Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина: ЦСКА демонстрирует лидерский характер

  29 февраля четырьмя матчами стартовал очередной Кубок Гагарина. В первый игровой день ожидалось, что наиболее интересным станет противостояние Локомотива и провалившего регулярку ЦСКА.

Локомотив 0:4 ЦСКА

 Кубок Гагарина. Локомотив проиграл ЦСКА в первом матче«Железнодорожникам» откровенно не повезло с турнирными раскладами по итогам регулярного сезона. Заняв место в топ-3 конференции, команде Кудашова уже в первом раунде плей-офф противостоит действующий чемпион. Несмотря на провал в регулярке, все прекрасно знают, что ЦСКА умеет набирать форму к Кубку Гагарина. И первая игра в противостоянии ярославцев и москвичей продемонстрировала, что чемпиона не стоит списывать со счетов.

  Не впечатлявший на протяжении всего регулярного чемпионата Михаил Григоренко открыл счет уже на 6-й минуте. «Армейцы» грамотно встали в зоне Локо и со второй попытки вывели Григоренко под бросок.

  ЦСКА преобразился и в игре в неравных составах. Сначала большинство реализовал Антон Слепышев. В игре против Локомотива реализация москвичей составила 50%. Тогда как по ходу чемпионата «армейцы» не дотянули даже до 20%.

  Команда Федорова великолепно действовала и в меньшинстве. Москвичи нейтрализовали 4 большинства хозяев. Стоит напомнить, что в регулярке «армейцы» были одними из худших по данному показателю, заняв 20-е место в лиге.

  Преобразился и голкипер Иван Федотов. В регулярке его статистика оставляла желать лучшего – лишь 91,4% отраженных бросков. Учитывая такую статистику, неудивительно, что в большинстве матчей регулярного чемпионата с Федотовым в воротах москвичи проигрывали. В первой игре плей-офф Федотов сделал 38 сэйвов! Шатаут в Ярославле стал для Ивана вторым в карьере в рамках плей-офф.

  А вот голкипер Локо Даниил Исаев провалился. На его счету всего 19 сэйвов при 4-х пропущенных шайбах. Процент отраженных бросков просто катастрофический – 82,6%.

  В целом первая игра продемонстрировала, что фаворитом этого противостояния является именно ЦСКА. «Армейцы» умеют играть в плей-офф. А вот Локомотив снова не впечатляет в Кубке Гагарина. За последние 7 лет «железнодорожники» ни разу не преодолели второй раунд. Причем в трех последних случаях ярославцы вылетели после поражения от ЦСКА.

Спартак 3:2 Северсталь

  На протяжении января «красно-белые» постоянно страдали от большого количества травм и отсутствия лидеров. Однако к концу регулярки Жамнов смог собрать практически всех сильнейших, что наверняка повлияет на исход противостояния Спартака с Северсталью в 1/8 финала. Главным событием для москвичей стало возвращение после травмы Ивана Морозова. Таким образом, Жамнов смог собрать звездную тройку нападения Спартака, которая в итоге создала первый гол. Счет в матче открыл Порядин, а ему ассистировали Голдобин и Морозов.

  Спартак довольно быстро довел счет до разгромного – 3:0. Еще в первом периоде голами отметились Савиков и Чайковски. Но Северсталь не остановилась и практически сразу же отыграла одну шайбу. Голом отметился лидер гостей Кирилл Пилипенко.

  Во втором и третьем периоде череповчане владели преимуществом, но героем первого поединка стал формально третий голкипер Спартака – Дмитрий Николаев. Его 29 сэйвов позволили «красно-белым» начать серию с победы.

Другие матчи

- Салават Юлаев 2:3 Трактор. Именно в этом поединке был зафиксирован первый гол в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Причем форвард Трактора Александр Шаров отметился шайбой в меньшинстве. «Белые медведи» выигрывали со счетом 2:0, но пропустили 2 шайбы в концовке второго периода. Однако именно челябинцы открыли счет в серии благодаря шайбе Дронова за 3 минуты до финальной сирены.

- Ак Барс 1:2 Автомобилист. Екатеринбуржцы забросили 2 быстрые шайбы в первом периоде и удержали победу благодаря великолепной игре Евгения Аликина, сделавшего 30 сэйвов.

  Фото: снимок с видео с сайта https://www.khl.ru/

Яндекс.Метрика