Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина. Трактор сенсационно становится первым полуфиналистом

  В пятницу, 22 марта, в КХЛ определился первый полуфиналист Кубка Гагарина. Сенсационно  первым в полуфинал квалифицировался Трактор. Челябинцы «всухую» обыграли чемпиона регулярки – Динамо. В пятницу также состоялся еще один матч – в Ярославле Локомотив упрочил свое преимущество над Авангардом.

Трактор 5:4 Динамо

  Кубок Гагарина. Трактор сенсационно становится первым полуфиналистомПосле победы в регулярном сезоне Динамо считалось едва ли не главным фаворитом Кубка Гагарина. Однако москвичи неожиданно завершили свои выступления уже во втором раунде. Причем команда Кудашова проиграла Трактору все 4 матча. Таким образом, «бело-голубые» не могут преодолеть четвертьфинал плей-офф уже 11 лет. Последний раз они пробивались в полуфинал в 2013 году. Именно тогда москвичи второй раз в своей истории завоевали Кубок Гагарина.

  При этом нельзя сказать, что Динамо было плохо готово к плей-офф. Перед стартом Кубка Гагарина команда Кудашова выиграла 9 матчей подряд, что и гарантировало ей победу в регуляке. Однако проблемы стали заметны еще в первом раунде. В противостоянии с минским Динамо, которое попало в плей-офф только благодаря слабости других аутсайдеров Западной конференции, подопечные Кудашова умудрились потерпеть сразу 2 поражения.

  А вот Трактор, закончивший сезон лишь на 6-м месте Востока, уже второй раз побеждает в статусе андердога. В первом раунде челябинцы выбили из турнира «Салават Юлаев».

  Если говорить о последнем матче серии, то он начался для Динамо довольно удачно – Пакетт реализовал большинство уже на 9-й минуте. Однако москвичи были впереди недолго. Уже через две с половиной минуты Робинсон сравнял счет и начал голевую серию Трактора. Челябинцы забросили 4 шайбы за 8 минут.

  После третьей пропущенной шайбы был заменен голкипер Динамо Максим Моторыгин. Таким образом, Кудашов менял своих голкиперов в 3-х из 4-х матчей серии. И именно игру вратарей можно считать ключевой проблемой гостей. В 4-х поединках «бело-голубые» пропустили 17 голов (в среднем больше 4-х за матч).

  Во втором и третьем периоде Динамо предприняло попытку сделать камбэк. И нужно сказать, что гости были близки к цели. Дубль Уила позволил им сократить отставание до минимума – 4:3. Однако на 55-й минуте Шабанов, как оказалось, забросил «золотую» шайбу для Трактора – 5:3. За 30 секунд до финальной сирены О'Делл сумел сократить отставание, но на большее Динамо не хватило.

  Уже после игры стало известно, что лидеры Динамо Седрик Пакетт и Никита Гусев играли с переломами. И это также, безусловно, повлияло на результат. Хотя даже с травмой лучший бомбардир регулярки Никита Гусев набрал 6 (2+4) очков в 4-х поединках против Трактора.

  Что касается челябинцев, то они вышли в полуфинал Кубка Гагарина 5-й раз в своей истории. При этом челябинцы лишь раз пробивались в финал турнира. Что интересно, это случилось в 2013 году, когда московское Динамо последний раз становилось чемпионом КХЛ. Остается добавить, что в полуфинале «медведи» сыграют против победителя пары Авангард – Локомотив.

Локомотив 3:1 Авангард

  В этой паре развязка также очень близка. В 4-м матче серии «железнодорожники» победили со счетом 3:1. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу ярославцев. В этой встрече Локо снова выглядел на порядок сильнее «ястребов», нейтрализовав первую тройку форвардов Авангарда. При этом новый тренер омичей Сергей Звягин заявил, что последняя игра была лучшей для «ястребов» в данной серии.

  Теперь серия снова возвращается в Омск, где Авангард проиграл оба матча. Причем во второй игре Локо разгромил «ястребов» со счетом 7:0 и поспособствовал увольнению Михаила Кравца.

   Фото: снимок с видео https://www.khl.ru/

Яндекс.Метрика