Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Конференция Запад. Обзор матчей Торпедо – СКА, Куньлунь – Динамо Мн

  6 сентября в рамках регулярного чемпионата КХЛ было сыграно 2 поединка между представителями Западной конференции. Особый интерес вызывало противостояние Торпедо и СКА. Напомним, что в минувшем сезоне «армейцы» разгромили «автозаводцев» в четвертьфинале конференции со счетом 4-0 в серии. В новом сезоне нижегородцам удалось взять реванш.

Торпедо 4:3 СКА

  Торпедо обыграл СКА на своем поле Поединок в Нижнем Новгороде начался с быстрой шайбы гостей. Однако «армейцы» вели в счете всего 26 секунд. Далее за дело взялась молодежь Торпедо. Счет сравнял 20-летний Василий Атанасов. Он уже стал открытием этого сезона. На счету форварда Торпедо 4 (2+2) очка в двух матчах. С таким результатом он входит в топ-10 лучших бомбардиров КХЛ на первой неделе. Что интересно, Атанасову ассистировал 17-летний Антон Силаев. Для молодого защитника «автозаводцев» это первое набранное очко в КХЛ.

  Во втором периоде Торпедо успешно реализовало большинство и вышло вперед. В середине третьей 20-минутки о себе снова напомнил Атанасов. Он обыграл двух хоккеистов СКА и отдал изумительную передачу на противоположный фланг на Кирилла Воронина. Тот уверенно переиграл Маттссона и сделал счет – 3:1.

  Несмотря на финальный штурм СКА, «автозаводцы» сумели отстоять победу. Решающей стала шайба Николая Коваленко в пустые ворота. В составе гостей в заключительной 5-минутке голами отметились Глотов и Никишин. «Автозаводцы» побеждают со счетом 4:3 и выходят на 2-е место Запада. А вот СКА терпит первое поражение в сезоне и опускается на 5-ю строчку.

  Стоит отметить, что после игры коуч гостей Роман Ротенберг оправдывал неудачу своей команды сразу несколькими причинами. Ротенберг ссылался на некачественный лед, ошибки судей и несправедливый календарь.

Куньлунь 4:3 Динамо Минск

  Куньлунь стал открытием старта сезона. Забегая вперед, стоит сказать, что «Ред Стар» единственная команда КХЛ, которая набрала максимум очков в трех стартовых матчах. Поэтому китайцы вполне справедливо возглавили турнирную таблицу регулярного сезона.

  В игре против минского Динамо китайская команда показала невероятную эффективность. «Красная Звезда» нанесла по воротам соперника 18 бросков и забросила 4 шайбы. Героем этой встречи стал форвард Денни Броссо. В игре против Динамо он оформил хет-трик Горди Хоу. В первом периоде он отметился заброшенной шайбой. А в последней 20-минутке отдал результативную передачу и подрался с защитником гостей Коди Керраном.

  Победа над минским Динамо позволила Куньлуню оформить лучший старт в КХЛ в истории. Этот успех позволяет китайской команде, которая сейчас базируется в Мытищах, даже помечтать о втором в истории выходе в плей-офф КХЛ.

 Одной из причин стартового успеха команды Виктора Игнатьева стала успешная трансферная кампания. Этим летом «Ред Стар» подписал сразу несколько сильных североамериканских хоккеистов. Также стоит отметить и новую тактику китайцев. Теперь они играют по максимуму. Куньлунь навязывает соперникам много борьбы и при этом не пытается играть в комбинационный хоккей. Насколько хватит такой тактики? Покажет только время. А пока Куньлунь – единоличный лидер КХЛ.

  Фото: снимок из видео https://video.khl.ru/quotes/1133423/

Яндекс.Метрика