Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Локомотив обыгрывает СКА и выходит в лидеры лиги

  В пятницу, 5 января, в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось 9 матчей. Главным событием дня стала встреча лидеров Западной конференции – СКА и Локомотива. Внимания также заслуживает очередное московское дерби между ЦСКА и Спартаком. А вот на Востоке стоит отметить поражение лидера – магнитогорского Металлурга.

СКА 1:2 Локомотив

  КХЛ. Локомотив обыгрывает СКА. Георгий ИвановК очному противостоянию соперники подходили на 2-3 месте Западной конференции лиги. Причем «железнодорожники» в случае победы в Питере могли выйти в лидеры не только Запада, но и всей лиги. Но эта задача была не из легких. СКА не проигрывал на домашней площадке со 2 ноября прошлого года.

 Подтверждая свою шикарную домашнюю форму, «армейцы» вышли вперед уже на 10-й минуте. Голом в составе СКА отметился Захар Бардаков. Однако Локо смог ответить на эту шайбу двумя голами. Сначала на 38-й минуте Артур Каюмов сравнял счет. А в начале третьего периода Георгий Иванов реализовал численное преимущество гостей после 4-минутного удаления Никиты Камалова.

  В целом данная игра прошла под диктовку СКА. Однако хозяев в этом матче подвела реализация. А вот Локомотив долго терпел в обороне и все-таки реализовал свои немногочисленные шансы. В результате «железнодорожники» становятся лидерами лиги и при этом имеют 2 игры в запасе.

ЦСКА 3:1 Спартак

  Локомотив стал лидером за счет осечки Спартака. Для «красно-белых» это поражение стало 3-м в последних 4-х матчах. В этой встрече команде Жамнова не помогло даже возвращение Ильи Ковальчука, пропустившего 2 последние игры из-за микротравмы.

  Счет в матче на 24-й минуте открыл опытный Михаил Григоренко. Спартаку удалось сравнять счет еще во втором периоде. Голом отметился Павел Порядин. Однако героем этой встречи суждено было стать Владиславу Каменеву. Он вывел «армейцев» вперед еще в концовке второго периода. А на старте третьей 20-минутки Каменев реализовал большинство – 3:1.

  Несмотря на то, что этот сезон складывается для ЦСКА неудачно, в дерби со Спартаком команда Федорова всегда выглядит довольно уверенно. В 4-х очных противостояниях этого сезона «армейцы» одержали 3 победы. Очередной успех в дерби позволил ЦСКА сохранить 6-е место на Западе. А вот Спартак теряет единоличное лидерство в конференции и всей лиге.

Нефтехимик 2:1 Металлург (ОТ)

  «Магнитка» могла воспользоваться осечкой Спартака и стать единоличным лидером лиги. Однако команда Разина потеряла очки в Нижнекамске и прервала свою 3-матчевую победную серию.

  Первая шайба в этом матче была заброшена лишь на 37-й минуте. Ее автором стал форвард хозяев Егор Корбит. В начале третьего периода американец Люк Джонсон установил окончательный счет по итогам основного времени. В концовке матча казалось, что гости все-таки дожмут аутсайдера, однако Нефтехимик выстоял и ошеломил лидера Востока шайбой на второй минуте овертайма. Героем этой встречи стал защитник Илья Пастухов.

  Потеря одного балла не помешала Металлургу увеличить отрыв от преследователей до 5 очков. Но нужно учесть, что у конкурентов «Магнитки» есть игры в запасе. Для Нефтехимика эта победа стала 4-й подряд. Такой спурт позволил сократить отставание от зоны плей-офф до 4-х очков.

Другие матчи

- Сибирь 2:3 Салават Юлаев (ОТ). Уфимцы проигрывали со счетом 1:2, однако за 2 минуты до финальной сирены сравняли счет. В овертайме «зеленые» рискнули и сняли голкипера. В итоге риск оправдался – Иван Дроздов реализовал численное преимущество и принес гостям победу. Благодаря этому успеху, «зеленые» поднимаются на 2-е место Востока.

- Трактор 5:1 Барыс. Челябинцы одержали первую победу в последних 3-х поединках и прервали 4-хматчевую победную серию казахов.

- Северсталь 4:3 Витязь. Череповчане продолжают погоню за идущим 6-м на Западе ЦСКА. От «армейцев» хозяева отстают всего на одно очко. Стоит отметить, что в этой игре Кирилл Пилипенко установил снайперский рекорд Северстали. На его счету 23 гола в нынешней регулярке. Ранее рекорд принадлежал Вадиму Шипачеву.

- Ак Барс 2:1 Адмирал (ОТ). В этой игре Александр Радулов набрал 686-е очко в КХЛ и вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Лидером с 928 очками остается Сергей Мозякин.

- Сочи 1:4 Автомобилист. Героем встречи стал оформивший хет-трик Брукс Мэйсек. Он принес Автомобилисту 6-ю победу в последних 7 играх. А вот Сочи потерпел 12-е поражение подряд.

- Динамо Мн 2:3 Амур (ОТ). Проигрывая 0:2 к концу 3-го периода команде из Минска удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, но забить победную шайбу белорусы так и не смогли. Решающую шайбу в ворота соперника закатил игрок Амура Брынцев Александр.

Яндекс.Метрика