Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок России. «Урал» – «ЦСКА», «Краснодар» – «Акрон»

  «Урал» получит второй шанс в противостоянии с «Краснодаром». Счастью «Акрона» наступил горький конец. Читайте обзор матчей второго игрового дня финала Кубка России по футболу – с участием трёх представителей Премьер–лиги и одного счастливчика из Первой лиги. Обе встречи состоялись в среду (03.05).

«Урал» 1:2 «ЦСКА» (сумма двух матчей – 2:3)

  Илья Помазун. ФК Урал После московского противостояния, прошедшего двумя неделями ранее и завершившегося «палочной» ничьей, у «Урала» оставались шансы на выход в Суперфинал из Пути российской Премьер-лиги, пускай и небольшие, да и поле сегодня было своё. Увы, счастье «шмельное» закончилось на старте второго тайма, когда Чалов (57–я мин.) положил второй гол за «армейцев», на что у хозяев впоследствии не нашлось ответа.

  Гости отметились уже в дебюте первого периода, однако, у Мойзеса, добившего за Заболотным, когда мяч и так летел в ворота, обнаружили офсайд. Первым же своим ударом в створ москвичи забили сопернику в раздевалку: на 45–й (+3) мин. Медина мощно вбил в дальний верхний угол ворот Помазуна; примечательно, что тот же Заболотный предварительно поборолся с Эммерсоном, и именно под его прессингом противник ошибся.

  Первая половина матча заслуженно отошла «ЦСКА». Но сразу после перерыва противник заработал пенальти: на 51–й мин. жертва эпизода борьбы с Дивеевым Влут уверенно развёл Акинфеева и «сферу» по углам.

  Собственно, счёт 1:1 продержался недолго. Вскоре Медина начал голевой момент «коней», из глубины вырезав на край чужой штрафной, откуда Обляков классно скинул в район «точки» под удар на Чалова, технично пробившего в угол. Возможности для отыгрыша у «уральцев» были, а вот использовать они их так и не смогли.

  Добавим, что в компенсированное время, когда Помазун прибежал на стандарт ближе к воротам соперника, Акинфеев забрал «круглый» и чуть было не поразил пустые ворота конкурента.

«Краснодар» 0:0 (пен. – 4:2) «Акрон»

  Матвей Сафонов. ФК Краснодар Тёмная лошадка в лице «Акрона», прежде выбившая московские клубы «Спартак», «Динамо» и «Локомотив» вместе с «Торпедо», не справилась с «Краснодаром» в серии послематчевых пенальти.

  Много моментов было у «быков» отличиться в основное время, но в то же время и неприятель мог наказать за транжирство, будь сам чуточку удачнее. В заключительной 10–минутке на стадионе и вовсе погас свет в тот самый момент, когда тольяттинцы бежали в атаку.

  Дальше за дело взялся Сафонов, отбивший выстрелы Песегова и Азарова с 11–ти метров. Сперцян, Кордоба, Ахметов и Батчи со своими обязанностями справились и тем самым вывели одноклубников в следующий раунд соревнований.

  Как итог – первым суперфиналистом Кубка России 2022/2023 года розыгрыша стал «ЦСКА», вышедший победителем из плей–офф Пути РПЛ. Во втором этапе финала Пути регионов встретятся «Урал» с «Краснодаром»; их дуэль состоится через две недели – 17 мая. Суперфинал турнира запланирован на 11 июня.

Яндекс.Метрика