Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига 1. ПСЖ разгромил Марсель в принципиальном матче

  Центральным поединком 25-го тура французской Лиги 1 стало противостояние двух лидеров и принципиальных соперников – Марселя и ПСЖ. Интерес вызывал и поединок между командами, у которых есть еврокубковые амбиции – Монако и Ниццей.

Марсель 0:3 ПСЖ

  ПСЖ обыграл Марсель в принципиальном матче Перед матчем на «Велодроме» лидер Лиги 1 ПСЖ опережал Марсель всего на 4 очка. Поэтому в случае победы над злейшим врагом хозяева могли сократить отставание от парижан до минимума. И надо сказать, что последние результаты ПСЖ вселяли оптимизм в болельщиков провансальцев. К тому же «Олимпик» совсем недавно обыгрывал команду Галтье в Кубке Франции.
 Перед матчем на «Велодроме» ПСЖ организовал открытую тренировку на «Парк де Пренс». На мероприятие пришло около 30 000 болельщиков. Тренировку посетили и ультрас парижан. Они дали понять команде, что не потерпят второе подряд поражение от Марселя. Об этом красноречиво говорил баннер: «Один раз, но не дважды. Будьте к ним безжалостны».
  Футболисты ПСЖ прислушались к словам ультрас и одержали уверенную победу. Но стоит признать, что в начале матча Марсель выглядел убедительнее своего соперника. В стартовые 20 минут Гендузи и Тавареш могли открыть счет, но подопечные Галтье в последний момент прерывали атакующие действия соперника.
  А вот парижане реализовали первый же момент. Месси протащил мяч с середины поля и гениальным пасом вывел Мбаппе один на один с Лопесом. Лучший бомбардир ЧМ-2022 хладнокровно переиграл вратаря и открыл счет – 0:1.
  Уже через 4 минуты подопечные Галтье удвоили преимущество. На этот раз ассистентом выступил уже Мбаппе. Он прострелил с левого фланга на Месси, который спокойно загнал мяч в сетку ворот – 0:2. Для Лионеля этот гол стал 700-м в клубной карьере. За Барселону и ПСЖ 35-летний аргентинец провел 840 матчей.
  Еще через 4 минуты прошла аналогичная атака. Только на этот раз Лионель не смог воспользоваться прострелом Мендеша. С 4-х метров Месси пробил намного выше ворот.
   До конца тайма ПСЖ создал еще 2 опасных момента. Но ни Мбаппе, ни Маркиньос своими возможностями не воспользовались. А вот единственный по-настоящему опасный момент у Марселя был благодаря стандарту. Санчес великолепно пробил над стенкой, но Доннарумма справился с его ударом.
   Команды продолжили активно играть и во втором тайме. В первые 10 минут Килиан Мбаппе и Санчес обменялись нереализованными моментами. На 55-й минуте Килиан все-таки забил. Он воспользовался еще одной гениальной передачей Месси (на этот раз черпачком) и сделал счет – 0:3. Для Мбаппе этот гол стал 200-м в составе ПСЖ. Таким образом, он догнал действующего рекордсмена – Эдинсона Кавани. Но стоит отметить, что Килиану для этого достижения потребовалось 246 матчей. Это на 55 поединков меньше, чем у Кавани.
   Игра была сделана, но команды продолжали обмениваться опасными атаками. Но все-таки счет так и остался неизменным. ПСЖ громит Марсель и увеличивает свой отрыв от принципиального соперника до 8 очков.
  Отдельно стоит отметить великолепную игру Мбаппе и Месси. На счету Килиана в этом сезоне 29 голов в 29 поединках за ПСЖ. Что касается Лионеля, то в 20 играх Лиги 1 аргентинец набрал 24 (12+12) очка по системе гол+пас.

Монако 0:3 Ницца

   Марсель остался на второй позиции благодаря проигрышу Монако. Монегаски на своем поле были разгромлены Ниццей. Гости открыли счет уже на 8-й минуте. Моффи воспользовался передачей Данте из глубины и уверенно переиграл Нюбеля – 0:1. В середине первого тайма команда Дигара удвоила преимущество – дублем отметился Моффи. Перед перерывом Кефрен Тюрам довел счет до крупного – 0:3. Стоит отметить, что Кефрен является младшим сыном Лилиана Тюрама и воспитанником Монако.
  В перерыве Люсьен Фавр сделал сразу 4 замены. Одним из вышедших на замену стал россиянин Александр Головин. Но ни он, ни кто-либо другой из состава Монако не смог изменить ход матча. «Орлы» громят монегасков и продолжают свой подъем из середины в топ-5 Лиги 1.

Другие матчи

  Монпелье 1:1 Ланс. Гости не сумели воспользоваться осечками Марселя и Монако. Более того, в этой игре доминировал Монпелье, находящийся во второй половине турнирной таблицы. Но даже ничья позволила «кроваво-золотым» сравняться по набранным очкам с идущим в топ-3 Монако.
  Нант 0:1 Ренн. После вылета из Лиги Европы гости могут сосредоточиться на борьбе за попадание в топ-3. От Монако Ренн отстает на 4 очка.
  Лилль 2:1 Брест. «Догов» также можно считать одним из претендентов на топ-3. После победы над Брестом отставание команды Фонсеки от монегасков сократилось до 6 очков.

Яндекс.Метрика