Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей ЦСКА – Авангард, Нефтехимик – Спартак

  В четверг, 9 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 6 матчей. Главным событием дня можно считать противостояние ЦСКА и Авангарда. Также стоит отметить, что по итогам матчей 9 ноября в КХЛ поменялся лидер.

ЦСКА 4:6 Авангард

  КХЛ. Обзор матчей ЦСКА – Авангард, Нефтехимик – Спартак Обе команды в этом сезоне не оправдывают ожидания. К очному противостоянию ЦСКА и Авангард подходили на 5-м месте в своих конференциях. Тем не менее, поединок между этими командами удался. Поклонники хоккея стали свидетелями сразу 10 заброшенных шайб.

 Матч прошел под диктовку ЦСКА. Достаточно посмотреть на его статистику – 41-23 по броскам в створ ворот в пользу «армейцев». Однако, забегая вперед, стоит сказать, что москвичи не реализовали свое преимущество и потерпели 3-е подряд поражение. Залогом успеха Авангарда стала игра в неравных составах. Омичи забросили по 2 шайбы в большинстве и меньшинстве!

 Героем встречи в составе Авангарда стал Рид Буше. Он буквально творил чудеса в меньшинстве. На счету лидера «ястребов» 2 шайбы в меньшинстве. Это лишь 8-й случай в истории в КХЛ. При этом американец стал первым хоккеистом, который не только отметился дублем в меньшинстве, но и оформил хет-трик в матче. Свою третью шайбу Рид забросил в середине третьего периода и фактически снял вопросы о победителе встречи.

  В игре Авангарда нужно отметить не только Буше, но и все первое звено. В поединке против ЦСКА Буше, Ткачев и Спунер набрали по 4 очка. Благодаря этому, Ткачев и Спунер поднялись в топ-5 лучших бомбардиров регулярки. Причем Владимир идет вторым и отстает от лидирующего Голдобина на 6 очков. Что касается Буше, то он занимает вторую строчку в списке лучших снайперов сезона. На его счету 19 шайб в 27 матчах. Лидером с 21 шайбой является все тот же Голдобин.

 Победа над ЦСКА позволяет команде Кравца подняться на 4-е место Востока. От лидирующей Лады омичи отстают всего на 2 очка. При этом «ястребы» сыграли на 2 матча меньше, чем лидер.

Нефтехимик 1:4 Спартак

  После сенсационного поражения московского Динамо от Куньлуня у Спартака появилась возможность вернуть лидерство в КХЛ. Для этого москвичам нужна была победа в Нижнекамске. И надо сказать, что у «красно-белых» не возникло проблем в противостоянии с набравшими ход «нефтяниками».

 Спартак вышел вперед на 14-й минуте. «Красно-белые» снова успешно реализовали большинство. Очередной шайбой отметился лучший бомбардир и снайпер сезона – Николай Голдобин. Спартак забросил еще по одной шайбе в начале второго и третьего периодов. Нефтехимика хватило только на шайбу престижа в середине финальной 20-минутки. И все-таки москвичи одержали победу с крупным счетом – снова успешно сыграло первое звено «красно-белых». На этот раз Голдобин ассистировал, а Порядин забивал.

  Команда Жамнова одерживает 4-ю победу в последних 5 матчах и выходит в лидеры лиги. Нефтехимик, несмотря на поражение, сохраняет 8-ю строчку Восточной конференции.

Другие матчи

- Амур 5:1 Автомобилист. «Леопарды» провели практически идеальный матч. В этой игре результативными действиями отметились все звенья Амура. Благодаря этому успеху, дальневосточники сократили отставание от топ-8 Востока до одного очка. А вот Автомобилист потерпел 5-е поражение в 7 последних играх.

- Лада 3:2 Ак Барс. В матче за лидерство на Востоке сильнее оказалась команда из Тольятти. Причем Лада обыграла звездный Ак Барс второй раз в сезоне. Эта победа позволила команде Браташа вернуться на первое место конференции.

- Динамо Минск 2:1 Сочи. В составе южан очередной шайбой отметился Матвей Мичков. Причем 10-я шайба в этом сезоне стала личным рекордом по голам за сезон в КХЛ. На счету Мичкова 19 (10+9) очков в 21 поединке за Сочи.

- СКА 4:3 Трактор (ОТ). В основное время «медведи» сумели отыграться и сделать счет 3:3 за 26 секунд до финальной сирены. Однако «армейцы» все равно одержали победу благодаря буллиту, который был реализован Толчинским, за секунду до сирены об окончании овертайма.

Яндекс.Метрика