Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей Куньлунь - Металлург, Локомотив - Автомобилист

  В среду, 27 сентября, центральным матчем игрового дня в КХЛ стало противостояние Локомотива и Автомобилиста. Обе команды в этом сезоне находятся в топ-4 своих конференций. Интерес вызвала и встреча в Балашихе. Там магнитогорский Металлург в поединке против Куньлуня потерял шанс стать единоличным лидером регулярного чемпионата.

Локомотив 3:1 Автомобилист

  Шалунов забил третью шайбу за Локомотив Обе команды в случае победы в этом матче могли подняться на второе место своей конференции. Поэтому оба соперника вышли на поединок предельно мотивированными. К тому же у «Локо» была дополнительная мотивация. Ярославцы не могли обыграть екатеринбуржцев 9 матчей подряд. Последний раз «железнодорожники» обыгрывали «Авто» почти 6 лет назад.
  Ожидаемо, хозяева начали этот матч активнее. Однако первыми забили гости. На 13-й минуте Бывальцев воспользовался передачей Макеева и сделал счет 0:1.
  Хозяева отыгрались уже во втором периоде. Голом отметился Иванов. Что интересно, во второй 20-минутке преимуществом владели гости, но Даниил Исаев в очередной раз продемонстрировал свой класс, отразив все 12 бросков.
  Третий период получился наиболее интересным в этом матче. Скорее всего, этому поспособствовала быстрая шайба Лихачева. В середине периода Автомобилист отыгрался, однако Игорь Никитин успешно воспользовался челленджом. Судьи отменили гол Широкова после видеопросмотра.
   Точку в этом матче поставил Шалунов. Он поразил ворота «Авто» после того, как Заварухин снял Галкина.
   Локомотив выигрывает со счетом 3:1 и выходит на в 2-е место Запада. От лидирующих в КХЛ Торпедо и Металлурга «железнодорожники» отстают всего на одно очко.

Куньлунь 3:2 Металлург (Б)

  У Металлурга не задалась выездная серия. В преддверии поединка против Куньлуня «Магнитка» уступила Северстали и Локомотиву. Причем в этих двух играх команда Разина пропустила по 4 шайбы. Учитывая, что Куньлунь сейчас также далек от идеала, гости наверняка надеялись прервать неудачную серию и выйти в единоличные лидеры сезона.
  И надо сказать, что начало матча получилось обнадеживающим для гостей. Усилиями Петунина и Коробкина Металлург выигрывал со счетом 2:0 уже на исходе 10-й минуты.
  Гости довольно долго сохраняли свое преимущество, но в итоге поплатились за большое количество удалений. В этом поединке «Магнитка» провела в меньшинстве 14 минут!
  Китайская команда отыграла одну шайбу на 50-й минуте. А за 160 секунд до финальной сирены хозяева, наконец-то, реализовали большинство. Героем встречи в составе «Красной Звезды» стал Зак Лесли.
  В овертайме победитель так и не был определен. Но стоит сказать, что Металлург был гораздо ближе к победе. «Магнитка» провела 2 минуты в большинстве и перебросала соперника со счетом 5-1, но Куньлунь все-таки выстоял и победил в серии буллитов.
   Такой результат позволил хозяевам подняться на 7-е место Запада. «Магнитка» продолжает уверенно лидировать на Востоке, опережая ближайших преследователей на 3 очка.

Другие матчи

  Сибирь 0:3 СКА. После неудачного старта «армейцы» одержали 4-ю подряд победу и поднялись уже на 6-е место Западной конференции. Причем в этих 4-х играх питерцы пропустили всего 2 шайбы. 20-летний голкипер СКА Артемий Плишков сделал второй шатаут в сезоне. Внимания заслуживает и посещаемость этого матча. На игре присутствовало 10 489 зрителей. Это новый рекорд «Сибирь-Арены».
  Салават Юлаев 5:3 Трактор. По ходу игры «медведи» отыгрались со счета 1:3, но все же отдали 2 очка Салавату. Таким образом, «зеленые» прерывают серию неудач и выходят на 6-е место Востока, опережая именно Трактор.
   Нефтехимик 3:2 Амур (Б) . По ходу игры дальневосточники забили 2 гола за 31 секунду и отыгрались со счета 0:2. Но все же 2 очка в этом поединке взяли хозяева. Эта победа позволила Нефтехимику покинуть последнее место Восточной конференции.

   Фото: снимок с видео https://video.khl.ru/events/1985871?locale=ru

Яндекс.Метрика