Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей 5 декабря

  5 декабря в КХЛ состоялось сразу 10 матчей. Главным событием этого игрового дня стало противостояние лидера нынешнего регулярного сезона и действующего чемпиона – Металлурга и ЦСКА. Также нельзя обойти внимание голевую перестрелку лидеров Западной конференции – Спартака и Динамо.

Металлург 0:3 ЦСКА

 КХЛ. Обзор матча Металлург против ЦСКА К этому поединку «Магнитка» подходила в статусе единоличного лидера лиги. А вот «армейцы» находились лишь на 6-м месте Западной конференции. Однако данная встреча с первых минут пошла не по сценарию лидера. Металлург пропустил уже на 8-й минуте. Автором шайбы стал 18-летний Егор Соловьев.

  Во втором периоде хозяева перехватили инициативу и имели несколько возможностей сравнять счет, однако успешно сыграл звездный голкипер «армейцев» - Иван Федоров. В этом поединке на его счету 28 отраженных бросков. Таким образом, он оформил уже 4-й шатаут в текущем сезоне.

  Воодушевившись великолепными сэйвами своего голкипера, москвичи в третьем периоде выровняли игру и забросили еще 2 шайбы. После победы над лидером «армейцы» остаются на 6-м месте, отставая от лидеров конференции на 10 очков.

   После игры наставник хозяев Андрей Разин заявил, что эта одна из худших игр его команды в нынешнем сезоне. Более того, Разин отметил, что у его подопечных появились как функциональные, так и психологические проблемы. Они привели к третьему поражению подряд и потере единоличного лидерства.

Авангард 5:1 Барыс

  «Магнитку» в турнирной таблице Востока и всей регулярки догнал Авангард. Причем омичи сыграли на 2 игры меньше. Поэтому именно они считаются теневыми лидерами регулярного чемпионата.

  Во вторник «ястребы» разгромили одну из худших команд нынешнего сезона – Барыс. Для омичей эта победа стала 14-й в 15 последних поединках. Причем подопечные Кравца обыграли казахов без своего лидера – Рида Буше. Лучший снайпер КХЛ пропускал эту игру из-за температуры.

  Отсутствием Буше воспользовался 19-летний Александр Филатьев. Именно он заменил лучшего бомбардира Авангарда в первом звене. В итоге на его счету победная шайба. Причем для Филатьева она стала первой в карьере в КХЛ.

Спартак 8:7 Динамо Москва (ОТ)

 Московское дерби подарило очередную голевую феерию. В предыдущих двух противостояниях этих команд в нынешнем сезоне было заброшено 16 шайб. Но последний матч превзошел все ожидания – 15 шайб! Это первый матч в истории КХЛ, когда обе команды забили по 7 голов. При этом он не стал самым результативным в истории. В январе 2009 года Барыс разгромил Витязь со счетом 11:6.

  В любом случае этот матч наверняка станет самым ярким в текущем сезоне. Стоит отметить, что голами в этой игре отметились сразу 12 хоккеистов. Только лишь Порядину, Цыплакову и О'Деллу удалось отметиться дублем. Ну а героем встречи неожиданно стал форвард 4-го звена Спартака Александр Беляев. Для него это лишь 5-я шайба в карьере в КХЛ.

 По итогам этого матча Спартак вернул себе лидерство в Западной конференции. «Динамовцы» также имеют 54 очка, но уступают «красно-белым» по дополнительным показателям.

  Отдельно стоит отметить новость о возвращении в Спартак Ильи Ковальчука. Легенда российского хоккея пропустил 2 сезона, но не объявлял о завершении карьеры. Ковальчук является воспитанников Спартака, в котором дебютировал в 1999 году. В родном клубе Илья играл на протяжении двух лет.

Другие матчи

- Сибирь 2:3 Динамо Минск. Для новосибирцев это поражение стало 4-м подряд. Тем не менее, «снеговики» сохраняют место в плей-офф, опережая ближайшего преследователя на 4 очка. Минчане замыкают топ-8 в Западной конференции. Стоит отметить, что эту игру пропустил Матвей Мичков. Таким образом, юная звезда российского хоккея пропустит и предстоящий Матч Звезд КХЛ.

- Автомобилист 3:2 СКА (Б). В этом поединке прервалась 11-матчевая победная серия «армейцев». В результате этой неудачи команда Ротенберга опустилась на 5-е место Запада.

- Трактор 4:1 Нефтехимик. Команда из Нижнекамска проиграла 6-й матч подряд. «Нефтяники» находятся на 10-м месте Востока и отстают от зоны плей-офф на 5 очков.

- Лада 2:4 Торпедо. Бывший лидер Восточной конференции потерпел 5-е поражение в последних 6 поединках. Тольяттинцы продолжают опускаться вниз по турнирной таблице – на данный момент они уже пятые.

- Витязь 2:5 Салават Юлаев. Для «зеленых» эта победа стала 5-й подряд. Эта серия позволила уфимцам подняться на 3-е место Востока и сократить отставание от лидеров лиги до 6 очков.

- Куньлунь 5:4 Сочи. Несмотря на победу, китайскому клубу так и не удалось покинуть последнюю строчку в дивизионе Тарасова.

- Северсталь 4:1 Ак Барс. Благодаря этой победе команде из Череповца удалось лишь сохранить четвертую позицию в своем дивизионе.

Яндекс.Метрика