Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. Спартак выходит в единоличные лидеры лиги, а Лада снова бьет Металлург

  Во вторник, 26 декабря, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 7 матчей. Наибольший интерес вызвала встреча лидера лиги Спартака и одного из его преследователей – Торпедо. Также стоит отметить встречу в Тольятти, где местная Лада разгромила лидера Востока.

Торпедо 2:1 Спартак (Б)

 КХЛ. Илья Ковальчук забил за Спартак Обе команды подошли к этому матчу в прекрасной форме. Москвичи выиграли 5 матчей подряд, а «автозаводцы» оказывались сильнее соперников в 6 из 7 предыдущих встреч. Причем Торпедо единственное поражение на этом отрезке сезона нанес именно Спартак.
 Этот поединок начался с быстрой шайбы защитника хозяев Михаила Орлова. Однако куда более значимым оказался гол Спартака в конце первого периода. Его автором стал 40-летний Илья Ковальчук. Получив передачу от Андрея Локтионова, легенда российского хоккея в касание со средней дистанции пробил Ивана Кульбакова. Для Ковальчука эта шайба стала второй в двух матчах за Спартак. Но стоит отметить, что в игре против Куньлуня Илья забил в пустые ворота в концовке поединка.
  Во втором и третьем периоде соперники обошлись без заброшенных шайб, несмотря на то, что игра проходила на встречных курсах. Обе команды подвела реализация.
 Ситуация не изменилась и в овертайме. Поэтому судьбу матчу решили буллиты – их увереннее выполнили «автозаводцы».
  Несмотря на поражение, Спартак становится единоличным лидером лиги. Торпедо остается на 5-м месте, но сокращает отставание от «красно-белых» до 6 очков.

Лада 5:1 Металлург

  Для Металлурга рестарт сезона оказался удачным. В первых двух играх «Магнитка» обыграла Амур и Авангард. Однако в игре против Лады команда Разина снова уступила. Таким образом, магнитогорцы проиграли тольяттинцам 3 матча подряд с общим счетом 5-12.
  Причем игра была «сделана» уже в первом периоде. Благодаря голам Шумакова, Михайлова и Романова, хозяева вышли вперед со счетом 3:0. Стоит отметить, что 2 шайбы Лада забросила в большинстве. После третьей шайбы Разин принял решение сменить голкипера Илью Набокова на Александра Судницина.
  Во втором и третьем периоде Лада уверенно довела дело победы и даже увеличила преимущество. Эта победа позволила команде Браташа сохранить 4-е место и сократить отставание от «Магнитки» до 4-х очков. Металлург остается лидером Востока, но по потерянным очкам его опережает Авангард.

Другие матчи

 Сибирь 2:3 Авангард (ОТ). Благодаря этой победе, «ястребы» сравнялись по очкам с Металлургом. Стоит отметить очередной гол Рида Буше. Он стал для него 31-м в сезоне. Это повторение личного рекорда американца.
  Северсталь 3:5 Трактор. Героем этой встречи стал форвард «медведей» Максим Шабанов. Он записал на свой счет 3 (1+2) очка и продлил серию с набранными баллами до 4-х поединков.
  Динамо Минск 1:4 Автомобилист. Белорусы проиграли 3-й матч подряд, но они по-прежнему сохраняют место в топ-8 Запада.
  Куньлунь 1:2 Локомотив. Благодаря этой победе, Локомотив по-прежнему является теневым лидером лиги. В нынешнем сезоне «железнодорожники», наряду с Авангардом, потеряли наименьшее количество баллов.
  Сочи 3:5 Адмирал. Южане проиграли 8-й матч подряд.

Яндекс.Метрика