Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Обзор последних матчей

  Во вторник, 16 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 6 матчей. Наибольший интерес в этот игровой день вызвала «перестрелка» Торпедо и Металлурга – на двоих команды забросили 11 шайб.

Торпедо 7:4 Металлург

  КХЛ. Обзор последних матчей. Торпедо - МеталлургМеталлург отправился в Нижний Новгород в статусе лидера лиги. В преддверии этого поединка «Магнитка» имела 8 матчей подряд с набранными очками. Причем в этих 8 играх команда Разина одержала 7 побед и уступила лишь Нефтехимику в овертайме.

 Матч против Торпедо начался для лидера сезона довольно успешно. После без голевого первого периода «Магнитка» забросила 2 шайбы в меньшинстве на старте второй 20-минутки. Голами отметились Зернов и Карпов. Такое развитие событий серьезно разозлило «автозаводцев», которые затем в течение 8 минут забросили 6(!) шайб.

 Нижегородцы начали камбэк еще в розыгрыше того самого большинства, когда они умудрились пропустить 2 шайбы подряд. Первую шайбу забросил Летунов. Затем Конюшенко реализовал еще одно большинство и сравнял счет – 2:2. После этого «автозаводцы» забрасывали в равных составах. Голами отметились Лаионов, Линч и Белевич (дважды).

  На исходе 33-й минуты счет стал 6:2 в пользу Торпедо. На 6 шайб у «автозаводцев» ушло 8 минут и 37 секунд. Это второй показатель в истории КХЛ и рекорд непосредственно Торпедо.

  Металлург отыграл одну шайбу на 36-й минуте усилиями Еременко. Таким образом, команды установили новый рекорд КХЛ – 9 шайб за один период.

  В третьем периоде команды обменялись голами и установили финальный результат матча – 7:4. «Автозаводцы» второй раз в сезоне забрасывают 7 шайб. Причем и в предыдущем случае они разбили одного из лидеров лиги – московское Динамо (7:1). Металлург проигрывает, но сохраняет лидерство в лиге. Однако по потерянным очкам магнитогорцы уже опережают Авангард, московское Динамо и Локомотив.

Сочи 3:1 Ак Барс

  Несмотря на ожидания болельщиков и экспертов, в этом сезоне «барсы» не только не борются за победу в регулярке, а являются едва ли не наибольшим разочарованием сезона. Поэтому в игре против самой слабой команды чемпионата многие ожидали от казанцев осечки. Так и произошло.

  Южане подходили к этому матчу с катастрофической серией – 15 подряд поражений. Более того, за последние 2 месяца «леопарды» провели 19 поединков, в которых смогли обыграть только Амур. Однако в поединке с одним из записных фаворитов сезона южане сделали заявку на успех уже на 14-й минуте. Героем стартовых минут стал оформивший дубль Дмитрий Уткин.

  Ак Барс отыграл одну шайбу в концовке второго периода – Радулов с передачи Миллера реализовал большинство. В третьей 20-минутке «барсы» имели тотальное преимущество, однако сочинцы выдержали и на предпоследней минуте установили окончательный счет – Чебякин поразил пустые ворота.

Другие матчи

- Барыс 3:2 Салават Юлаев (Б). В последних 4-х матчах уфимцы одержали всего одну победу. Тем не менее, подопечные Козлова сохраняют 3-ю строчку Востока. Что касается этой встречи, то ее героем стал голкипер Барыса Андрей Шутов. Он сделал 33 сэйва и отразил все 5 бросков «зеленых» в серии буллитов.

- Локомотив 4:2 Нефтехимик. В этой схватке Нефтехимик выступал в роли догоняющего. Первый период прошел без забитых шайб. Во втором тайме Локомотив вышел вперед за счет голов Березкина и Лихачева, на что нижнекамец Никита Буруянов ответил собственным успехом. Чуть позже уже в 3-ем периоде (на 47:57 мин.) Ярослав Лихачев закрепил преимущество, оформив дубль. Дмитрий Соколов отыграл еще одну шайбу для своих, установив счет 3:2, но под конец игры (на 58:52 мин.) уже в пустые ворота Артур Каюмов забил гол, который не оставил шансов сопернику забрать хотя бы одно очко в матче.

- Динамо Мн 5:1 Куньлунь. В этом матче блистал американец Энэс Сэм, оформивший хет-трик за минское Динамо. Помимо него отличились два Даниила: Сотишвили и Липский. Куньлунь смог ответить единственной шайбой канадца Кайла Вуда.

- Спартак 2:1 Витязь. К этому матчу «красно-белые» подходили с 6 подряд поражениями. Последний раз команда Жамнова побеждала еще в прошлом году. В поединке с одним из аутсайдеров москвичи одержали волевую победу за счет голов Беляева и Пашина. Этот успех позволил хозяевам подняться на 3-е место Запада.

Яндекс.Метрика