Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «СКА» – «Спартак», «Динамо М» – «Салават Юлаев»

 Обмен любезностями в Санкт–Петербурге, вышедший на руку местным игрокам. «Динамовцы» прервали трёхматчевую победную серию башкортостанцев. Читайте обзор матчей второго вторника января регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «СКА» со «Спартаком» и московского «Динамо» с «Салаватом Юлаевым». Обе встречи состоялись во вторник (10.01).

«СКА» 3:2 «Спартак»

  СКА обыграл Спартак в КХЛ Равная борьба прошла в «Ледовом Дворце», и явного фаворита в ней назвать будет довольно проблематично. Статистически хозяева перебросали гостей в общей сложности (68:60), при этом в точности они уступили им всего один бросок (31:32).

  Счёт в матче открыли всё же хоккеисты «СКА». На 07:04 Бардаков, пропустивший месяц, бросил с неудобной руки с пятака, порадовав и себя, и коллег, и весь тренерский штаб «армейцев». До конца первого периода одноклубники Захара смогли удвоить преимущество: на 15:56 Гусев классно бросил с центра зоны. И если до первой пропущенной «народная команда» только один раз действовала в большинстве, то до второй – сразу дважды (!), но ни одна из предпринятых попыток реализовать большинство не способствовала увеличению счета в пользу москвичей.

  «Гладиаторы» отыграли один из «блинов» лишь в дебюте второго тайма: Кин (24:51) в быстрой атаке праздновал личный успех. Дальше, в концовке второй 20-минутки, «спартачи» дважды оказались недисциплинированными ребятами, впрочем, «скашные» их простили за то...чтобы оформить третью «скользкую» в равных составах (Гребенщиков, 33:07).

   Затем уже петербуржцы играли втроём против пятерых около 90 секунд. «Спартачи» также решили подождать восстановления равенства на катке, и практически перед сиреной Сериков (39:53) сократил отставание в счёте своих до минимума, оформив первую шайбу в сезоне.

  В заключительном периоде накал страстей сохранился, и моменты были у каждого из коллективов, однако, прежние 3:2 на табло в пользу лидера сохранились.

«Динамо М» 3:2 «Салават Юлаев»

  КХЛ. Динамо М обыграл Салават ЮлаевТе же 3:2 в пользу хозяев льда были зафиксированы в Москве, где сражались «динамовцы» с «юлаевскими клюшками».

  В первые 20 минут столичники создали больше опасных моментов и заслуженно уходили отдыхать при минимальном перевесе (Джиошвили, 09:33), прервав тем самым «сухую» серию Кареева (вр).

 После перерыва приезжие спортсмены дали бой, отяготив игру вратаря и защиты оппонента немалочисленными забросами, а в действительности пропустили, будучи в большинстве (Ефремов, 26:59 в мен.).

  В финальном отрезке уфимцы не прекратили поиск счастья у ворот московского «Динамо» и даже смогли менее чем за 30 секунд отличиться целых два раза! Аймурзин (48:33) и Кулёмин (48:59) восстановили статус-кво, казалось, полностью остановив игру «Динамо». К большому сожалению круто действующего в начале года «Салавата Юлаева», Лилья (57:03) в концовке поединка порадовал москвичей необходимой третьей «плоской», поставив тем самым точку на стараниях конкурентов.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

АВТОМОБИЛИСТ 4:2 ЦСКА

СЕВЕРСТАЛЬ 5:4 (Б) ТОРПЕДО

СОЧИ 2:3 ВИТЯЗЬ

  Как итог – санкт–петербургский «СКА» (очков: 80 / игр: 50) продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша. На второй строчке рейтинга сейчас расположился действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (67 / 48). Третью позицию в списке занимает нижегородский «Торпедо» (66 / 49).

Яндекс.Метрика