Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей Салават Юлаев - Ак Барс, Торпедо - Куньлунь

  В четверг, 14 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 7 матчей. Безусловно, центральным поединком этого игрового дня стало «зеленое дерби» между Салаватом Юлаевым и Ак Барсом. Интерес также вызвала встреча неожиданных лидеров Западной конференции – Торпедо и Куньлуня.

Салават Юлаев 3:2 Ак Барс

  КХЛ. Салават Юлаев победил Ак БарсУчитывая то, как команды стартовали в этом сезоне, фаворитом данной встречи считался Ак Барс. Однако уфимцы не собирались отдавать принципиальному сопернику 2 очка без борьбы. Несмотря на неудачный старт матча, «зеленые» вернулись в игру и одержали волевую победу.
  Но на 7-й минуте встречи болельщики в Уфе могли только мечтать о двух очках. Шайбы Кагарлицкого и Галиева позволили «барсам» выйти вперед со счетом 2:0. Переломным моментом оказалась середина первого периода. Сначала хозяева реализовали «5 на 3». Шайбой в большинстве отметился Лещенко. А потом «зеленые» смогли успешно защитить свои ворота, играя 5 минут в меньшинстве. В целом для Ак Барса в этой игре огромной проблемой стала игра в неравных составах. Команда Билялетдинова не реализовала 13 минут большинства!
   При этом и вторая шайба в воротах «барсов» оказалась, когда 2-минутный штраф отбывал Александр Радулов. Причем и в этот раз результативным действием отметился Вячеслав Лещенко. Ну а победную шайбу в составе «зеленых» забросил белорусский форвард Иван Дроздов.
   В этом матче отдельного внимания заслуживают 2 момента. Во-первых, в данном поединке «барсы» уже на 27-й секунде потеряли Евгения Свечникова. Он получил травму плеча. Во-вторых, в первой шайбе Ак Барса ассистентом выступил Вадим Шипачев. Для форварда казанцев это очко стало 756 (239+517) в регулярном чемпионате КХЛ. Таким образом, он повторил рекорд Сергея Мозякина.

Торпедо 5:2 Куньлунь

  Перед этим поединком обе команды имели по 8 очков и входили в топ-3 Западной конференции. Поэтому в данном матче определялся единоличный лидер Запада. Фаворитом встречи, безусловно, были «автозаводцы». Однако эту игру команда Ларионова начала не лучшим образом. Нижегородцы пропустили по одной шайбе от Броссо в первом и втором периодах.
  Счет 0:2 перед финальной 20-минуткой не сулил хозяевам ничего хорошего. Однако подопечные Ларионова продемонстрировали характер, и не просто победили, а разгромили соперника. В третьем периоде «автозаводцы» забросили сразу 5 шайб. Героем этого поединка стал 27-летний Максим Летунов. Он оформил свой первый хет-трик в КХЛ.
   Торпедо победило Куньлунь со счетом 5:2 и осталась единственной командой, которая не теряла очки в нынешнем сезоне. Для «автозаводцев» это лучший старт в истории. При этом под руководством Ларионова нижегородцы имели и более длительные победные серии. «Автозаводцам» дважды удавалось выдать серию из 6 побед. Если Торпедо победит в следующем матче против Ак Барса, то повторит данный рекорд.

Другие игры

  Авангард 4:3 Адмирал ОТ. В этой игре форвард Михаил Беляев сделал дубль в первом матче за омичей. Для Авангарда эта победа стала 4-й в 5 матчах сезона. В пассиве дальневосточников 4 поражения в 5 играх.
  Металлург 3:2 Лада ОТ. Тольяттинцы проигрывали по ходу поединка со счетом 0:2, но сумели отыграться. Однако в овертайме решающую шайбу забросил защитник «Магнитки» Макар Хабаров. Победа в этой игре позволила хозяевам сохранить лидерство в регулярке.
  Трактор 3:2 Динамо Минск. Минчане провели уже 6-й матч в гостях и потерпели 4-е подряд поражение.
Витязь 1:4 Спартак. «Красно-белые» одерживают вторую подряд разгромную победу и выходят на 2-е место Запада. Витязь остается худшей командой КХЛ на старте сезона.

  Фото: снимок из видео https://video.khl.ru/quotes/1147687/

Яндекс.Метрика