Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лидеры сезона проигрывают слабейшим командам КХЛ

  24 января в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось 8 матчей. Наибольший интерес вызывали поединки с участием лидеров конференций – Локомотив и Металлург умудрились проиграть слабейшим командам лиги.

Адмирал 2:1 Металлург

  КХЛ. Обзор матча Адмирал - МеталлургАдмирал подходил к этому матчу в катастрофическом состоянии – в последних 11 поединках дальневосточники одержали всего одну победу. А вот Металлург, напротив, набрал хорошую форму и вышел в единоличные лидеры лиги. «Магнитка» осталась без очков лишь в одном из 8 матчей в 2024 году. Несмотря на предматчевые расклады, очное противостояние лидера лиги и слабейшей команды Востока принесло сенсацию.
  Долгое время в этом матче на первых ролях были голкиперы. «Магнитка» открыла счет лишь на 36-й минуте. Автором первой шайбы стал Егор Яковлев. Однако в третьем периоде «морякам» удалось переломить ход поединка и забросить две шайбы. Героями Владивостока стали легионеры – чех Либор Сулак и канадец Джованни Фиоре.
 Адмирал одерживает лишь вторую победу за последний месяц, однако не покидает последнюю строчку Восточной конференции. «Моряки» отстают от идущего впереди Барыса на одно очко. Металлург остается на первой строчке, но по потерянным очкам уступает Авангарду.

Локомотив 1:2 Сочи

  Вечером Локомотив мог воспользоваться осечкой Металлурга на Дальнем Востоке и сравняться с «Магниткой» по набранным очкам. Такому развитию событий располагал соперник – худшая команда лиги. Однако Сочи не стоило недооценивать, ведь в последних матчах «леопарды» набрали неплохую форму. В трех предыдущих поединках они обыграли Ак Барс и Ладу.
   В этом матче многое решила быстрая шайба защитника Сочи Грэма. Получив минимальное преимущество в начале поединка, южане стали играть в хоккей, который начал давать результат – глухая оборона и великолепные действия голкипера Михаила Бердина остановили еще одного соперника.
  К тому же в концовке второго периода гости увеличили свое преимущество. С передачи Матвея Мичкова своей очередной шайбой отметился Артур Тянулин.
  В третьем периоде преимущество Локомотива было тотальным – «железнодорожники» перебросали соперника со счетом 20-7. Однако в воротах Сочи великолепно действовал Михаил Бердин. Всего в этой игре он отразил 41 бросок. Кипер гостей был близок к шатауту, однако за 17 секунд до финальной сирены Андрею Сергееву удалось сократить отставание «Локо» до минимума. Однако на большее хозяевам не хватило времени.
   Локомотив остается первым на Западе, но подпускает на расстояние одного очка питерский СКА. А вот Сочи, наконец-то, покидает последнюю строчку регулярного чемпионата. Южане догоняют Куньлунь и обходят его по дополнительным показателям.

Другие матчи

  Амур 2:3 Салават Юлаев (Б). Хабаровчане выигрывали по ходу поединка со счетом 2:0, но не смогли удержать преимущество, пропустив вторую шайбу за минуту до финальной сирены. Таким образом, «тигры» потерпели уже 7-е поражение подряд и опустились на 10-е место Востока. Тем не менее, Амур сохраняет реальные шансы на плей-офф. От идущего восьмым Нефтехимика хозяева отстают на 3 очка, и при этом имеют 2 матча в запасе.
  Автомобилист 1:4 Ак Барс. Казанцы выиграли 3 матча подряд с общим счетом 13-5. Успех в Екатеринбурге позволил «барсам» подняться с 7-го на 5-е место. При этом команда Билялетдинова имеет все шансы продолжить восхождение. Автомобилист опережает Ак Барс всего на 2 очка.
  СКА 7:0 Барыс. Героем этой встречи стал Арсений Грицюк. Нападающий СКА набрал 5 (1+4) очков. В целом в январе Грицюк набирал очки в 9 из 10 поединков. На его счету 32 (16+16) балла в 37 матчах сезона. Также стоит отметить третий в сезоне шатаут Никиты Серебрякова. Победа над Барысом позволила СКА подняться на 2-е место Запада и сократить до минимума отставание от Локо.

  Результаты других матчей: Витязь 1:4 Сибирь, ЦСКА 2:1 Динамо Мн, Нефтехимик 2:3 Торпедо

Яндекс.Метрика