречи состоялись в понедельник (19.12).

«Динамо Мн» 1:5 «ЦСКА»

  Светлаков сравнял счет в матче с Динамо Мн Первый тайм поединка прошёл в равной борьбе – с небольшим преимуществом у гостей. И всё же счёт открыли хозяева: ближе к экватору боя Варфоломеев (26:51) при непосредственной помощи Душака и борта осчастливил «динамиков». А вот за секунду (!) до сирены на второй перерыв – Светлаков (39:59 в бол.), проводивший сегодня 400-ю (!!) игру в КХЛ,  использовав численное превосходство «армейцев» (Лалонд же и вовсе получил дисциплинарный штраф до конца матча за удар клюшкой оппонента в борьбе у борта), установил ничейный результат (1:1).

   Гол в раздевалку – при полном доминировании «москвичей» на катке во втором периоде – открыл, по сути, дорогу для разгрома минского «Динамо». Ещё на старте заключительного отрезка, также проведённого при полном контроле «ЦСКА», Мингачёв (42:00 в бол.) фраппировал продолжавшего действовать в меньшинстве – теперь даже в двойном! – соперника, оскорблявшего судей и проявлявшего неспортивное поведение.

   На 54:19 и 55:16 Соркин и Дронык (для Василия данная «скользкая» стала дебютной в КХЛ) соотв. установили на табло разгром, а ближе к концу противостояния Григоренко (58:05) поставил жирную точку в нём, забросив пятую шайбу противнику.

   Добавим, что у Светлакова и Мингачёва – 1+2. А «Динамо Мн» – в полном ауте...

«Нефтехимик» 1:3 «Барыс»

  Шапю оформил дубль за Барыс Волевая победа на выезде получилась и у казахстанских хоккеистов. При этом первые два акта сражения прошли под диктовку «Нефтехимика». Это вылилось в заслуженное взятие ворот «барсов» Галимовым (32:06) – после того, как Федотов отдал Анселю фантастический пас через половину площадки с отскоком от борта.

  Увы, впоследствии давление «Нефтехимика» уступило «кошачьему» упрямству. Шапю (41:22) на старте финальной трети сделал результат ничейным (для Майкла данный гол стал дебютным в КХЛ), зарядив команду на большую остроту в атаке, а Бракко (53:16) в заключительной десятиминутке умело сделал приезжих ведущими.

  Менее чем за минуту до финальной сирены Шапю (59:07 при 5x6) оформил дубль, положив «блин» в пустые ворота, при этом умудрился сам закатиться в них. Грамотная защита после победной шайбы помогла «Барысу» отстоять желанный результат.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

АВТОМОБИЛИСТ 2:3 АДМИРАЛ

МЕТАЛЛУРГ 3:1 АМУР

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:2 (Б) АВАНГАРД

 – Ткачёв сравнял счёт и отметился победным буллитом

ТРАКТОР 3:2 СИБИРЬ

АК БАРС 3:1 КУНЬЛУНЬ

ЛОКОМОТИВ 2:1 СОЧИ

– у Марченко – два результативных ассиста

ТОРПЕДО 3:2 (ОТ) СЕВЕРСТАЛЬ

 – дубль Пыленкова не помог «сталеварам» одолеть «оленей»

СКА 4:1 ВИТЯЗЬ

 – у Хайруллина – дубль, Ожиганова – 0+2, Жафярова – 1+1

   Как итог – санкт-петербургский «СКА» (очков: 71 / игр: 42) продолжает занимать лидирующую позицию в возобновившемся после небольшой паузы регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша. На второй строчке рейтинга сейчас расположился  екатеринбургский «Автомобилист» (59 / 40). Третье место удерживает ярославский «Локомотив» (56 / 41). Действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (55 / 39) всего на одно турнирное очко впереди магнитогорского «Металлурга» (54 / 40).

Яндекс.Метрика