Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина: Трактор выбивает Салават Юлаев, чемпионы регулярки сенсационно уступают

  В воскресенье, 10 марта, в рамках Кубка Гагарина было сыграно 2 матча. По итогам этого игрового дня определился еще один участник четвертьфинальной серии. Таким образом, в первом раунде плей-офф интрига сохраняется лишь в двух противостояниях. Что интересно, в обоих случаях это противостояния победителей конференции и слабейших команд по итогам регуляки.

Трактор 4:2 Салават Юлаев

  Кубок Гагарина. Трактор выбивает Салават ЮлаевДо старта Кубка Гагарина безусловным фаворитом этой серии считался Салават Юлаев. Однако «зеленые» второй год подряд проигрывают в первом раунде в качестве фаворита. В прошлом сезоне они неожиданно уступили Адмиралу.
  Салават Юлаев считался фаворитом этой серии не только из-за попадания в топ-3 конференции. Во всех очных поединках в рамках регулярки «зеленые» выглядели увереннее челябинцев и одержали 4 победы. Однако в плей-офф Трактор преобразился, а Салават повторил прошлогоднюю ошибку. Она заключается в том, что на старте Кубка Гагарина уфимцы чередуют победы и поражения, а затем неожиданно проигрывают 2 матча подряд и вылетают.
   Однако в данной игре «зеленые» имели шанс сравнять счет в серии и вернуть ее в Уфу. В концовке первого периода Салават Юлаев забросил 2 подряд шайбы и получил комфортное преимущество. Несмотря на то, что на старте второго периода «медведи» отыграли одну шайбу, команда Козлова уверенно владела преимуществом. Достаточно посмотреть на статистику второго периода – 20-8 по броскам в пользу гостей.
   Все изменилось в финальной 20-минутке. Трактор снова забросил быструю шайбу и сравнял счет. Победная шайба «медведей» была заброшена за 3 минуты до сирены. Решающий гол на счету Семена Дер-Аргунчинцева. После этого точку в матче голом в пустые ворота поставил Бадди Робинсон – 4:2.
   Трактор одерживает победу со счетом 4-2 в серии и второй раз за последние 3 года выходит в четвертьфинал Кубка Гагарина. Там соперником команды Заварухина, скорее всего, станет московское Динамо. Также возможен вариант с питерским СКА.

Динамо Москва 1:2 Динамо Минск (ОТ)

  Изначально именно эта серия казалась наиболее предсказуемой. Однако минчане, находящиеся в шаге от вылета, в героическом стиле спаслись в Москве и перевели серию в Минск.
   В этой игре в составе хозяев неожиданно отсутствовал лучший бомбардир регулярки Никита Гусев. После матча Алексей Кудашов объяснял его отсутствие отдыхом. Учитывая, что в регулярке Никита не пропустил ни одного поединка, многим журналистам и экспертам объяснение Кудашова показалось неубедительным. Поэтому и возникли слухи о возможном конфликте с игроком.
  Отсутствие лидера напрямую повлияло на игру москвичей. Обладатели Кубка Континента смогли забросить всего одну шайбу и отметились нулевой реализацией большинства. Остальные лидеры Динамо без Гусева не смогли проявить себя.
  Несмотря на проблемы москвичей, нельзя не отметить великолепную игру минчан. Особенно это касается голкипера Алексея Колосова, сделавшего 43 сэйва, что является его личным рекордом.
  Минчане забросили победную шайбу на 49-й секунде второго овертайма. Таким образом, в этом противостоянии ожидается как минимум еще один матч – 12 марта в Минске. А пока счет в серии 3-2 в пользу московской команды.

Кто стал участником четвертьфинала?

  Уже известны 6 участников четвертьфинальной серии. В следующем раунде сыграет Авангард, СКА, Локомотив, Спартак, Автомобилист и Трактор. Особенно стоит отметить Восточную конференцию, в которой в двух противостояниях победили команды с более низким рейтингом.
  В заключение остается напомнить, что в нынешнем сезоне плей-офф КХЛ впервые пройдет по перекрестному формату. Это означает, что 4 представителя Запада сыграют против 4-х лучших команд Востока. Распределение клубов по парам в следующем раунде зависит от всех результатов 1/8 финала. Поэтому точные пары будут известны только после завершения двух последних серий.

   Фото: снимок с видео https://www.khl.ru/

Яндекс.Метрика