Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей 16 октября

  В понедельник, 16 октября, новая игровая неделя в КХЛ стартовала 6 матчами. В этот день наибольший интерес вызывал поединок представителей топ-5 Запада – Сочи и Спартака. Внимания также заслуживало противостояние двух команд, которые делают ставку на атаку – Торпедо и Северстали.

Сочи 2:5 Спартак

  КХЛ. Спартак обыграл Сочи на выезде Москвичи подходили к этой игре с серией из 5 подряд побед с общим счетом 23-11. В последних 5 играх москвичи стабильно забрасывали как минимум 4 шайбы. Поэтому ожидалось, что игра на арене «Большой» получится результативной. И надо сказать, она полностью оправдала ожидания.
  Однако абсолютное большинство шайб было заброшено во второй половине игры. В первые 34 минуты голом отличился только форвард «красно-белых» Галимов. Во втором периоде в игру включилось первое звено гостей – Голдобин и Морозов забросили по шайбе, сняв вопрос о победителе встречи.
  Для Голдобина шайба в ворота южан стала 15-й в 20 матчах сезона. Николай по-прежнему с отрывом лидирует в гонке бомбардиров. На его счету 31 (15+16) очко. Что интересно, его главными преследователями являются партнеры по первому звену – Порядин (9+14) и Морозов (7+16).
  Возвращаясь к игре, стоит отметить, что в третьей 20-минутке команды забросили по 2 шайбы. Причем Сочи отличилось и в большинстве, и в меньшинстве. Одну из шайб забросил 18-летний Матвей Мичков. После перехода в Сочи молодой форвард набрал 13 (6+7) очков в 12 играх.
  Победа в Сочи позволяет Спартаку до минимума сократить отставание от лидирующего на Западе Локомотива. А вот Сочи в последних матчах не впечатляет – всего одна победа в 5 играх.

Торпедо 0:4 Северсталь

  Обе команды после прекрасного старта сезона в последнее время сбавили обороты. «Автозаводцы» в 7 предыдущих играх взяли лишь 6 очков. В результате они потеряли лидерство и опустились уже на 3-е место. «Северсталь» в предыдущих 7 играх одержала всего 2 победы и оказалась вне зоны плей-офф.
 Тем не менее, противостояние этих команд получилось довольно интересным. Оба соперника нанесли в створ ворот по 30 бросков. Однако интриги в этой встрече не было. Гости быстро получили весомое преимущество и удержали его до финальной сирены.
  Решающей стала 13-я минута игры, когда в течение 24 секунд гостям удалось забросить 2 шайбы. Голами отличились Ильин и Коростелев. В следующих двух периодах череповчане забросили по одной шайбе и оформили разгром бывшего лидера Западной конференции.
  На домашнем льду Торпедо проиграл 4 матча подряд с общим счетом 4-13. Одна из лучших атак лиги уже в 3-й раз в течение октября не отличается заброшенными шайбами. Что касается Северстали, то гостям эта победа помогла обойти минское Динамо и вернуться в топ-8 Запада.

Другие игры

 Лада 0:4 Нефтехимик. Провалив старт сезона, Нефтехимик продолжает наверстывать упущенное. Нижнекамцы набирают очки 5 матчей подряд. Разгром Лады позволил подняться на 10-е место Востока и сократить отставание от зоны плей-офф до одного очка. 25-летний голкипер гостей Филипп Долганов сделал второй шатаут в дебютном для себя сезоне в КХЛ.
 СКА 5:0 Адмирал. Питерцы разгромили дальневосточников и продолжили погоню за лидерами Запада. В этой игре в составе «армейцев» нужно отметить хорвата Борну Редулича. Он отметился голом в третьем матче подряд за новый клуб. Шайба в ворота Адмирала позволила Борне войти в топ-7 лучших бомбардиров этого сезона.
  Динамо Москва 2:1 Сибирь. В самом конкурентном матче дня «динамовцы» минимально обыграли «снеговиков» и догнали идущее в топ-3 Торпедо. А вот Сибирь потерпела 6-е поражение подряд. Теперь новосибирцы близки к вылету из топ-8 Востока.
  ЦСКА 7:0 Куньлунь. «Армейцы» разгромили терпящий бедствие Куньлунь и остались на 6-м месте конференции. Китайцы после успешного старта сезона проиграли 10 матчей подряд.

Яндекс.Метрика