Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей 12 сентября

  12 сентября в рамках регулярного чемпионата КХЛ было сыграно 5 поединков. Особого внимания заслуживал матч с участием неожиданного лидера сезона – китайского Куньлуня. Также стоит отметить и разгромную победу московского Спартака в Санкт-Петербурге.

Локомотив 2:1 Куньлунь

   Ярослав Лихачев забил победную шайбуК этой игре Куньлунь подходил в качестве единоличного лидера Западной конференции. Тем не менее, именно Локомотив считался явным фаворитом данной встречи. «Железнодорожники» подтвердили свой статус, но «Ред Стар» смог навязать борьбу до последней секунды матча.
  Героем встречи в составе Локо стал 22-летний форвард Ярослав Лихачев. Именно он забросил победную шайбу. Для Лихачева этот гол стал первым за Локомотив.
 В составе Куньлуня в очередной раз стоит отметить великолепную игру голкипера Джереми Смита. Напомним, что ранее он был признан лучшим вратарем первой игровой недели.
  Поражение в Ярославле не позволило китайской команде сохранить лидерство. Куньлунь уступил по дополнительным показателям Торпедо. А вот Локомотив благодаря победе поднялся в топ-5 Западной конференции.

СКА 0:3 Спартак

  К этому матчу обе команды подходили с одинаковыми показателями. Поэтому в Питере многие ожидали равную игру с незначительным преимуществом хозяев. Однако уже первый период показал, что на данный момент Спартак на порядок сильнее СКА. В стартовой 20-минутке «красно-белые» перебросали соперника со счетом 12-2. Более того, по итогам второго периода преимущество москвичей по броскам было ошеломляющим – 29-9.
  Именно во втором периоде Спартак смог материализовать свое игровое преимущество. Шайбами отметились Локтионов и Морозов. В третьем периоде СКА все-таки перехватил инициативу и пытался сделать камбэк. Однако «красно-белые» уверенно сохранили свое преимущество и за 11 секунд до конца встречи забросили третью шайбу в пустые ворота. Ее автором стал Ансель Галимов.
   После игры Роман Ротенберг снова нашел оправдание неудачной игре своих подопечных. Он пожаловался на календарь, регулярные перелеты и долгое восстановление многих игроков после травм.
   После этого поражения СКА с 4 очками после 5 матчей вылетает из топ-8. Для «армейцев» это худший старт за последние 15 лет.

Другие матчи

  Трактор 1:3 Лада. Поражение «медведей» стало главной сенсацией этого игрового дня. Трактор вышел вперед уже на 2-й минуте, однако не удержал свое преимущество. Для челябинцев это 3-е поражение в сезоне. А вот Лада одерживает вторую победу подряд и поднимается в зону плей-офф. В последних матчах в составе команды Браташа особенно выделяются легионеры – Трой Джозефс и Скотт Космачук. В двух победных матчах они набрали по 5 очков.
   Ак Барс 2:1 Динамо Минск ОТ. Звездный Ак Барс проигрывал по ходу игры минчанам, однако усилиями Журавлева и Семенова одержал уже 4-ю победу в сезоне. В составе минчан единственную шайбу забросил 21-летний Виталий Пинчук. На данный момент с 8 (4+4) очками он является лучшим бомбардиром регулярки.
  Торпедо 3:1 Адмирал. «Автозаводцы» одержали 4-ю подряд победу на старте сезона и вышли в лидеры Запада. Торпедо – единственная команда, которая еще не теряла очков в нынешнем сезоне.

   Фото: снимок с видео https://video.khl.ru/quotes/1144647/

Яндекс.Метрика