Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок английской лиги + Кубок Германии. Манчестер Ю - Ньюкасл, Саарбрюкен - Бавария

  Ввиду отсутствия еврокубков на этой неделе в большинстве топ-5 лиг проводятся матчи кубковых турниров. Особый интерес вызвали противостояния в Кубке английской лиге и Кубке Германии.

Манчестер Ю 0:3 Ньюкасл

  Кубок английской лиги. Манчестер Ю проиграл НьюкаслуВ прошлом сезоне именно эти команды встречались в финале Кубка английской лиги. Тогда МЮ одержал уверенную победу со счетом 2:0. Поэтому предстоящий поединок футболисты и болельщики Ньюкасла расценивали, как возможность взять реванш. Но при этом стоило учитывать, что у «сорок» не хватает глубины состава для борьбы на 4 фронта. Поэтому многие ожидали, что гости сыграют резервным составом.
  Так и случилось. Хау выпустил далеко не основной состав, но это не помешало «сорокам» взять уверенный реванш. Ньюкасл даже не смутила быстрая травма Таргетта. Его уже на 4-й минуте поменял Альмирон.
   Долгое время команды играли практически без ворот. Все изменилось на исходе получаса игры, когда Ливраменто прошел со своей половины поля к штрафной соперника и выкатил мяч на вышедшего на замену Альмирона, который уверенно переиграл Онана – 0:1.
  Уже через 7 минут преимущество гостей стало ощутимым – Холл подобрал мяч после выноса Магуайра и точным ударом с лету сделал счет 0:2. Ньюкасл «закрыл» игру на 59-й минуте матча. Уилкок протащил мяч с центра поля к штрафной площади МЮ и пробил точно в угол – 0:3. Онана и защитники снова оказались в роле зрителей.
  МЮ терпит второе подряд разгромное поражение на «Олд Траффорд» и складывает с себя полномочия победителя Кубка лиги. В этом сезоне команда Тен Хага потерпела 8 поражений в 15 матчах! Для «красных дьяволов» это худший старт сезона за последние 60 лет.

  Также стоит отметить, что дома МЮ проиграл в 5 из 10 матчей. Последний раз манкунианцы так плохо стартовали в далеком 1930 году.
  Что касается Ньюкасла, то теперь «сорок» ожидает еще одно непростое противостояние в гостях – в четвертьфинале команда Хау встретится с Челси на «Стэмфорд Бридж». В 1/8 финала «аристократы» уверенно обыграли представителя Чемпионшипа – Блэкберн.
  Среди других матчей этой стадии стоит выделить победу Вест Хэма над Арсеналом со счетом 3:1. Причем «канониры» избежали разгромного поражения лишь на последних минутах. Для «молотобойцев» это самая крупная победа над Арсеналом с 1987 года. В четвертьфинале команда Мойеса сыграет в гостях с Ливерпулем.

Саарбрюкен 2:1 Бавария

  Главная сенсация мид-уика случилась в Кубке Германии – мюнхенская Бавария уступила Саарбрюкену, представляющему третью лигу. Причем Саарбрюкен является одним из аутсайдеров своего дивизиона. Во время игры коэффициент на победу хозяев доходил до 51,0.
  Сразу стоит сказать, что состав Баварии был довольно боевым. Чего стоят имена Нойера, Мюллера, Сане, Киммиха, Дэвиса, Кима, Чупо-Мотинга и Де Лигта. К слову, Маттейс Де Лигт был заменен уже на 19-й минуте матча из-за травмы.
  С первых минут Бавария ожидаемо начала доминировать и довольно быстро открыла счет. На 16-й минуте Томас Мюллер воспользовался передачей юного Франса Крэтцига и сделал счет 0:1.
Долгое время на поле была лишь одна команда. Однако Саарбрюкен умудрился сравнять счет в конце первого тайма. Хозяева воспользовались ошибкой Кима и забили усилиями Зонтаймера – 1:1.
  Мюнхенцы контролировали игру и создали немало моментов во втором тайме. Однако в этот вечер реализация команды Тухеля оставляла желать лучшего. И тут неожиданно Саарбрюкен выждал свой шанс и воспользовался им на 90+6 минуте! Героем в составе хозяев стал Марсель Гаус – 2:1.
  Бавария 3-й раз за последние 4 года вылетает на стадии 1/16 финала. Причем в 2021 году мюнхенцы также уступили команде из низшей лиги – «Хольштайну». Но тогда соперник все-таки представлял вторую Бундеслигу. А вот столь слабому сопернику Бавария последний раз проигрывала в 2000 году. Тогда мюнхенцы уступили Магдебургу.
  Бавария покидает кубок и теперь может сосредоточиться на чемпионате, где ее уже в ближайший уик-энд ожидает принципиальное противостояние с дортмундской Боруссией.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=CzkN9dCsdPM

Яндекс.Метрика