Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина. «Металлург» – «Авангард», «Локомотив» – «ЦСКА»

  Омские «ястребы» всего в одном шаге от выхода в финал Восточной конференции. Ярославские «паровозы» в первой домашней игре разгромили чемпиона. Читайте обзор матчей третьего игрового дня в полуфинальных сериях Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги, – с участием «Металлурга» с «Авангардом» и «Локомотива» с «ЦСКА». Обе встречи состоялись во вторник (21.03). 

«Металлург» 2:3 (ОТ) «Авангард» (счёт в серии – 0–3; конференция «Восток»)

  Металлург потерпел третье поражение от Авангарда в Кубке Гагарина «Металлург» проиграл и третью игру «Авангарду», причём снова минимально, оказавшись теперь в шаге от полного провала и непопадания в финал Восточной конференции. Как и в первом матче в Омске, исход противостояния решали «золотые» минуты овертайма, и на этот раз вышло даже быстрее.

  Хозяева пропустили в дебюте: Найт (05:58) оказался первым на добивании и поразил Паскуале, отбившего перед собой выстрел приложившегося Сведберга. В середине тайма Карпов (11:46) вернул паритет, не оставив шансов Демченко, предварительно сам перехватив шайбу и отдав на Майе, который и возвратил коллеге практически под удар в пустые ворота.

  После перерыва гости полностью отдали инициативу, временами всё же самостоятельно атаковав, но тщетно. Жара началась ближе к концовке финального акта. Дронов (54:26) вывел «сталеваров» вперёд, оставив одноклубникам неплохие шансы на первую победу в серии; интересно, что прежде у Григория сломалась клюшка, и ровно с того самого места новая сделала своё дело.

  Оставшись без вратаря, шестёрка полевых «ястребов» восстановила статус–кво. Грамотно в эпизоде сыграл Сведберг (55:41 – в пустые ворота), при этом – на отложенном штрафе.

  Будучи в видимом превосходстве на катке, «Магнитка» не смогла выиграть в основное время и пропустила в дополнительном тайме (Грицюк, 64:31), целиком провалившись в нём, так ни разу за пять неполных минут и не попав в створ. 

«Локомотив» 6:2 «ЦСКА» (1–2; «Запад»)

  Иван Чехович оформил хет-трик за ЛокомотивВ свою очередь домашний лёд помог «Локомотиву» взять первую игру в серии с «ЦСКА», причём получилось с разгромом.

  На старте поединка команды обменялись шайбами в большинстве (Чехович, 01:28 в бол. – 1:0; Мамин, 08:12 в бол. – 1:1), а перевалив за экватор вступительной 20–минутки неугомонный Чехович (10:21) оформил дубль. Примечательно то, что статистически ярославцы с треском проиграли период...

  Дебют второго тайма также стал временным местом для обмена «блинами» (Рафиков, 23:37 – 3:1; Окулов, 25:25 – 3:2). На том успехи чемпиона в матче закончились – после забивали исключительно «паровозы».

  Вновь Чехович (37:22), оформивший таким образом хет–трик, и Елесин (38:04) вдвоём буквально забросили две шайбы противнику в раздевалку, установив разгром. А под конец сражения Красковский (57:39 в бол.) сотворил шестую «скользкую» «железнодорожников», ставшую заключительной в данном бою.

  Добавим, что во втором и третьем периодах «Локо» уже и статистически явился лучше. А «армейцы», к слову, до этого столкновения семь раз кряду (!) в рамках Кубка Гагарина не уступали ярославскому «бронепоезду»...

  Как итог – сегодня свои четвёртые игры серии в 1/2 финала конференций Кубка Гагарина 2023 года розыгрыша откатают «Адмирал» с «Ак Барсом» и «Торпедо» со «СКА». Питерские «армейцы» имеют все шансы стать первыми финалистами у себя на «Западе».

Яндекс.Метрика