Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей Салават Юлаев – Лада, Ак Барс – Автомобилист

  30 ноября в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно 5 матчей. Наибольший интерес вызывали очные противостояния команд, претендующих на высокие места в Восточной конференции.

Салават Юлаев 5:2 Лада

  КХЛ. Обзор матчей Салават Юлаев – Лада, Ак Барс – АвтомобилистДля «зеленых» нынешняя домашняя серия началась просто великолепно. На минувшей неделе уфимцы обыграли Авангард и Трактор с общим счетом 7-1. Поэтому от игры с Ладой болельщики Салавата Юлаева также ожидали уверенной победы. И надо сказать, что команда Козлова не подвела.

  «Зеленые» завладели преимуществом с первых минут матча. Уже на старте игры Иван Дроздов мощным броском под перекладину открыл счет. В середине первого периода Данил Башкиров удвоил преимущество гостей.

  В начале второго периода случился самый яркий эпизод в этом поединке – Николас Мелош провел силовой прием против форварда Лады Остапа Сафина и выбил заградительное стекло. После замены стекла хозяева практически сразу же сняли вопросы о победителе – Михаил Науменков удачно вышел из штрафного бокса и сделал счет 3:0.

  Далее команды обменялись заброшенными шайбами в концовке второго периода и на старте третьей 20-минутки. В итоге Салават Юлаев одерживает 3-ю победу подряд и в упор приближается к топ-3 Восточной конференции. А вот подопечные Бартоша терпят 4-е поражение подряд. Бывший лидер Востока опускается на 4-е место конференции.

Ак Барс 3:2 Автомобилист

  Тольяттинцев по итогам этого игрового дня обошел именно Ак Барс. Казанцы сделали заявку на победу в противостоянии с Автомобилистом уже в первом периоде. В составе «барсов» голами отметились Вадим Шипачев и Станислав Галиев. В начале второй 20-минутки казанцы могли забросить и третью шайбу, однако Автомобилист спасла штанга. При этом сами екатеринбуржцы своей возможностью воспользовались – Макеев мощно бросил под перекладину и сделал счет 2:1.

  Ак Барс вернул преимущество в 2 гола на 48-й минуте – Кирилл Семенов сначала отобрал шайбу у Зборовского, а затем уверенно реализовал выход один на один – 3:1. В концовке поединка гостей хватило только на гол престижа.

  Ак Барс одерживает 3-ю победу подряд и поднимается в топ-3 Востока. Однако эта победа может оказаться пирровой. Во втором периоде серьезную травму получил лидер команды Билялетдинова – Дмитрий Яшкин. Форварда увезли с «Татнефть-Арены» на машине скорой помощи.

  Что касается Автомобилиста, то гости потерпели 4-е поражение в 5 последних матчах. «Авто» остается 7-м на Востоке, но идущая позади Сибирь находится уже на расстоянии одной победы.

Другие матчи

- Барыс 5:2 Металлург. В этом поединке «Магнитка» завершила 11-матчевую победную серию, но сохранила первое место в лиге. Барыс по-прежнему является худшей командой КХЛ в этом сезоне.

- Куньлунь 5:3 Спартак. Проиграл и лидер Западной конференции. Причем для команды Жамнова это поражение стало 4-м в последних 5 матчах.

- Сибирь 2:3  Адмирал (ОТ). Благодаря этой победе дальневосточники избежали падения на последнее место регулярки.

Яндекс.Метрика