Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей Динамо - Спартак, Ак Барс - Витязь

  Третья игровая неделя в КХЛ стартовала принципиальным московским дерби между Динамо и Спартаком.

Динамо 6:3 Спартак

  КХЛ. Обзор матча Динамо против Спартака Интрига перед этим матчем была очевидна – в случае поражения Торпедо в Уфе победитель дерби выходил в лидеры Западной конференции. Активнее игру начали хозяева. В первом периоде гости вообще действовали довольно –пассивно – всего 5 бросков. Поэтому неудивительно, что по итогам первых 20 минут «динамовцы» выигрывали со счетом 2:0. Причем команда Кудашова открыла счет, играя в меньшинстве. Голом отметился Муранов. В отличие от соперника, Динамо реализовало свое большинство усилиями Джиошвили.
  Второй период получился самым результативным в этой встрече. Команды забросили по 2 шайбы. Но больше всего вопросов вызвала шайба все того же Джиошвили при счете 3:2 в пользу Динамо. По мнению «красно-белых» форвард хозяев блокировал голкипера. Однако судьи не изменили своего первоначального решения и засчитали гол.
   В середине 3-го периода Принс вернул интригу в матче, сделав счет 4:3 в пользу Динамо. Но героем встречи суждено было стать форварду «бело-голубых» Егору Петухову. На 57-й минуте он поразил ворота Патрика Рыбара в стиле лакросс. Для Петухова это не первый гол в таком стиле. Ранее он подобным образом дважды забивал в составе Барыса. Через две с половиной минуты Петухов окончательно «закрыл» игру, забросив 6-ю шайбу в пустые ворота.
  Для Динамо эта победа стала 5-й подряд. Благодаря успеху в дерби, команда Кудашова выходит в лидеры Запада и на 2-ю строчку в регулярке КХЛ.

Ак Барс 5:4 Витязь (ОТ)

  Неожиданно наиболее интересным поединком этого игрового дня стала встреча одного из лидеров Востока с худшей командой Запада. Витязь открыл счет уже на 31-й секунде матча. Однако затем за свое взялась звездная вторая тройка форвардов Ак Барса – Кагарлицкий, Шипачев и Яшкин организовали две из трех шайб и обеспечили уверенное лидерство казанцев в начале второго периода.
   Преимущество в 2 шайбы расслабило хозяев и позволило гостям отыграться и даже выйти вперед за несколько минут до финальной сирены. После гола Барача у «барсов» оставалось всего 220 секунд на отыгрыш. Этого времени хозяевам хватило, чтобы сравнять счет. Свою третью шайбу в матче забросил лучший бомбардир прошлого сезона – Дмитрий Яшкин. Для него это уже 6-й хет-трик в КХЛ. По этому показателю чех вышел в топ-5 лиги. Рекорд принадлежит экс-форварду Ак Барса – Найджелу Доусу. На его счету 11 хет-триков.
  Звено Кагарлицкий-Шипачев-Яшкин сыграло свою роль и в овертайме. На этот раз Яшкин ассистировал, а Шипачев забросил 5-ю шайбу «барсов» и принес хозяевам 2 очка. Стоит отметить, что по итогам этого матча Яшкин (7+4) и Шипачев (4+7) вышли в лидеры бомбардирской гонки.
  А вот Ак Барс, несмотря на победу, остался вторым в конференции. Витязь по-прежнему замыкает турнирную таблицу Запада, но благодаря одному очку в Казани покинул последнее место регулярки.

Другие игры

  Барыс 8:0 Нефтехимик. Гости потерпели самое крупное поражение в своей истории и опустились на последнее место регулярки.
  Трактор 1:2 Лада. Команда Браташа одержала 4-ю победу в 5 последних матчах. Благодаря этому, Лада поднялась уже на 4-е место Востока.
  Салават Юлаев 1:0 Торпедо (ОТ) . «Автозаводцы» впервые в сезоне не забили и проиграли второй матч подряд. В результате они потеряли первое место в Западной конференции. Голкипер Салавата Юлаева Александр Самонов отразил 36 бросков и сделал свой первый шатаут в сезоне.
  ЦСКА 1:2 Локомотив. Действующий чемпион проиграл уже 5-й матч на старте сезона. Пока «армейцы» занимают лишь 8-е место Запада. А вот Локомотив поднялся в топ-4.
Металлург 4:2 Автомобилист. «Магнитка» взяла реванш за поражение на старте сезона и сохранила лидерство в чемпионате.
  Сочи 5:3 Северсталь. Хозяева выиграли 4-й матч подряд и поднялись на 3-е место Запада. Для Сочи это лучшая победная серия за последние 2 года.

  Фото: снимок с видео https://video.khl.ru/quotes/1156743/

Яндекс.Метрика