Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Нефтехимик» - «Динамо М», «Ак Барс» - «Автомобилист»

  «Динамовцы», обладая преимуществом по броскам, проваливаются в Нижнекамске, прервав свою 6-матчевую победную серию. Романцев открывает и закрывает победу «Авто» в Казани. Читайте обзор матчей первого четверга октября регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «Нефтехимика» с московским «Динамо» и «Ак Барса» с «Автомобилистом». Обе встречи состоялись в четверг (06.10).

«Нефтехимик» 3:2 (Б) «Динамо М»

  Лещенко забил за Нефтехимик Бодрый первый период чуть лучше провели гости, пропустившие уже на 05:04 от Петрищева. Большее количество бросков (33/25) и перевес в попадании в створ владений Гарипова (15/11) принёс плоды – на перерыв команды уходили при «палочной» ничьей: в середине тайма отличился О`Делл (12:03).

   Заметим, что после 1:1 на табло Галимов мог спокойно возвращать былое преимущество хозяев в счёте, однако, выпавший на его клюшку буллит ему реализовать не удалось.

  После перерыва ближе к середине второго отрезка Каблуков (27:31) вывел «динамиков» вперёд. Но Лещенко красивым ударом с острого угла (35:50) ещё до начала финального акта вернул статус-кво.

   Заключительная треть, как и две предыдущие, осталась за москвичами, которые на этот раз практически не оставили сопернику шансов, но сами забить тоже не сумели: из 30 выполненных бросков только 10 дошли до рамки. В овертайме у столичников и вовсе было 9:1 по ударам (в ств. – 5:1), а дело всё равно дошло до серии послематчевых буллитов...

  Решающим же ударом по цели отметился Назаров, установивший на тот момент 3:1 по пенальти. Сушко, прокатившийся после него, выстрелил мимо, подарив тем самым «химикам» важную победу – к слову, пятую подряд.

«Ак Барс» 1:2 (ОТ) «Автомобилист»

  Романцев оформил дубль Другим татарстанским хоккеистам во многом повезло, что они не пропустили шайбу в первом периоде – «Автомобилист» в нём был очень хорош!

  Невезение хозяев дополнилось постоянными удалениями (в т.ч. одно – до конца матча), которые не прекратились и после перерыва. За это «Ак Барс» наказал Романцев (32:31), который не растерялся в эпизоде, пробил с разворота, зацепив конёк Радулова, «скользкая» и пересекла линию ворот Мифтахова.

  Настойчивость казанцев в атаке, проявившаяся во втором и – особенно – третьем периодах, привела их к успеху на 54:24. Сафонов здорово использовал большинство, оказался в нужном месте в нужное время и умело подставил клюшку под личный гол.

   И всё же овертайм вышел равным; и в нём удача оказалась на стороне уральских игроков. Неугомонный Романцев (64:24) в сложившейся контратаке под конец дополнительной пятиминутки воспользовался классным ассистом от Ли, отменив потенциальные буллиты. Примечательно, что прямо перед тем Радулов выдал отменный перформанс, но попал в штангу.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

АМУР 4:3 СОЧИ

 – Аляев забил третий и четвёртый «блины» команды

АДМИРАЛ 3:2 (Б) ЛОКОМОТИВ

СИБИРЬ 0:3 ЦСКА

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:3 МЕТАЛЛУРГ

 – «Магнитка» проигрывала 0:2, но ещё в первом периоде «сталевары» сравняли счёт

ТОРПЕДО 3:1 БАРЫС

 – два победных гола нижегородцы оформили в заключительные три минуты противостояния

  Как итог – на данный момент в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша первое место уверенно занимает санкт–петербургский «СКА» (29 оч. в 15–ти гм.). Екатеринбургский «Автомобилист» и московское «Динамо» (23 оч. в 15–ти гм.) ведут борьбу за «серебро», а магнитогорский «Металлург» (22 оч. в 14–ти гм.) никак не теряет веры обойти их обоих и выйти на чистое второе место.

Яндекс.Метрика