Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Ла Лига + Кубок Италии. «Реал» – «Валенсия», «Ювентус» – «Лацио»

   Две передачи Бензема принесли «реалистам» важную победу в борьбе за трофей Примеры. «Старая синьора» не без проблем вышла в полуфинал, где попробует взять реванш у «Интернационале» за поражение в прошлогоднем финале Коппы Италии. Читайте обзор матчей с участием мадридского «Реала» с «Валенсией» (шестой – завершающий – игровой день 17–го тура Чемпионата Испании по футболу) и «Ювентуса» с «Лацио» (третий – заключительный – день 1/4 финала Кубка Италии по футболу). Обе встречи состоялись в четверг (02.02).

«Реал Мадрид» 2:0 «Валенсия»

  Ла Лига. Реал Мадрид против Валенсии Противостояние мадридского «Реала» с «Валенсией» закрывало 17–й тур Ла Лиги, стартовавший ещё в середине января. Потеря очков в предыдущем воскресном сражении с «Сосьедадом» (0:0, дом.) теперь вынуждает столичников действовать безошибочно, что, в принципе, им и удалось сегодня.

  В первом тайме хозяева как минимум дважды могли забить гол, и в обоих случаях счастливчиком чуть не стал Асенсио. Однако, в самом дебюте тайма удар со средней дистанции Марко, которого прежде шикарной разрезающей передачей из глубины нашёл Модрич, Мамардашвили (вр) отразил, а в середине периода вероятное взятие владений Георгия Асенсио заблокировали валенсийские защитники (Паулиста, падая, дотянулся до «сферы»).

   Отметим действия капитана «галактикос» Бензема, скинувшего «круглый» пяткой. Сам же Карим в добавленное время отличился «жёлтой» в борьбе с Мусой; если бы французский бомбардир «бланкос» не сфолил в моменте, успех Рюдигера, которому чуть позже от угла поля ассистировал Модрич, непременно засчитали.

   И всё же «летучие мыши», оставшиеся к своей радости без гола в раздевалку, неприятно пропустили на старте второго отрезка. Бензема, на чьём пути ранее оказался неугомонный Паулиста, отразивший лихой выстрел обладателя «Золотого мяча», резонно отпасовал, Асенсио (52–я мин.), который издали красиво забил в дальний угол ворот, Мамардашвили в этот момент просто наблюдал за полётом «круглого».

  Вскоре Винисиус Жуниор (54–я мин.), без стеснения совершив настоящий спринтерский рывок, укрепил преимущество «сливочных» на табло. Примечательно, что он тоже принял подарок от Карима Бензема, убежав в атаку по левому флангу от центральной линии поля.

   Чуть позже сначала Модрич, а затем Бензема едва вовсе не организовали разгром гостей, но вратарь и защитники противника отбились и выдохнули.

  Доигрывать бой и без того вышедшим на поле, как оказалось, несостоятельным валенсийцам пришлось вдесятером. Пару раз верно спасший своих Паулиста откровенно срубил «Вини», за что получил заслуженную прямую «красную».

«Ювентус» 1:0 «Лацио»

  Бремер забил победный гол за Ювентус «Ювентус» также отметился в этот день победой, минимально обыграв «Лацио», выбив тем самым второй римский клуб из соревнований за Кубок Италии.

  Во вполне скучном первом тайме виделся закономерный счет 0:0, впрочем, два подряд угловых туринцев привели их к голу: Кьеза с левого фланга закинул мяч в штрафную, Костич дальше закрутил во вратарскую, а Бремер (44–я мин.), не жалея себя в борьбе с вратарем, затылком занёс несчастье в дом «лациале».

  Увы, после перерыва римляне выглядели совсем беззубо в атаках. «Юве» в предложенном соперником сценарии спокойно сохранил победные 1:0 и прошёл дальше.

   Как итог – после всех сыгранных матчей в 19–ти турах Ла Лиги 2022/2023 года розыгрыша на экваторе гонки лидером является «Барселона» (очков: 50). Действующий чемпион мадридский «Реал» (45) отстаёт от заклятого врага на 5 баллов, в то же время опережая сан–себастьянский «Реал Сосьедад» (39) ровно на две победы.

  Полуфинальные пары Кубка Италии выглядят следующим образом: «Кремонезе» – «Фиорентина», «Интер» – «Ювентус». Первые матчи запланированы к проведению на 05.04.

Яндекс.Метрика