Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор матчей Спартак - Локомотив, Куньлунь - Динамо

  Пятая игровая неделя в КХЛ началась с побед лидеров нынешнего сезона. Металлург разгромил Нефтехимик, Локомотив уверенно обыграл Спартак, а московское Динамо оказалось сильнее Куньлуня. Именно последние 2 матча заслуживают особого внимания.

Спартак 2:4 Локомотив

  КХЛ. Обзор матчей Спартак - Локомотив, Куньлунь - Динамо Эта встреча считалась наиболее интересной в первый игровой день на текущей неделе. В Москве встретились команды, которые входят в топ-4 Западной конференции. Локомотив к этому матчу подходил с серией из трех подряд побед. А вот Спартак в последних поединках выглядел не лучшим образом. И надо сказать, что для обеих команд тенденции продолжились.
  Данный поединок активнее начали москвичи. «Красно-белые» открыли счет уже на 5-й минуте. Шайбой отметился Кин. Однако затем на площадке была одна команда. Показательной является статистика бросков во втором периоде – 17-6 в пользу Локо. Главный тренер Спартака Алексей Жамнов объяснил спад команды во второй половине игры усталостью. Жамнов акцентировал внимание на том, что в сентябре у Спартака был сложнейший календарь.
  Возвращаясь к игре, стоит отметить, что на 36-й минуте Сергеев сравнял счет – 1:1. Счет оставался равным на протяжении более чем 15 минут. Локо сумел дожать хозяев только в середине третьего периода. Героями в составе гостей стали Каюмов и Иванов.
  В течение последних 10 секунд матча команды успели обменяться шайбами и установили окончательный результат – 2:4. Локомотив побеждает и выходит в лидеры Западной конференции. Спартак опускается на 5-е место.

Куньлунь 2:3 Динамо

  По итогам матчей понедельника главным преследователем «железнодорожников» стало московское Динамо. «Бело-голубые» имели тотальное преимущество над китайской командой и реализовали его уже на исходе 4-й минуты. Голом отметился О'Делл. В концовке первого периода Броссо сравнял счет, однако ничейный результат снова сохранялся не больше 4-х минут. В начале второй 20-минутки Ильенко в меньшинстве вывел гостей вперед.
  Победную шайбу в составе Динамо забросил Рашевский, реализовавший большинство. В третьем периоде хозяев хватило лишь на шайбу престижа.
  После победы над Куньлунем команда Кудашова набирает 20 очков и выходит на 2-е место Запада. Что касается Куньлуня, то после удачного старта «Красная Звезда» предсказуемо начала терять позиции. По итогам последних 10 матчей китайцы занимают предпоследнее 22-е место в лиге. Если говорить об общем показателе, то пока Куньлунь сохраняет 7-ю строчку на Западе, но у идущих позади СКА, минского Динамо и Северстали есть несколько игр в запасе.

Другие матчи

  Металлург 8:3 Нефтехимик. «Магнитка» третий раз в истории КХЛ забрасывает 8 шайб и сохраняет первое место в лиге. Стоит отметить, что в этой игре дебютным голом в КХЛ отличился 20-летний защитник хозяев Данил Гололобов. В составе гостей стоит отметить Наиля Якупова, записавшего на свой счет 1+1. Таким образом, в этом сезоне он набрал 10 (5+5) очков в 12 играх за гостей.
  Трактор 2:1 Сибирь ОТ. Челябинцы уступали сибирякам с 18-й минуты матча, но отыгрались за 5 минут до финальной сирены. В овертайме победу хозяевам принес Владимир Ткачев.
  Лада 3:2 Салават Юлаев. Серия тольяттинцев с набранными очками достигла 11 матчей. Это рекорд Лады в КХЛ. Успех в этой игре позволил команде Браташа подняться на 2-е место Востока.
  Динамо Минск 3:0 Барыс. «Сухая» победа позволила минчанам догнать идущий в топ-8 Запада питерский СКА.
  Сочи 5:4 СКА. Героем этой встречи стал арендованный у СКА 18-летний Матвей Мичков. На его счету гол и 2 результативные передачи. После перехода в Сочи Мичков набрал 10 (4+6) очков в 8 играх. Еще одним героем можно назвать голкипера хозяева Михаила Бердина. Он отразил 50 из 54 бросков. Благодаря первой победе над СКА за последние 6 лет, сочинцы поднялись в топ-4 Запада.
  ЦСКА 9:1 Витязь. «Армейцы» в 6-й раз в истории КХЛ забросили больше 8 шайб за матч и поднялись уже на 6-е место Запада. Витязь по-прежнему является худшей командой лиги.

  Фото: снимок с видео https://video.khl.ru/quotes/1183551/

Яндекс.Метрика