Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей Локомотив – Металлург, Нефтехимик - Барыс

 Четвертая игровая неделя в КХЛ началась с сверхрезультативного противостояния Нефтехимика и Барыса. На двоих команды забросили 11 шайб! Ну а центральным матчем дня можно назвать встречу Локомотива и Металлурга. В этом сезоне обе команды претендуют на самые высокие места в своих конференциях.

Нефтехимик 5:6 Барыс (ОТ)

 Оберг Понтус оформил хет-трикИзначально данная игра не привлекала особого внимания, так как в Нижнекамске встречались аутсайдеры Восточной конференции. Однако этот поединок превзошел любые ожидания. В первом периоде хозяева дважды выходили вперед благодаря голам Бикмуллина и Дергачева. В составе Барыса первую шайбу забросил Оберг. Впоследствии именно он и стал героем поединка.

  Во втором периоде Понтус Оберг сравнял счет, а Савицкий вывел гостей вперед впервые в этой игре. Но уже на 2-й минуте второго периода хозяева не только сравняли счет, но и восстановили статус-кво.

  В составе Барыса третий раз в этом матч счет сравнял Оберг. Понтус сделал первый хет-трик в КХЛ. В этом сезоне на его счету уже 9 (6+3) очков. Также стоит отметить, что для хоккеистов Барыса этот хет-трик стал 33-м в истории КХЛ. По данному показателю команда из Казахстана входит в топ-3 лиги. Большее количество хет-триков только на счету хоккеистов СКА (36).

  В середине третьего периода соперники обменялись шайбами и установили окончательный результат основного времени – 5:5. Еще одним героем этого поединка стал Райли Барбер. Именно он забросил победную шайбу в овертайме. Более того, форвард Барыса записал на свой счет еще 3 результативные передачи. В итоге Барбер вышел на первое место в списке лучших бомбардиров этого сезона. На его счету 16 (5+11) очков.

  Победа в этой игре позволила Барысу подняться на 9-е место. От зоны плей-офф казахи отстают всего на одно очко. А вот Нефтехимик по-прежнему последний на Востоке.

Локомотив 4:1 Металлург

  «Магнитка» прибыла в Ярославль в статусе лидера Востока. Однако магнитогорцы не смогли подтвердить свой статус, разгромно уступив «железнодорожникам».

  Сразу стоит сказать, что этот матч не оправдал ожиданий. Обе команды стремились как можно надежнее действовать в обороне. Особенно это касается хоккеистов Металлург, нанесших по воротам хозяев всего 9 бросков в первых двух периодах.

   Учитывая такую игру обеих команд, неудивительно, что счет во встрече был открыт лишь на 39-й минуте. Голом в большинстве отличился Рафиков. Стоит отметить, что до этого гола хозяева отыграли 6 минут в меньшинстве и не позволили сопернику забросить.

   В третьем период «железнодорожники» нанесли по воротам соперника всего 3 броска. И все броски оказались результативными! Героем финальных минут стал Павел Красковский, оформивший дубль. В составе гостей единственной шайбой отметился Грасс.

  Это поражение не помешало Металлургу сохранить лидерство на Востоке. А вот Локо благодаря победе поднялся в топ-3 Западной конференции.

Другие матчи

- Адмирал 1:2 СКА. Кажется, что «армейцы» постепенно входят из кризиса. После серии из 5 поражений питерцы выиграли уже третий матч подряд. Причем в этих трех поединках команда Ротенберга пропустила всего 2 шайбы. Удачная серия позволила гостям подняться на 6-е место Запада. А вот Адмирал находится на предпоследнем месте Востока.

- Сибирь 3:2 Динамо. Лидер чемпионата прервал 7-матчевую победную серию, уступив Сибири, несмотря на очевидное преимущество в течение всей игры. «Динамовцы» перебросали «снеговиков» со счетом 43:19. Что касается Сибири, то 4-я победа подряд позволила команде из Новосибирска подняться в топ-5 Востока.

- Автомобилист 5:1 Авангард. После серии из трех поражений Автомобилист одерживает вторую победу подряд. Причем на этот раз команда из Екатеринбурга громит своего соперника и сохраняет место в топ-4 Востока. Для Авангарда это поражение стало 3-м подряд.

- Лада 0:1 Трактор. Героем этой встречи стал голкипер гостей Зак Фукале. Он отразил 26 бросков и впервые в карьере в КХЛ оформил шатаут.

Яндекс.Метрика